ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES
 
 
 
 
 
 
 

METEO SUR LE MIGENNOIS

LunMarMer
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit clairePartiellement nuageux
15.1° C17.3° C18.3° C
7° C8° C8° C
 

DERNIERES MISES A JOUR

Le 12/03/2020 - Info Jeune
Le 11/03/2020 - CDF - Accueil
Le 05/03/2020 - Réglementation FFPJP 89
Le 28/02/2020 - Effectifs 2020
Le 25/02/2020 - CDF - CDC
Le 06/02/2020 - Challenge Migennois
Le 11/01/2020 - Page d'accueil
Le 09/12/2019 - Compte rendu de Réunion
Le 09/12/2019 - Challenge Migennois
Le 29/01/2020 - Licenciés et Membres


 
 

Les Anniversaires du Club

JANVIER
07 - Wilfried RICHARD
10 - Patrick KRAIMPS
10 - Lucas JUNG
18 - Patrice BARBE
22 - Dominique MAHIET
23 - Jerome BILLIETTE (adhérent)
26 - Alain DELAGNEAU
 
FÉVRIER
02 - Théo BONNEAU
02 -Johann COLSON
15 - Paul LAHNECHE (adhérent)
21 - Wilfried COLAS
23 - Raymond RICHARD
26 - Jackie ROUZIER
26 - Fabrice DAVID
 
MARS
10 - Océane KRAIMPS
20 - Kenzo COLAS
22 - Jean Paul REGNIER
25 - Serge DUPERRY
26 - Jérôme BONNEAU
31 - Richard RONCALLO
 
AVRIL
01 - Eva COLAS
05 - Baptiste BARBE
16 - Dominique JARNO
18 - Gilles DEY (adhérent)
24 - Romain BONNEAU
 
MAI
04 - Dominique TANCREZ (adhérent)
05 - Youssef MEBAREK
15 - Pascal ROSIER
16 - Claude BOUBIN (adhérent)
19 - Emeline GOBILLOT
20 - Louis DECROIX
21 - Pascal LEBRET (adhérent)
26 - William HUGOT (adhérent)
 
JUIN
04 - Michel MOTE (adhérent)
06 - Jérôme HASARD
09 - Logan PARMENTIER
12 - Alain BUTON (adhérent)
13 - Sylvette COLAS
16 - Lucien VOCHRE
17 - Thomas DECROIX
18 - Noah COUBRICHE
22 - Arthur DOS SANTOS
27 - Gilles DECARREAUX (adhérent)
 
JUILLET
03 - Soren CORGERON
04 - Jean-Michel TRIBAUDEAUT
09 - Anthony MATHIEU
22 - Denis MASSON
29 - Antonio DA SILVA
 
AOÛT
07 - Alexis BERGERY
08 - Christophe BERGERY
13 - Mathilde CORNUCHE
17 - Franck MONGEOT
25 - Jade GOBILLOT
 
SEPTEMBRE
06 - Nohlan DARGERE
07 - Céline DARGERE
10 - Jean-Marc KRUIS
14 - Rémy COLAS
18 - Pierre MULLEY (adhérent)
21 - Sébastien CORNUCHE
21 - Fabien RIVIERE
21 - Allan BERTRAND
 
OCTOBRE
04 - Anthony CORNUCHE
05 - Gladys PRUNIER
07 - Mickael BOUGE
08 - Cassandra KRAIMPS-GAGNEAU
11 - Romaric PRUNIER
14 - Jean VERGER
30 - Eric BONNEAU
 
NOVEMBRE
01 - Evan GOBILLOT
04 - Jean Philippe GABILLAULT
09 - Steevy DEVERNOIS
09 - Séverine BONNEAU
11 - Mattéo KRAIMPS
12 - Marine BARBE
13 - Antoine BARBE
22 - Thaïs BERTRAND
24 - Arezki ZELLIO (adhérent)
 
DÉCEMBRE
05 - Baraka HAMADA (adhérent)
16 - Arthur DAVID
19 - Laurent GOBILLOT
20 - Emmanuel LUCAZEAU
22 - Pierre CLEMENT
24 - Jean Louis DUPIRE
29 - Camille POULIN
29 - Jean Pierre TORCOL (adhérent)
 

ACTUALITE MIGENNOISE

Tous les vendredis à partir de 18h00 
Entrainement Jeunes en intérieur ou extérieur



INFO CD 89

Bonsoir à  toutes et à tous,
Cliquez sur l'image si dessus
Bien cordialement,

 

INFO CD 89

Bonsoir à  toutes et à tous,
Le calendrier des concours officiels est en ligne sur le site à l'onglet "calendriers/2020/ officiels mars à juin"  et "officiels juillet à octobre",
A noter au mois de mai les modifications des concours de Ravières suite à erreurs dans le calendrier "papier" distribué à la coupe des dirigeants:.
- Le 23 mai, concours en Triplette, challenge Herrero + 100€
- Le 30 mai, concours en Doublette, challenge Jonathan Viseux + 100€
- Le 17 octobre: concours en Doublette + 100€
Merci d'informer vos joueurs et d'afficher cette info sur vos panneaux et/ou dans vos locaux. Toutes nos excuses au club de Ravières pour ces désagréments,
Bien cordialement,

 

INFO DU BUREAU

Coupe de France SNCF :
Le premier tour de coupe de France SNCF aura lieu le 25/03/2020 à MIGENNES.
Inscription avant le 18/03/2020 dernier délai au local.
(feuille présente à partir de vendredi).

Merci par avance
Bonne semaine à tous.

Le Président
 

Composition du Bureau 2020

COMPOSITION DU BUREAU ET DU COMITE DIRECTEUR
Télécharger
 
 

LES TITRES MIGENNOIS 2019 ET LES QUALIFIES A LA LIGUE

Les 11 Mai et 12 Mai 2019 à MIGENNES
Championnat de l'Yonne Triplette Minimes
Eva Colas, Baptiste Barbe, Noah Coubriche (CHAMPION)
Alexis Bergery, Lucas Jung, Camille Poulin (VICE CHAMPION)
 
Le 05 Mai 2019 à BRIENON
Championnat de l'Yonne Doublette Minimes
Marine Barbe et Mattéo Kraimps (CHAMPION)
 
Le 07 Septembre 2019
Championnat de l'Yonne CDC Jeunes
Colas Eva - Coubriche Noa - Prunier Romaric
Barbe Baptiste (CHAMPION)
 
Le 21 Septembre 2019
Championnat de Bourgogne CDC Jeunes
olas Eva - Coubriche Noa - Prunier Romaric
Barbe Baptiste (VICE CHAMPION)

 

Pour faire vivre le site

Voici mes coordonnées
 
tel: 0684400014
mail : asucm.petanque.migennes@outlook.fr