INVITATIONS ET RESULTATS

EPEE

 
 
 
 
 
 
18 et 19 JUIN 2016
TOURNOI DES VOLCANS
VOLVIC (63)
Individuels et équipes


Résultats :
Individuels
Par équipes

____________________________________________________

11 JUIN 2016
COUPE GRAND SUD-EST
BENJAMINS
VALENCE (26)
Individuels et équipes

Résultats :
Individuels Dames - Hommes
Par équipes Hommes

____________________________________________________

4 et 5 JUIN 2016
FETE DES JEUNES
CRITERIUM NATIONAL MINIMES
VICHY (03)
Individuels et équipes

Résultats :
Individuels Dames - Hommes
Par équipes Dames - Hommes

____________________________________________________

22 MAI 2016
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS
CLERMONT-FERRAND (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

22 MAI 2016
CHALLENGE ALAIN LARTIGUE
CLERMONT-FERRAND (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

15 MAI 2016
CHAMPIONNATS DE LIGUE SENIORS
SAINTE-SIGOLENE (43)
Individuels et équipes

Résultats :

____________________________________________________

14 et 15 MAI 2016
CHALLENGE ARAMIS Minimes
LYON (69)
Equipes

Résultats :

____________________________________________________

30 AVRIL 2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS
ANTONY (92)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

17 AVRIL 2016
CHALLENGE MAITRE GEORGES BAZETOUX
ISSOIRE (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

3 AVRIL 2016
1/2 FINALE FETE DES JEUNES
MINIMES
PONT-A-MOUSSON (54)
Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

2 AVRIL 2016
TOURNOI JEAN-LOUIS BERTRAND
COURNON D'AUVERGNE (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

27 MARS 2016
CHAMPIONNATS DE LIGUE MINIMES
VOLVIC (63)
Individuels


____________________________________________________

13 MARS 2016
TOURNOI CREDIT AGRICOLE
COURNON (63)
Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

12 et 13 MARS 2016
CIRCUIT NATIONAL VETERANS
SAINT-MAUR-DES-FOSSES (94)
Individuels
 
Résultats :
V1 / Hommes
V2 / Dames - Hommes

___________________________________________________

12 et 13 MARS 2016
CIRCUIT NATIONAL JUNIORS
COLMAR (68)
Individuels
 
Résultats :

___________________________________________________

6 MARS 2016
CIRCUITNATIONAL DAMES SENIORS
VILLEURBANNE (69)
Individuels


____________________________________________________

5 MARS 2016
CHAMPIONNATS DE LIGUE VETERANS
MONTLUCON (03)
Individuels et par équipes
 

Résultats :
Equipes
Dames - Hommes
Individuels
Dames - Hommes

____________________________________________________

5 MARS 2016
TOURNOI DE L'AECV
VILLEURBANNE (69)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

20 et 21 FEVRIER 2016
CIRCUIT NATIONAL SENIORS HOMMES
VENISSIEUX (69)
Individuels


____________________________________________________

31 JANVIER 2016

TOURNOI DE

SAINT-POURCAIN-SUR-SIOULE (03)

Individuels
 
Invitation

Résultats :
Benjamines - Benjamins
Cadettes - Cadets
Seniors dames - Seniors hommes

____________________________________________________

24 JANVIER 2016

EPREUVE INTERLIGUES

NIMES (30)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

23 JANVIER 2016

EPREUVE INTERLIGUES

NIMES (30)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________


17 JANVIER 2016

CIRCUIT NATIONAL VETERANS

CLERMONT-FERRAND (63)

Individuels
 
Résultats :
V1 : Hommes
V2 : Dames - Hommes
V3 : Dames - Hommes
V4 : Dames - Hommes

____________________________________________________

10 JANVIER 2016

TOURNOI INTERLIGUES CADETS

CORBAS (69)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

9 JANVIER 2016

TOURNOI OPEN

CORBAS (69)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

20 DECEMBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL HOMMES SENIORS

LISIEUX (14)

Individuels


____________________________________________________

13 DECEMBRE 2015

HORIZON 2024

EPREUVE DE ZONE MINIMES

SAINT-GENIS-POUILLY (01)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

29 NOVEMBRE 2015

HORIZON 2024

CRITERIUM REGIONAL MINIMES

ISSOIRE (63)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

29 NOVEMBRE 2015
TOURNOI DE LA VILLE DE

MONTLUCON (03)


Individuels

____________________________________________________

28 NOVEMBRE 2015

EPREUVE DE ZONE 6 SENIORS

MONTLUCON (03)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

21 et 22 NOVEMBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL HOMMES SENIORS

LAON (02)

Individuels
 

____________________________________________________

15 NOVEMBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL VETERANS

LE HAVRE (76)

