ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

EQUIPE 1- FEMINIME

Capitaine : Emeline GOBILLOT

Equipe:
Emeline GOBILLOT
Sylvette COLAS
Deborah TROISIN
Céline DARGERE

Remplaçant:
Christelle MEDER
Mathilde CORNUCHE

POULE 1
PARON
VERON
MEZILLES

Les 2 premiers de la poule iront en 1/2 Finales le 30 Octobre 2011


1er Tour , le dimanche 06 mars 2011 à 14h00 sur le terrain de Malay le grand contre Paron
2éme Tour , le dimanche 27 mars 2011 à 14h00 sur le terrain de Stade de Sens contre Veron
3éme Tour , le dimanche 02 octobre 2011 à 14h00 sur le terrain Paron contre Mezilles
4éme Tour , le dimanche  30 octobre 2011  - 1/2 Finales et final  lieu à definir



1er tour Migennes 1 perd contre Paron 1 : 2 à 11


Tête à 
tête
Christelle MEDER
 gagne 13 à x
Emeline GOBILLOT
 perd 0 à 13
Sylvette COLAS
 perd 12 à 13
Céline DARGERE perd 3 à 13

Doublettes
Emeline GOBILLOT
 et 
Sylvette COLAS perd
 10 à 13
Christelle MEDER
  et 
Céline DARGERE perd 9
 à 13

Triplette
Emeline GOBILLOT
Christelle MEDER
 et 
Sylvette COLAS perd
 5 à 13

Tir de précision
Céline DARGERE , match nul 0 à 0



2éme tour Migennes 1 gagne contre Véron 1 : 8 à 5


Tête à 
tête
Deborah TROISIN perd 4 à 13
Emeline GOBILLOT
 gagne13 à 10
Sylvette COLAS
 perd 4 à 13
Céline DARGERE gagne 13 à 11

Doublettes
Emeline GOBILLOT
 et 
Sylvette COLAS perd
 7 à 13
Deborah TROISIN  et 
Céline DARGERE perd 7
 à 13

Triplette
Emeline GOBILLOT
Deborah TROISIN et 
Céline DARGERE
 gagne
 13 à 7

Tir de précision
Sylvette COLAS
 gagne 4 à 0

Equipe 2 - Féminin

Capitaine: 
Isabelle GOSSELIN

Equipe: 
Isabelle GOSSELIN
Linda FARIA DA CRUZ
Manuella RENARD
Laura BRESSOT

Remplaçante:
Marie-Christine HUGOT
xxxxxx xxxxxxxx


POULE 2
ANCY LE FRANC
AUXERRE
CHATEL CENSOIR

Les 2 premiers de la poule iront en 1/2 Finales le 30 Octobre 2011


1er Tour , le dimanche 06 mars 2011 à 14h00 sur le terrain de Ancy le Franc contre Chatel Censoir
2éme Tour , le dimanche 27 mars 2011 à 14h00 sur le terrain de Chatel Censoir contre Auxerre
3éme Tour , le dimanche 02 octobre 2011 à 14h00 sur le terrain d'Auxerre contre Ancy le Franc
4éme Tour , le dimanche  30 octobre 2011  - 1/2 Finales et final  lieu à definir


1er tour Migennes 2 perd contre Chatel Censoir 1 : 5 à 8


Tête à 
tête
Linda FARIA DA CRUZ
 gagne 13 à 9
Laura BRESSOT
 perd 5 à 13
Isabelle GOSSELIN
 perd 4 à 13
Marie-Christine HUGOT
 perd 12 à 13

Doublettes
Isabelle GOSSELIN
 et 
Linda FARIA DA CRUZ perd
 1 à 13
Laura BRESSOT
  et 
Marie-Christine HUGOT
 gagne 
13 à 11

Triplette
Laura BRESSOT
  , 
Marie-Christine HUGOT
 et 
Linda FARIA DA CRUZ perd
 8 à 13


2éme tour Migennes 2 perd contre Auxerre 2 : 2 à 11


Tête à 
tête
Virginie ROGUET
 gagne 13 à 7
Laura BRESSOT
 perd x à 13
Sabine JAGODZINSKI
 perd x à 13
Marie-Christine HUGOT
 gagne 13 à 11

Doublettes (composition des équipes incertaines)
Sabine JAGODZINSKI
 
 et 
Virginie ROGUET
 
 perd
 7 à 13
Laura BRESSOT
  et 
Marie-Christine HUGOT
 gagne 
x à 13

Triplette
Laura BRESSOT
  , 
Marie-Christine HUGOT
 et 
Linda FARIA DA CRUZ perd
 x à 13

