165 rue de la Chalouère / 49000 ANGERS
02 41 43 25 93
ANGERS VAILLANTE FOOTBALL
A COEUR VAILLANT, RIEN D'IMPOSSIBLE
LOGO VS 2
 
 
 
 
 
 
STAFF
RESPONSABLE DE CATEGORIE:
ILYASSE OUGRIRANE : 06.62.24.29.26
 
eQUIPE U13 a : Niveau Elite
Ilyasse Ougrirane
 
EQUIPE U12 A : Niveau DS
Yacine Ghanay : 06 23 29 73 61
 
EQUIPE U13 B : Niveau D2
Anthony Turquet : 
 
Portes ouvertes
Portes ouvertes

 
Créneaux officiels des entrainements pour la saison 2019-2020 :
Lundi 18h 19h30 à la Vaillante
Mercredi 15h15 à 17h00 à la Vaillante
Jeudi 18h à 19h30 à Monplaisir
 

equipe a

ADVERSAIRE: Championnat Élite)
Angers Sca 

LIEU DU MATCH:  La Vaillante 

RENDEZ VOUS : 9h à la Vaillante  / PAS DE RETARD !!! 

COACH : Ilyasse Ougrirane 

VOITURE : 

 JOUEURS :
1.Léo Bastien
2.Pierre Delacour
3.Enzo Bastien
4.Khoserden Bold
5.Khosbayar Bold
6.Yorick Diawara
7.Hussein Diaby
8.Ayad Vita
9.Lamine Diakhaby
10.Senny Fofana 

equipe B

ADVERSAIRE: (Championnat DS)
Tierce 

LIEU DU MATCH: La vaillante 

RENDEZ VOUS :  9h à la vaillante  PAS DE RETARD !!!

COACH : Yacine Ghanay 06 23 29 73 61 

VOITURE : 

JOUEURS :
 1.Noah Piron
2.Ibrahim Sylla
3.Karamba Jakitay
4.Marceau Pain
5.Hugo Moreuille Granval
6.Louka Piron
7.Nathanael Joblon 
8.Aboubacar Dansoko 
9.Youcef Soufane 
10.Rayan Dizo
11.Bilel Ben Salem
12.Yunus Adoum Idriss

equipe C


ADVERSAIRE: (Championnat D2)
Cantenay Épinard 
LIEU DU MATCH: Cantenay Épinard 
RENDEZ VOUS : 8h50 à la vaillante 

COACH : Anthony 06 50 01 14 69 / PAS DE RETARD !!! 

VOITURE : Darcherif, Belgacem, Lefebvre

JOUEURS : 
1.Rayane Njoumeni
2.Ilyas Mitir
3.Sirou Dembaga
4.Baptiste Lefebvre 
5.Dejvy Hasa
6.Mohamed Darcherif
7.Sidiya Diaby
8.Adib Erridhi
9.Axel Moulin
10.Yassine Moukhadinov
11.Imad Rochdi
12.Mohamed Belgacem 

JoueurS AU REPOS

Joueur non convoqué : 
n'faly Fofana
Lucas De Oliveira
William Detton
Elian Charrier 
Abdarahaman Yahia Bagay
Djibril Kounkou
Absents :
Leo Endjimongoa Harmand 
Blessés :
nahome Faniel 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
suivez-nous vous aussi sur facebook !