Logo-blanc-print
LA PETANQUE REDONNAISE
Coupe veterans - équipe b
Notre équipe Vétérans s'incline au 1er tour de la Coupe sur un score de 14 à 17.
 
Etaient présents :
 
- Liliane Nonnet
- Christian Desvoix
- Bruno Brohan
- Christian Lebrun
- Didier Meriais
- Jean-Claude Haspot
 
Bravo à vous tous malgré cette défaite.
 
coupe veterans - équipe a
Notre équipe Vétérans A est composée de :
 
- Josiane Gaudin
- Pierre Jahn
- Philippe Lesourd
- Christian Le Clainche
- Jean-Pierre Seiller
- Jean-Claude Pilon

Mardi 8 septembre, ils s'imposent au 1er tour sur un score de 16 à 15.
2ème tour contre Liffré A, lundi 14 septembre : victoire 17 à 14.

En route donc pour le 3ème tour à Betton vendredi 18 septembre !
 
Bonne chance à vous tous  et merci aux clubs qui ont la gentillesse de nous recevoir !
 
 
 
coupe veterans - équipe a
Notre équipe Redonnaise se qualifie ce vendredi 18 septembre à Betton, sur un score de 21 à 10.

Bravo à tous et bonne chance pour la suite.

Et merci au club de Betton pour son accueil.
 
coupe vétérans - 1/4 finale - betton vendredi 9 octobre 2020
Notre équipe vétérans championne du jour et composée de :

- Josiane Gaudin
- Christian Lebrun
- Philippe Lesourd
- Jean Claude Pilon
- Pierre Jahn
- Christian Le Clainche
- Jean Pierre Seiller

Se qualifie pour les demi-finales sur un score de 27 à 4 contre l'équipe de Betton.

Le score est déjà acquis après les doublettes et notre équipe participera à la journée finale le 27 octobre prochain… Demi finale le matin et finale l’après-midi.

Félicitations à eux !! Allez Redon !!
 
 

coupe 35 - vétérans 2020

Coupe 35 des Clubs Vétérans 2020


1er TOUR DEPARTEMENTAL - Le 20 Mars 2020 à 14h00
MatchARBITRES / DELEGUES
 CLUB A Score CLUB B ScoreQualifié
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
2ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 15 Mai 2020 à 14h00
MatchARBITRES / DELEGUES
 CLUB A Score CLUB B ScoreQualifié
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
3ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 12 Juin 2020 A 14h00 
MatchARBITRES / DELEGUES CLUB A ScoreCLUB BScoreQualifié
       
       
       
       
       
       
       
       
 
1/4 de Finale - Le 18 Septembre 2020 A 14h00 
MatchARBITRES / DELEGUESCLUB AScoreCLUB BScoreQualifié
       
       
       
       
 
 1/2 FINALE - Le 15 Octobre 2020 - A  A 8h00
MatchARBITRES / DELEGUESCLUB A ScoreCLUB B ScoreQualifié
       
       
 
    3ème place
MatchARBITRES / DELEGUESCLUB AScoreCLUB BScoreQualifié
       
 
                  FINALE
MatchARBITRES / DELEGUESCLUB AScoreCLUB BScoreQualifié