Tir de précision
Virginie ROGUET perd 7 à 11



3éme tour Migennes 2 gagne contre Ancy le franc 2 : 8 à 5


Tête à 
tête
Manuella RENARD perd 6 à 13
Laura BRESSOT
 gagne 13 à 11
Sabine JAGODZINSKI
 perd 9 à 13
Isabelle GOSSELIN
 gagne par forfait

Doublettes 
Sabine JAGODZINSKI
 
 et  
Manuella RENARD
 
 gagnent
 par forfait
Laura BRESSOT
  et 
Isabelle GOSSELIN
 gagnent 13 à12

Triplette
Laura BRESSOT
  , Isabelle GOSSELIN
 et 
Sabine JAGODZINSK
 perdent
 10 à 13

Tir de précision
Manuella RENARD gagne par forfait

EQUIPE - A

Capitaine : Mickael LENFANT

Equipe:
Michael LENFANT
Thierry CAVELIER
Eric BAROYER
Sebastien CORNUCHE
Michael BAROYER
Johny GOMINBAULT
Sebastien PRUNIER
Michael BRASSANT

POULE 2
AILLANT/THOLON 1
SENAN 1
VAUX 2


1er Tour , le dimanche 06 mars 2011 à 14h00 sur le terrain d'Aillant / tholon contre Vaux 2
2éme Tour , le dimanche 27 mars 2011 à 14h00 sur le terrain de Senan contre Aillant/Tholon 1
3éme Tour , le dimanche 02 octobre 2011 à 14h00 sur le terrain Migennes contre Senan 1


4éme Tour , le dimanche  xx octobre 2011 sur un terrain à définir 
seront présent le 1er de chaque poule soit 8 équipes qui s'affronteront en 1/4 de Final et les 4 vainqueurs accéderont en 2éme division 


1er tour Migennes1 gagne contre Vaux2 :  30 à 6

Tête à 
tête
Michael LENFANT
 gagne 13 à 5
Michael BRASSANT
 gagne 13 à 9
Thierry CAVELIER
 gagne 13 à 2
Sebastien CORNUCHE
 gagne 13 à 5
Johny GOMINBAULT
 gagne 13 à 2
Sebastien PRUNIER
 perd 10 à 13

Doublettes
Thierry CAVELIER
 et 
Sebastien CORNUCHE
 gagne 13 à 5
Michael BRASSANT
  et 
Sebastien PRUNIER
 gagne 13 à 3
Michael BAROYER
  et 
Johny GOMINBAULT
 perd 9 à 13

Triplettes
Michael LENFANT
 , 
Sebastien PRUNIER
 et 
Johny GOMINBAULT
 gagne 13 à 9
Michael BAROYER
 , T
hierry CAVELIER
 et 
Sebastien CORNUCHE
 gagne 13 à 0


2éme tour Migennes1 gagne contre Aillant/thonon :  36 à 0

Tête à 
tête
Michael BAROYER
 gagne 13 à 6
Michael BRASSANT
 gagne 13 à 2
Thierry CAVELIER
 gagne 13 à 3
Sebastien CORNUCHE
 gagne 13 à 2
Johny GOMINBAULT
 gagne 13 à 7
Eric  
BAROYER
 gagne 13 à 4

Doublettes
Thierry CAVELIER
 et 
Eric  
BAROYER
 gagne 13 à 5
Michael BRASSANT
  et 
Sebastien PRUNIER
 gagne 13 à 2
Sebastien CORNUCHE
  et 
Johny GOMINBAULT
 gagne 13 à 0

Triplettes
Michael BRASSANT
 , 
Sebastien PRUNIER
 et 
Johny GOMINBAULT
 gagne 13 à 2
Michael BAROYER
 , T
hierry CAVELIER
 et 
Eric  
BAROYER
 gagne 13 à 4


3éme tour Migennes1 gagne contre Senan1 :  30 à 6

Tête à 
tête
Michael LENFANT
 gagne 13 à 7
Michael BRASSANT
 gagne 13 à 4
Thierry CAVELIER
 gagne 13 à 9
Sebastien CORNUCHE
 gagne 13 à 8
Johny GOMINBAULT
 gagne 13 à 4
Laurent GOBILLOT gagne 13 à 9

Doublettes
Thierry CAVELIER
 et 
Eric  
BAROYER
 gagnent 13 à 4
Michael BRASSANT
  et 
Johny GOMINBAULT
 gagnent 13 à 0
Sebastien CORNUCHE
  et 
 
Laurent GOBILLOT 
gagnent 13 à 3

Triplettes
Laurent GOBILLOT
 , 
Sebastien CORNUCHE
 et 
Johny GOMINBAULT
 gagnent 13 à 2
Michael LENFANT
 , T
hierry CAVELIER
 et 
Eric  
BAROYER
 perdent 13 à 12



