CHPT DOUBLETTES 2013

Qualif Seniors et Féminins Doublettes pour la Ligue

Résultats des équipes Séniors Migennoises engagées à Brienon / Armançon


1- Sebastien PRUNIER et Laurent GOBILLOT
2- Thierry CAVELIER et Johnny GOMINBAULT
3- Mickael LENFANT et Eric BAROYER
4- Wilfried RICHARD et Nicolas DAVID
5- Jean Philippe GABILLAULT et Jean Luc FLOREAU
6- Philippe JOURDAN et Remy COLAS
7- Jérome BONNEAU et Sébastien CORNUCHE
8- Ludovic HERRERO et Jean Noel ROGUET


 1/2 de final
Jérome BONNEAU et Sébastien CORNUCHE (Qualifié pour la Ligue)
1/8 de final
Thierry CAVELIER et Johnny GOMINBAULT
Brassage
Ludovic HERRERO et Jean Noel ROGUET
Mickael LENFANT et Eric BAROYER
Sebastien PRUNIER et Laurent GOBILLOT
Pas sorti de poule
Philippe JOURDAN et Remy COLAS
Jean Philippe GABILLAULT et Jean Luc FLOREAU
Wilfried RICHARD et Nicolas DAVID



1- Emeline GOBILLOT et Céline COUILLAUT
2- Marie-Lyne DUFEU-PREVOST et Lucile DUFEU-PREVOST
3- Jocelyne JOURDAN et Sylvette COLAS
4- Sabine JAGODZINSKI et Laura BRESSOT

 1/2 de final
Marie-Lyne DUFEU-PREVOST et Lucile DUFEU-PREVOST  (Qualifié pour la Ligue)
Pas sorti de poule
Jocelyne JOURDAN et Sylvette COLAS
Sabine JAGODZINSKI et Laura BRESSOT
Emeline GOBILLOT et Céline COUILLAUT

Doublettes Féminines

Résultats des équipes Féminimes Migennoises engagées à Ancy le franc


1- Emeline GOBILLOT et Céline COUILLAUT
2- Marie-Lyne DUFEU-PREVOST et Lucile DUFEU-PREVOST
3- Jocelyne JOURDAN et Sylvette COLAS
4- Delphine DAVID et France SAUVETRE
5- Sabine JAGODZINSKI et Laura BRESSOT


Belle performance de l'ensemble des   filles , tout particulièrement aux jeunes débutantes France et Delphine perdant à 11 après poule.
Dommage pour Lucile et Marie-Lyne qui ont chuté sur les futures vice championnes......

1/8 de final
Jocelyne JOURDAN et Sylvette COLAS
Brassage
Marie-Lyne DUFEU-PREVOST et Lucile DUFEU-PREVOST
Sabine JAGODZINSKI et Laura BRESSOT
Delphine DAVID et France SAUVETRE
Pas sorti de poule
Emeline GOBILLOT et Céline COUILLAUT

Doublettes Seniors

Résultats des équipes Séniors Migennoises engagées à Ancy le franc


1- Pascal ROSIER et Laurent GOBILLOT
2- Mickael LENFANT et Johnny GOMINBAULT
3- Emmanuel PELLETIER et Fabrice DAVID
4- Patrick PHILIPPONNEAU et Jean Philippe GABILLAULT
5- Patrick KRAIMPS et Wilfried COLAS
6- Jean Marc CHONKEL et Mickael BAROYER
7- Ludovic HERRERO et Jean Noel ROGUET
8- Philippe JOURDAN et Remy COLAS
9- Thierry CAVELIER et Eric BAROYER
10- Jérome BONNEAU et Sébastien CORNUCHE
11- Bruno DEQUEN et Thierry GOSSELIN
12- Serge DEQUEN et Jean Paul REGNIER
13- Kévin GOMINBAULT et Christian PRUNIER
14- Jonathan GOMINBAULT et Steeven GOMINBAULT
15- Wilfried RICHARD et Dylan RIVIERE
16- Thierry CHAPLIN et Jean Luc FLOREAU
 


