Châtel-Guyon/Auvergne
La Vigilante gym Châtel-Guyon
Club de gymnastique artistique

RESULTATS COMPETITIONS DEPARTEMENTALES

  Niveau 5 :11-18 ans  ( Vic le Comte 21/22 janvier 2018):
Camille Beytet, Fanette Marchand, Lucie Boyer( équipe incomplète )
  •    Equipe: 7/8      
  •    Classement individuel: Camille 5 ème/35-Fannette 9ème/35- Lucie 29 ème/35
Niveau  5: 11-15 ans ( Vic le Comte 21/22 janvier 2018):
Fanny Hayer, Ambre Saint Paul, AnaÏs Besin, Anouk Touzain, Camille Couder, Elsa Basterre
  •    Equipe: 1ère/9  
  •    Classement individuel Fanny 1ère/54 - Ambre 6ème/54- Anaïs  8 ème/54- Anouk 13 ème/54 - Camille 15 ème/54  Elsa 16ème/54
                          
Niveau 6 : 7-14 ans ( Vic le Comte 21/22 janvier 2018): 
Jade Branco, Tessa Chartier, Romane Brun, Agathe Joly, Lou Courbon et Clara Guichette Debord
  •    Equipe: 6/10
  •    Classement individuel: Jade 24ème/69- Tessa 28ème/69- Clara 31ème/69- Romane32 ème/69- Agathe 35 ème/69-  Lou 47 ème/69
  
Niveau 6:  7-14 ans ( Vic le Comte 21/22 janvier 2018):
Clara Saint Paul, Romane Besin, Lea Gay, Jordane Alix, Eva Nadot
  •    Equipe: 8/10
  •    Classement individuel: Clara 18 ème/69- Romane 34ème/69- Jordane 41ème/69- Léa 53 ème/69- Eva 57ème/69

  Niveau 8:  7-14 ans ( Saint-Beauzire 27/28 janvier 2018):
Appoline Demaure, Margaux Lugnier,Léa Michaud, Laurina Mechin Barbanchon, Chloé Lafarge, Rachel Gasnier
  • Equipe:  1ère/3 
  • Classement individuel:   Appoline 1ère/17  - Margaux 2ème/17- Léa 6ème/17- Laurina 7ème/17- Chloé 9ème/17- Rachel 10ème/17
 
 Niveau 8:  7-12 ans ( Saint Beauzire 27/28 janvier 2018):
Louna Tebani, Milanne Crozat Allègre, Lou Borgès, Solen Delevaque, Marion Jacquet, Loane Douroux, Camille Gourdy ( blessée , n'a pu faire la compétition)
  • Equipe: 4/15
  • Classement individuel: Louna 7ème/84-Milanne 9ème/84- Lou 20ème/84-Solen 22ème/84- Marion 27ème/84 ( indiv)- Loane 34ème/84
 
 Circuits 1: 6-8 ans ( Châtel-Guyon 10/11 février 2018):
Lucie Bal, Lylou Pinel, Paola Carvalho, Nina Fontanive, Lou Anne Lopes
  • Equipe: 8/17
  • Classement individuel: Lucie 2ème/87-Lylou 34ème/87-Paola et Nina  ex aequo 42ème/87- Lou Anna 72ème/87
 
 Circuits 2: 6-8 ans  CHATEL 1( Châtel-Guyon 10/11 février 2018):
Louane Pierre, Jeanne Trocellier, Shaina Halib Sunier, Héline Lepissier
  • Equipe: 3/12
  • Classement individuel:  Louane  3ème/67-Jeanne 10ème/67-Shaina 13ème/67- Héline 23ème/67
 
 Circuits 2: 6-8 ans  CHATEL 2( Châtel-Guyon 10/11 février 2018):
Mallory Chartier, Bérénice Grandin, Maya Rivière, Louhan Lefrançois
  • Equipe: 9/12
  • Classement individuel:  Mallory 24ème/67-Bérénice 26ème/67- Maya 42ème/67- Louhan 48ème/67
 
 Circuits 2: 6-10 ans  ( Châtel-Guyon 10/11 février 2018):
 Zélie Grandin, Lise Obstancias, Séléna Badiou Chaput,Sarah Oddos,Marilou Hauwel, Nora Mancic
  • Equipe: 1ère/8  
  • Classement individuel:    Zélie 1ère/44 - Lise 2ème/44- Séléna et Sarah ex aequo 7ème/44 -Marilou 18ème/44- Nora 33ème/44
  
 Circuits 3: 6-10 ans  CHATEL 1( Châtel-Guyon 10/11 février 2018):
Jade Cros, Téa Crozat Allègre, Justine Peltier, Ombeline Lannareix, Jolène Viusa Camps, Lola Jaffeux, Elise Noguier
  • Equipe: 2/15
  • Classement individuel:  Jade , Téa et Justine  ex aequo 3ème/91- Ombeline 18ème-91- Jolène 28ème/91-,Lola 61ème/91-Elise 69ème/91
 
 Circuits 3: 6-10 ans  CHATEL 2( Châtel-Guyon 10/11 février 2018):
 Ilana Laval, Louane Tabari, Sarah Amblard, Elya Otmani, Axelle Pommier, Manon Delort, Lana Pellizzaro
  • Equipe: 1ère/15  
  • Classement individuel:   Ilana 1ère/91- Louane  2ème/91- Sarah 11ème/91-Elya 22ème/91- Axelle 24ème/91- Manon 40ème/91- Lana 69ème/91


 
 
 
 
 
 

