BMBC U15M
Entraineurs des U15M du BMBC : Charly LACOMA et Marcel MENAGE
Conseiller technique : Marius BOISDUR
Charly.jpg
U15M2014-2015.jpg
bmbc woule sans fond gif.gif
logo bmbc sans fond gif.gif
MINIMES MASCULINS

DOCUMENTATION LICENCES

Nous mettons à votre disposition les documents pour la création ou le renouvellement de licence au sein du BMBC.
Pensez à imprimer les documents vous concernant et surtout à faire remplir le certificat par votre médecin.
Vous pouvez aussi évidemment passer au local du club pour récupérer ces documents.
Télécharger tout

Localisation du terrain de Café

Drapeau jaune : entrée du stade fiesque Duchesne
Drapeau rouge : terrain de Café

 

ENTRAINEMENT des U15 masculins
jours & heures

(Années de naissance concernées : 2000 et 2001)
  • Lundi 18h10 à 19h30 à Café (groupe 1 et 2)
  • Mercredi 16h à 18h au stade (groupe 1)
  • Mercredi 18h30 à 20h à Café (groupe 2)
  • Vendredi 17h30 à 19h45 à Café ou au gymnase (groupe 1)
  • Samedi 16h à 17h30 à Café (selon plannification).

Penses à emmener :

  • une corde à sauter
  • une bouteille d'eau d'1,5 l marquée à tes initiales
  • un ballon de basket (taille 7) marqué à tes initiales
  • un tee-shirt de rechange à mettre après l'entraînement

 

LACOMA Charly
(charlilgwada@hotmail.com / 0690 33 69 68)

et MENAGE Marcel

(marcelmenage@hotmail.com / 0690 81 34 29)

Marcel.jpg
Section U15 du BMBC saison 2013-2014
Debout de gauche à droite : Daryl DUPUY, Axel LANDRE, Alexandre VRE-PRE, Edwin CALLEYEN, Medhy BIANAY, Meylann BAGEA, Djybril AUBOU, Paul VENUS, Jeeroyan MEQUECIN, Dylan FRAIR, Sonny MANNE, Pierick CORNELIE
Assis ou accroupi de gauche à droite : Daniel Antoine PAMEOLE, Jonathan GREGOIRE
Absents : Kany REY, Cédric FAHRASMANE, Kevin MAES, Sébastien NITIGA, Djalem LORDINOT, Mickaël HUGUET, Evens DENYS, Mathew FAILLOT, Yaël AFOY, Flavien ABENAQUI, Manuel ASSELOS, Marc DALMAT, Mathieu LAMBOURDE, Nicklaus CELESTE.

BAIE-MAHAULT BASKET CLUB SAISON 2013 /2014 U15M

RESULTATS CHAMPIONNAT POULE BASSE-TERRE


Le 03 novembre VICTOIRE : A.O.G 42 / B.M.B.C 45
Le 13 novembre DEFAITE : B.M.B.C 70 / E.D.O 75
Le 24 novembre VICTOIRE : U.S.R 24 / B.M.B.C 62
Le 01 décembre VICTOIRE : B.M.B.C 129 / PHOENIX 06
Le 08 décembre DEFAITE : CYGNE NOIR 51 / B.M.B.C 48
Le 13 décembre VICTOIRE : LUCIOLE 40 / B.M.B.C 62
Le 05 janvier VICTOIRE : B.M.B.C 108 / MASH'UP 12
Le 19 janvier VICTOIRE : B.M.B.C 70 / A.O.G 33
Le 26 janvier DEFAITE : E.D.O 62 / B.M.B.C 59
Le 09 février VICTOIRE : B.M.B.C 75 / U.S.R 25
Le 16 février VICTOIRE : PHOENIX 13 / B.M.B.C 102
Le 22 février DEFAITE : B.M.B.C 32 / CYGNE NOIR 34
Le 09 mars VICTOIRE : B.M.B.C 86 / LUCIOLE 70
Le 16 mars VICTOIRE : MASH'UP BASKET 31 / B.M.B.C 55

RESULTATS COUPE

Le 19 février VICTOIRE : B.M.B.C 80 / E.D.O 67
Le 12 mars VICTOIRE (demi-finale) : M.J.C.A 48 / B.M.B.C 71
Le 06 avril VICTOIRE (finale) : B.M.B.C 72 / A.O.G 60
U15M vainqueur de la coupe de la Région Guadeloupe 2013-2014