1/4 de Final  Migennes1 gagne contre Serbonnes2 :  20 à 4 sans jouer les triplettes

Tête à 
tête
Michael LENFANT
 
Michael BRASSANT
 
Thierry CAVELIER
 
Patrick PHILIPPONNEAU
Michael BAROYER
Laurent GOBILLOT 

Doublettes
Thierry CAVELIER
 et Michael LENFANT
 gagnent 13 à 0
Michael BRASSANT
  et Michael BAROYER
 gagnent 13 à 12
Patrick PHILIPPONNEAU
  et 
 
Laurent GOBILLOT 
gagnent 13 à 8


L’équipe monte en 2éme division en gagnant le titre de 3éme division 
Battant St Martin du Tertre en 1/2 Finale et Ancy le franc en Finale

EQUIPE - B

Capitaine : Jean philippe GABILLAULT

Equipe:
Jean philippe GABILLAULT
Sylvain LEBRET
Pascal LEBRET
Yannis DARGERE
Kevin DURAND
Sandy HUGOT

Remplaçant:
Alexis GABILLAULT
Dylan RIVIERE


POULE 8
MEZILLES 2
APPOIGNY 3
SENAN 2


1er Tour , le dimanche 06 mars 2011 à 14h00 sur le terrain Mézilles contre Senan 2
2éme Tour , le dimanche 27 mars 2011 à 14h00 sur le terrain d'Appoigny contre Mézilles 2
3éme Tour , le dimanche 02 octobre 2011 à 14h00 sur le terrain Migennes contre Appoigny 3

4éme Tour , le dimanche  xx octobre 2011 sur un terrain à définir 
seront présent le 1er de chaque poule soit 8 équipes qui s'affronteront en 1/4 de Final et les 4 vainqueurs accéderont en 2éme division


1er tour Migennes2 gagne contre Senan2 :  36 à 0

Tête à 
tête
Jean philippe GABILLAULT gagne 13 à 8
Sylvain LEBRET gagne 13 à1
Jean Paul REGNIER gagne 13 à 6
Yannis DARGERE gagne 13 à 12
Kevin DURAND gagne 13 à 4
Sandy HUGOT gagne 13 à 5

Doublettes
Jean philippe GABILLAULT et Sylvain LEBRET gagne 13 à 4
Jean Paul REGNIER  et Yannis DARGERE gagne 13 à 1
Kevin DURAND  et Sandy HUGOT gagne 13 à 10

Triplettes
Jean Paul REGNIER , Jean philippe GABILLAULT et Sylvain LEBRET gagne 13 à 4
Yannis DARGERE , Kevin DURAND  et Sandy HUGOT gagne 13 à 5


2éme tour Migennes2 perd contre Mézilles2 :  14 à 22

Tête à 
tête
Jean philippe GABILLAULT perd 5 à 13
Sylvain LEBRET gagne 13 à12
Pascal LEBRET gagne 13 à 9
Yannis DARGERE perd 2 à 13
Kevin DURAND perd 10 à 13
Sandy HUGOT perd 4 à135

Doublettes
Jean philippe GABILLAULT et Sylvain LEBRET gagne 13 à 9
Pascal LEBRET  et Yannis DARGERE perd 8 à 13
Kevin DURAND  et Sandy HUGOT perd 1 à 13

Triplettes
Pascal LEBRET , Jean philippe GABILLAULT et Sylvain LEBRET gagne 13 à 9
Yannis DARGERE , Kevin DURAND  et Sandy HUGOT perd 9 à 13


3éme tour Migennes2 gagne contre Appoigny3 :  30 à 6

Tête à 
tête
Jean philippe GABILLAULT gagne 13 à 12
Alexis GABILLAULT perd 10 à 13
Dylan RIVIERE gagne 13 à 12
Yannis DARGERE gagne 13 à 11
Kevin DURAND perd 5 à 13
Sandy HUGOT perd 9 à13

Doublettes
Jean philippe GABILLAULT et Yannis DARGERE gagnent 13 à 8
Dylan RIVIERE  et  Alexis GABILLAULT gagnent 13 à 5
Kevin DURAND  et Sandy HUGOT gagnent 13 à 5

Triplettes
Jean philippe GABILLAULT, Dylan RIVIERE  et  Alexis GABILLAULT gagnent 13 à 9
Yannis DARGERE , Kevin DURAND  et Sandy HUGOT gagnent  13 à 10





Migennes2 finit 2éme de la poule derrière Mezilles2