 1/8 de final
Jérome BONNEAU et Sébastien CORNUCHE
 1/32 de final
Jean Marc CHONKEL et Mickael BAROYER
 Mickael LENFANT et Johnny GOMINBAULT
Brassage
Patrick KRAIMPS et Wilfried COLAS
Ludovic HERRERO et Jean Noel ROGUET
Thierry CAVELIER et Eric BAROYER
Bruno DEQUEN et Thierry GOSSELIN
Serge DEQUEN et Jean Paul REGNIER
Jonathan GOMINBAULT et Steeven GOMINBAULT
Pas sorti de poule
Patrick PHILIPPONNEAU et Jean Philippe GABILLAULT
Emmanuel PELLETIER et Fabrice DAVID
Philippe JOURDAN et Remy COLAS
Kévin GOMINBAULT et Christian PRUNIER
Pascal ROSIER et Laurent GOBILLOT
Wilfried RICHARD et Dylan RIVIERE
Thierry CHAPLIN et Jean Luc FLOREAU

Doublettes Jeunes

Résultats des équipes jeunes Migennoises engagées à Ancy le franc en doublettes

Equipes Migennoises 

Benjamins
1- Evan GOBILLOT et Eva COLAS 

Minimes
1 - Louis DECROIX - Nathan ROGUET 
2 - Jade GOBILLOT - Arthur DOS SANTOS 
3 - Mattéo MAQUILLON - Lucas MAQUILLON

Cadets
1 - Alexis GABILLAULT - Alexis JIMENEZ 
2 - Allan DUMONT - Alexis ETIENNE
3 - Martin SAUVETRE - Arthur DAVID 
4  - Jéremy DESCHAMPS - Maxence GOSSELIN
5 - Romane ROGUET - Antoine BARBERO 
6 - Tony LENFANT - Yoni BESANCOT ( Cheny )
7 - Romain BONNEAU - Lucas CHASSAGRANDE ( Brienon/ Armançon )

Juniors
1 - Nicolas DAVID -  Guiliann GODIN ( Senan )


Résultats

Benjamins

Avec seulement 2 équipes au départ , le titre allait se jouait sur l'ensemble de deux parties gagnées et c'est sans surprise qu'Eva et Evan se sont inclinés devant des joueurs plus aguerri qu'eux mais sans jamais baisser les bras......
Et c'est avec une grande joie qu'ils sont venus chercher leurs trophées de vice champion.

Vice-champions
Evan GOBILLOT et Eva COLAS 


Minimes

Sur les 3 équipes engagés , toutes sont sorties de poule pour atteindre les quart de final.
Mattéo et Lucas ont  chuté  sur une équipe de Ravières assez chanceuse...tandis que Jade et Arthur allaient perdre l’équipe de Maxime Bouvier (récent champion tat 2013) à 11 et avec deux sorties de but sur des tirs manqués qui allaient leur coûter 5 pts et la victoire . Jade ne va crier scandale à ces prochain coéquipiers de triplettes...
Louis et Nathan les ont vengé en s'imposant contre les jeunes de Grimault à 11 dans une finale , ou ils avaient pourtant la main mise sur la partie , avec un très bon départ et en menant largement 8 à 2.
Puis la concentration s'est évaporé et la partie a faillit leur échapper en étant dominé 9 à 11, mais la fin fut toute autre et les Migennois l’emportèrent 13 à 11.
Dans l'ensemble de la compétition Louis et Nathan n'ont pas beaucoup souffert pour gagner le titre de champion avec un Louis impérial à l'appoint et un Nathan qui a fait le nécessaire au tir et surtout il vient enfin de glaner un titre qu'il aurait du avoir le semaine dernière mais celle-ci est plus belle car partagé avec un coéquipier..
C'est de bonne augure pour la triplette car avec un Arthur en pointeur , ils auront une équipe encore plus équilibré.............Voici l'avenir du club.


Champions
Louis DECROIX - Nathan ROGUET 
1/4 de final
Jade GOBILLOT - Arthur DOS SANTOS 
Mattéo MAQUILLON - Lucas MAQUILLON


Cadets


Vice-champions
Alexis GABILLAULT - Alexis JIMENEZ 
1/2 de final
Allan DUMONT - Alexis ETIENNE
1/4 de final
Martin SAUVETRE - Arthur DAVID 
Pas sorti de poule
Jéremy DESCHAMPS - Maxence GOSSELIN
Romane ROGUET - Antoine BARBERO 
Tony LENFANT - Yoni BESANCOT ( Cheny )
Romain BONNEAU - Lucas CHASSAGRANDE ( Brienon/ Armançon )



Juniors

1/2 de final
Nicolas DAVID -  Guiliann GODIN ( Senan )




ce site a été créé sur www.quomodo.com