ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

MIGENNES 1 - CADET- JUNIOR

Composition

Nicolas David 
Alexis Gabillault
Martin Sauvetre
Alexis Jimenez
Allan Dumont
Arthur David

 

 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS JEUNES


1er Tour à Migennes contre Migennes 2
Migennes 1 gagne contre Migennes 2 : 24 à 0

2éme Tour à Migennes contre St Martin du Tertre
Migennes 1 gagne contre St Martin: 24 à 0
 
3éme Tour à Vaux contre Senan-Aillant 2
Migennes 1 gagne contre Senan/Aillant 2: 24 à 0

4éme Tour à Stade Auxerrois contre Senan-Aillant 1
Migennes 1 perd contre Senan/Aillant 1: 10 à 14

5éme Tour à Aillant/tholon Stade Auxerrois

MIGENNES 2 - CADET- JUNIOR

Composition

Alexis Etienne
Tony Lenfant
Lucas Gomez
Romane Roguet
Lucas Chassagrande (Brienon / Armançon)
Bezançot Yoni (Cheny)

 

 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS JEUNES


1er Tour à Migennes contre Migennes 1
Migennes 2 perd contre Migennes 1 : 0 à 24

2éme Tour à Migennes contre Senan-Aillant 1
Migennes 2 perd contre Senan-Aillant 1 : 4 à 20
 
3éme Tour à Vaux contre St Martin du Tertre
Migennes 2 perd contre St Martin du Tertre : 6 à 18

4éme Tour au Stade Auxerrois contre le Stade Auxerrois
Migennes 2 perd contre Auxerre : 0 à 24

5éme Tour à Aillant/tholon contre Senan-Aillant 2

MIGENNES 1 - BENJAMIN-MINIME

Composition

Nathan Roguet
Louis Decroix
Arthur Dos Santos
Jade Gobillot
Maxence Bouvier (Grimault)
Eva Colas


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS JEUNES

  
1er Tour à Migennes contre Migennes 2
Migennes 1 gagne contre Migennes 2 : 16 à 8

 
2éme Tour à Migennes contre Migennes 2
Migennes 1 gagne contre Migennes 2 : 22 à 2

MIGENNES 1 , CHAMPION DE L'YONNE 2013



MIGENNES 2 - BENJAMIN-MINIME

Composition

Lucas Maquillon
Mattéo Maquillon
Paul Lou Delavault
Evan Gobillot
Romane Billiette (Senan)
Camille Billiette (Senan)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS JEUNES

  
1er Tour à Migennes contre Migennes 1
Migennes 2 perd contre Migennes 7 : 8 à 16
 
2éme Tour à Migennes contre Migennes 1
Migennes 2 perd contre Migennes 7 : 2 à 22

MIGENNES 2 , VICE-CHAMPION DE L'YONNE 2013