RESULTATS COMPETITIONS REGIONALES


  Niveau 5 :11-18 ans  ( Combronde 10/11 mars 2018):
Camille Beytet, Fanette Marchand, Lucie Boyer, Manon Boyer
  •    Equipe:6 /7     
  •    Classement individuel: Manon 4 ème/37-Fannette 14 ème/37-Camille 31 ème/37- Lucie 33 ème/37
Niveau  5: 11-15 ans ( Combronde 10/11 mars 2018):
Fanny Hayer, Ambre Saint Paul, AnaÏs Besin, Anouk Touzain, Camille Couder, Elsa Basterre
  •    Equipe: 1ère/11  Qualifiée pour les Demi finales nationales féminines groupe 4 à Chappes
  •    Classement individuel Fanny 2 ème/59- Anaïs et Anouk 6 ème/59- Camille 12 ème/59- Ambre 13 ème/59 -  Elsa 19 ème/59

Niveau 6 : 7-14 ans ( Thiers 3/4 mars 2018): 
Jade Branco, Tessa Chartier, Romane Brun, Agathe Joly,Clara Saint Paul
  •    Equipe: 2/13
  •    Classement individuel: Jade 7 ème/72- Clara 10 ème/72-Tessa 11 ème/72- - Romane 14  ème/72- Agathe 21 ème/72
  
Niveau 6:  7-14 ans ( Thiers 3/4 mars 2018):
Romane Besin, Lea Gay, Jordane Alix, Eva Nadot, Justine Andraud
  •    Equipe: 9/13
  •    Classement individuel:  Romane 31 ème/72- Léa 35 ème/72-Justine 42 èle/72-Jordane 47ème/69- Eva 61 ème/69

 Niveau 8:  7-14 ans ( Désertines 17/18 mars 2018):
Appoline Demaure, Margaux Lugnier,Léa Michaud, Laurina Mechin Barbanchon, Chloé Lafarge, Rachel Gasnier
  • Equipe:  1ère/4  Qualifiée pour la  Finale jeunes féminines groupe 4 à Cournon
  • Classement individuel:   Léa 1ère/17  - Chloé 2ème/17- Appoline et Margaux 3ème/17- Laurina 10ème/17- Rachel 14ème/17
 Niveau 8:  7-12 ans ( Désertines 17/18 mars 2018):
Louna Tebani, Milanne Crozat Allègre, Lou Borgès, Solen Delevaque, Marion Jacquet, Loane Douroux, Camille Gourdy
  • Equipe: 4/12 Qualifiée pour la  Finale jeunes féminines groupe 4 à Cournon
  • Classement individuel: Louna 4ème/74-Milanne 25ème/74- Lou 28ème/74-Solen 32ème/74- Marion 37ème/74 ( indiv)- Camille 41ème/74- Loane 50ème/74
 
 
 Circuits 1: 6-8 ans ( Mozac 24/25 mars 2018):
Lucie Bal, Lylou Pinel, Paola Carvalho, Nina Fontanive, Lou Anne Lopes, Ninon Fortias
  • Equipe: 4/9
  • Classement individuel: Lucie 10ème/51-Paola 12ème/51- Nina et Ninon  ex aequo 31ème/51- Lou Anne et Lylou ex aequo  38ème/51
 
 Circuits 2: 6-8 ans  CHATEL 1( Mozac 24/25 mars 2018):
Louane Pierre, Jeanne Trocellier, Shaina Halib Sunier, Héline Lepissier, Alice Devaux
  • Equipe: 1ère/12
  • Classement individuel:  Héline 1ère/75-Jeanne 4ème/75-Louane 6ème/75-Shaina 17ème/75- Alice 49ème/75
 
 Circuits 2: 6-8 ans  CHATEL 2 ( Mozac 24/25 mars 2018):
Mallory Chartier, Bérénice Grandin, Maya Rivière, Louhan Lefrançois
  • Equipe: 2/7
  • Classement individuel:  Mallory 4ème/34-Bérénice 5ème/34- Maya 12ème/34- Louhan 14ème/34
 
 Circuits 2: 6-10 ans  ( Mozac 24/25 mars 2018):
 Zélie Grandin, Lise Obstancias, Séléna Badiou Chaput,Marilou Hauwel, Nora Mancic
  • Equipe: 2/9
  • Classement individuel:   Lise 8ème/52 - Marilou 9ème/52- Séléna et Zélie ex aequo 10ème/52-  Nora 13ème/52 
 
 Circuits 3: 6-10 ans  CHATEL 1( Mozac 24/25 mars 2018):
 Sarah Amblard,  Louane Tabari,Lana Pellizzaro,Ilana Laval,Axelle Pommier,Elya Otmani, Manon Delort
  • Equipe:  1ère/10  
  • Classement individuel:   Sarah 1ère/60 - Ilona  4ème/60- Louane  5ème/60-Axelle 12ème/60-Elya 15ème/60- Lana 25ème/60- Manon 28ème/60
 Circuits 3: 6-10 ans  CHATEL 2( Mozac 24/25 mars 2018):
 Jade Cros,  Téa Crozat Allègre,Ombeline Lannareix,Elise Noguier,Jolène Viusa Camps, Justine Peltier
  • Equipe: 2/10  
  • Classement individuel:   Justine 2ème/60- Téa 6ème/60-Jade 9ème/60-Ombeline 15ème/60-Elise 30ème/60-Jolène 47ème/60
 

RESULTATS DEMI FINALE NATIONALE




Niveau  5: 11-15 ans ( Chappes13 mai 2018):
Fanny Hayer, Ambre Saint Paul, AnaÏs Besin, Anouk Touzain, Camille Couder, Elsa Basterre
  •    Equipe: 1ère/11  Qualifiée pour la finale nationale féminine groupe 4 à Agen
  •    Classement individuel  Anaïs 1ère/91 Fanny 2 ème/91- Ambre 7 ème/9- Anouk 8 ème/91- Camille 10 ème/91  -  Elsa  36ème/91