ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

EQUIPE - B ( 3éme Division )

Capitaine : Jean philippe GABILLAULT

Equipe:
Jean philippe GABILLAULT
Alexis GABILLAULT ( Cadet )
Nicolas DAVID ( Junior )
Pascal ROSIER
Jean Marc CHONKEL
Dylan RIVIERE ( Junior )
Wilfried RICHARD
Jean luc FLOREAU
Ludovic HERRERO


POULE 3
BRIENON / ARMANCON 2
SENAN 3
VAUX 3


1er Tour , le dimanche 25 mars 2012 à 14h00 sur le terrain de Migennes contre Senan 3
2éme Tour , le dimanche 17 juin 2012 à 14h00 sur le terrain de Senan contre Vaux 3
3éme Tour , le dimanche 16 septembre 2012 à 14h00 sur le terrain Brenon contre Brienon 2


1er Tour
Tête à Tête
Jean philippe GABILLAULT gagne 13 à 11
Alexis GABILLAULT gagne 13 à 7
Nicolas DAVID gagne 13 à 2
Pascal ROSIER gagne 13 à 5
Jean Marc CHONKEL gagne 13 à 3
Dylan RIVIERE gagne 13 à 3

Doublettes
Jean philippe GABILLAULT et Dylan RIVIERE gagnent 13 à 11
Pascal ROSIER et Alexis GABILLAULT perdent 9 à 13
Jean Marc CHONKEL et Nicolas DAVID perdent 9 à 13
 
Triplettes  
Pascal ROSIER et Dylan RIVIERE et Alexis GABILLAULT gagnent 13 à 0
Jean philippe GABILLAULT et Jean Marc CHONKEL et Nicolas DAVID gagnent 13 à 0

Migennes2 gagne 28 à 8 contre Senan3


2éme Tour
Tête à Tête
Jean philippe GABILLAULT gagne 13 à 10
Alexis GABILLAULT gagne 13 à 3
Jean luc FLOREAU gagne 13 à 5
Wilfried RICHARD gagne 13 à 6
Jean Marc CHONKEL gagne 13 à 11
Dylan RIVIERE gagne 13 à 6

Doublettes
Jean philippe GABILLAULT et Dylan RIVIERE gagnent 13 à 10
Jean Marc CHONKEL et Alexis GABILLAULT gagnent 13 à 1
 Jean Luc FLOREAU et Wilfried RICHARD gagnent 13 à 8
 
Triplettes  
Jean Marc CHONKEL et Dylan RIVIERE et Alexis GABILLAULT gagnent 13 à 6
Jean philippe GABILLAULT  et Jean Luc FLOREAU et Wilfried RICHARD  gagnent 13 à 3

Migennes2 gagne 36 à 0 contre Vaux3

3éme Tour
Tête à Tête
Jean philippe GABILLAULT perd 12 à 13
Alexis GABILLAULT perd 5 à 13
Nicolas DAVID gagne 13 à 2
Pascal ROSIER perd 7 à 13
Jean Marc CHONKEL gagne 13 à 3
Ludovic HERRERO gagne 13 à 12

Doublettes
Jean philippe GABILLAULT et Ludovic HERRERO perdent 5 à 13
Jean Marc CHONKEL et Alexis GABILLAULT gagnent 13 à 1
 Pascal ROSIER et Nicolas DAVID gagnent 13 à 3
 
Triplettes  
Jean Marc CHONKEL et Pascal ROSIER et Alexis GABILLAULT gagnent 13 à 7
Jean philippe GABILLAULT  et Ludovic HERRERO et Nicolas DAVID  perdent 9 à 13

Migennes2 gagne 20 à 16 contre Brienon2

1/4 de Final
Tête à Tête
Jean philippe GABILLAULT perd 2 à 13
Alexis GABILLAULT perd 4 à 13
Nicolas DAVID perd 12 à 13
Pascal ROSIER perd 9 à 13
Jean Marc CHONKEL perd 12 à 13
Dylan RIVIERE perd 10 à 13

Doublettes
Jean philippe GABILLAULT et Dylan RIVIERE perdent 5 à 13
Jean Marc CHONKEL et Alexis GABILLAULT perdent 13 à 1
 Pascal ROSIER et Nicolas DAVID gagnent 13 à 3
 
Triplettes  
Pas de triplettes

Senan1  gagne 20 à 4 contre Migennes2