Individuels

____________________________________________________

11 NOVEMBRE 2015

TOURNOI BLAISE FRERES

SAINTE-SIGOLENE (43)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

8 NOVEMBRE 2015

EPREUVE DE ZONE JUNIORS

VENISSIEUX (69)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

7 NOVEMBRE 2015

EPREUVE DE ZONE CADETS

VENISSIEUX (69)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

31 OCTOBRE et 1ER NOVEMBRE 2015

CIRCUIT EUROPEEN U23

COLMAR (68)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

24 et 25 OCTOBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL JUNIORS

HENIN-BEAUMONT (62)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

18 OCTOBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL SENIORS DAMES

MACON (71)

Individuels
 

____________________________________________________

4 OCTOBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL VETERANS

THIONVILLE (54)

Individuels
 
Résultats :
____________________________________________________

27 SEPTEMBRE 2015

CHALLENGE VERCINGETORIX

CLERMONT-FERRAND (63)

Par équipes de 2
 
Résultats :

____________________________________________________


FLEURET

 
 
 
 
 
 
25 et 26 JUIN 2016
MINIMARATHON DE FLEURET
PARIS (75)
Individuels

Résultats :
Dames : U10 - U12
Hommes : U12 - U13

____________________________________________________

18 et 19 JUIN 2016
TOURNOI DES VOLCANS
VOLVIC (63)
Individuels et équipes


Résultats :
Individuels
Par équipes

____________________________________________________

11 JUIN 2016
COUPE GRAND SUD-EST
BENJAMINS
VALENCE (26)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

4 et 5 JUIN 2016
FETE DES JEUNES
CRITERIUM NATIONAL MINIMES
VICHY (03)
Individuels et équipes

Résultats :
Individuels Dames - Hommes
Par équipes Dames - Hommes

____________________________________________________

22 MAI 2016
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS
CLERMONT-FERRAND (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

22 MAI 2016
CHALLENGE ALAIN LARTIGUE
CLERMONT-FERRAND (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

21 MAI 2016
CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS
COMPIEGNE (60)
Individuels

Résultats :
N1
N2

____________________________________________________

15 MAI 2016
CHAMPIONNATS DE LIGUE SENIORS
SAINTE-SIGOLENE (43)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

14 et 15 MAI 2016
CHALLENGE ARAMIS Minimes
LYON (69)
Equipes

Résultats :

____________________________________________________

16 AVRIL 2016
CHALLENGE MAITRE DANIEL GREVISSE
ISSOIRE (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

10 AVRIL 2016
1/2 FINALE FETE DES JEUNES
MINIMES
AUBIERE (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

27 MARS 2016
FLEUR'ISERE
CIRCUIT NATIONAL DAMES SENIORS
GRENOBLE (38)
Individuels


____________________________________________________

27 MARS 2016
CHAMPIONNATS DE LIGUE MINIMES
VOLVIC (63)
Individuels

____________________________________________________

26 MARS 2016
CAD'ISERE
CIRCUIT NATIONAL DAMES SENIORS
GRENOBLE (38)
Par équipes mixtes


____________________________________________________

20 MARS 2016
CIRCUIT NATIONAL CADETS
CHILLY-MAZARIN (91)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

19 et 20 MARS 2016
OPEN DE CHAMBERY
CHAMBERY (73)
Individuels

Résultats :
Benjamines - Benjamins
Poussin(e)s

____________________________________________________

12 et 13 MARS 2016
CIRCUIT NATIONAL JUNIORS
MURET (31)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

6 MARS 2016
TOURNOI INTERLIGUES CADETS
BOURG LES VALENCE (26)
Individuels et par équipes

Résultats :

____________________________________________________

6 MARS 2016
EPREUVE DE ZONE SENIORS
BOURG LES VALENCE (26)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

5 MARS 2016
CHAMPIONNATS DE LIGUE VETERANS
MONTLUCON (03)
Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

20 et 21 FEVRIER 2016
CIRCUIT NATIONAL SENIORS
BORDEAUX (33)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

11 FEVRIER 2016
COUPE DU MONDE
EGER (Hongrie)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

6 et 7 FEVRIER 2016
MARATHON DU FLEURET
PARIS (75)
Individuels
 
Résultats :
SAMEDI
Cadettes - Cadets

____________________________________________________

31 JANVIER 2016

EPREUVE DE ZONE CADETS

MEXIMIEUX (01)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

24 JANVIER 2016
CIRCUIT NATIONAL JUNIORS
HENIN-BEAUMONT (62)
Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

23 JANVIER 2016
CIRCUIT NATIONAL HANDISPORT
VAL D'EUROPE (77)
Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

17 JANVIER 2016

EPREUVE INTERLIGUES MINIMES

MEYREUIL (13)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

17 JANVIER 2016

TOURNOI DE LA VILLE DE

CHAMALIERES (63)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

16 JANVIER 2016

EPREUVE DE ZONE JUNIORS

MEYREUIL (13)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

16 JANVIER 2016

TOURNOI DE LA VILLE DE

CHAMALIERES (63)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________


9 et 10 JANVIER 2016
CIRCUIT NATIONAL HOMMES SENIORS
BOURG-LA-REINE (92)
Individuels


____________________________________________________

19 et 20 DECEMBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL CADETS

NANTES (44)

Individuels
 
Résultats :
19 - Hommes
20 - Dames - Hommes

____________________________________________________

13 DECEMBRE 2015

HORIZON 2024

EPREUVE DE ZONE MINIMES

LYON (69)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

29 NOVEMBRE 2015

HORIZON 2024

CRITERIUM REGIONAL MINIMES

ISSOIRE (63)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

15 NOVEMBRE 2015

EUROFLEURET

CIRCUIT NATIONAL SENIORS HOMMES

VALENCE (26)

Individuels
____________________________________________________

14 NOVEMBRE 2015

EPREUVE DE ZONE 6 JUNIORS

VALENCE (26)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

11 NOVEMBRE 2015

TOURNOI BLAISE FRERES

SAINTE-SIGOLENE (43)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

18 OCTOBRE 2015

TOURNOI DE LA VILLE DE

MONTLUCON (03)

Individuels

Résultats :

____________________________________________________

10 et 11 OCTOBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL CADETS

MONTBELIARD (25)

Individuels

Résultats :

____________________________________________________

27 SEPTEMBRE 2015

CHALLENGE VERCINGETORIX

CLERMONT-FERRAND (63)

Par équipes de 2

Résultats :

____________________________________________________

19 SEPTEMBRE 2015

CHAMPIONNAT DU MONDE HANDISPORT

EGER (Hongrie)

Individuels

Résultats :

____________________________________________________

SABRE

 
 
 
 
 
 
25 JUIN 2016
TOURNOI DE SAINT-FLOUR (15)
Individuels


Résultats :
Benjamines - Benjamins
Pupillettes - Pupilles
Poussines - Poussins
Moustiques

____________________________________________________

25 JUIN 2016
CHAMPIONNATS DE LIGUE
SAINT-FLOUR (15)
Individuels et équipes


Résultats :
Seniors dames - Seniors hommes
Juniors dames - Juniors hommes
Cadettes - Cadets
Minimes dames - Minimes hommes

____________________________________________________

4 et 5 JUIN 2016
FETE DES JEUNES
CRITERIUM NATIONAL MINIMES
VICHY (03)
Individuels et équipes

Résultats :
Individuels Dames - Hommes
Par équipes Hommes

____________________________________________________

22 MAI 2016
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS
CLERMONT-FERRAND (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

22 MAI 2016
CHALLENGE ALAIN LARTIGUE
CLERMONT-FERRAND (63)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

30 AVRIL et 1er MAI 2016
CHAMPIONNATS DE FRANCE SABRE SENIORS
PAU (65)
Individuels et équipes

Résultats :

____________________________________________________

27 MARS 2016
1/2 FINALE FETE DES JEUNES
MINIMES
BESANCON (25)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

13 FEVRIER 2016
COUPE DU MONDE
EGER (Hongrie)
Individuels

Résultats :

____________________________________________________

10 FEVRIER 2016
CIRCUIT NATIONAL HANDISPORT
Individuels

MEYLAN (38)


Résultats :

____________________________________________________

24 JANVIER 2016
CIRCUIT NATIONAL HANDISPORT
VAL D'EUROPE (77)
Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

23 JANVIER 2016

TOURNOI DE ZONE 6 SENIORS

TOURNOI AUVERGNE - RHONE-ALPES BENJAMINS

RILLIEUX (69)

Individuels et équipes
 
Résultats :

____________________________________________________

10 JANVIER 2016

TOURNOI OPEN PUPILLES

Individuels

LYON (69)


Résultats :


____________________________________________________

6 DECEMBRE 2015
HORIZON 2024

EPREUVE DE ZONE 6 MINIMES

AURILLAC (15)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

29 NOVEMBRE 2015

HORIZON 2024

CRITERIUM REGIONAL MINIMES

ISSOIRE (63)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

7 NOVEMBRE 2015
SABRE D'OR

CIRCUIT NATIONAL CADETS

TARBES (65)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

25 OCTOBRE 2015

CIRCUIT NATIONAL SENIORS

BORDEAUX (33)

Individuels
 
Résultats :

____________________________________________________

11 OCTOBRE 2015

TOURNOI HANDISPORT

JOINVILLE (94)

Individuels

Résultats :

____________________________________________________

20 SEPTEMBRE 2015

CHAMPIONNAT DU MONDE HANDISPORT

EGER (Hongrie)

Individuels

Résultats :

____________________________________________________

 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com