LA RAQUETTE CHAUMONTOISE
LA DEVISE " TOUS POUR LE CLUB "

BRUNO GRASSIN 06 80 99 39 09
MICHEL POTIER 07 86 73 15 76
/

ANNEE 2014


mail : la.raquette.chaumontoise@orange.fr
 le14/09/2020 6323 vues  

annulation de la journee 2 du championnat de l oise


------------------------------------------------

sondage
jusqu
a mercredi soir

pour le maintien de laurent comme entraineur
  • pour
  • contre
  • Sondage anonyme. Plusieurs choix possibles.
    Résultats
    Envoyer
    Nous referons un sondage en janvier
    CE QU IL FAUT SAVOIR

    adhesion au club


    * Pour la 1°année certificat médical exigé
          valable 3 ans
     *  2° paire de chaussure exigée
    -------------------
    ouvert samedi 26 septembre 13h30

    HORAIRES

    LUNDI 17H / 20H30 au DOJO GUY DE MAUPASSANT   LIBRE
    JEUDI  ENFANTS 17h30 / 19h   GYMNASE ST EXUPERY
                  ADULTES 19H 22h30
    SAMEDI ENFANTS 13H30 / 15H30 au DOJO
                    ADULTES 15H30 /18h30
    COMPETITIONS SAMEDI 19 SEPTEMBRE ET DIMANCHE20

    D4

    1  FEUQUIERES    3
    2CHAUMONT       3
    3 BEAUVAIS          3
    4ANDEVILLE        3  
    5 LES AGEUX        1
    6 ANDEVILLE        1
    7 SERIFONTAINE 1
    8 LIANCOURT       1      
     
     FEUQUIERES   17/1     MERU
    LIANCOURT      0/1 8     BEAUVAIS
    LES AGEUX        2/16    ANDEVILLE
    SERIFONTAINE   8/10   CHAUMONT

    D2

     1  FEUQUIERES          3
     2 VILLERS                    3
     3  ACLES ST JUST     3
     4   HENONVILLE        1
     5 ANDEVILLE             1
     6 ANSNAUVILLERS  1
    7 CHAUMONT             0
     
    FEUQUIERES         11/7       ANDEVILLE
    ACLES ST JUST    14/4      HENONVILLE
    CHAUMONT                     EXEMPT
    VILLERS ST PAUL   12/6     ANSVILLERS

    D3

       1 FEUQUIERES             3
       2 ANSNAUVILLERS     3
       3 CHAUMONT               2
       4 BRETEUIL                   2
       5 BEAUVAIS                   1
       6   MERU                         1
       7 MONTCHEVREUIL    0
     
     
    CHAUMONT           9/9       BRETEUIL
    ANSAUVILLERS    10/8      BEAUVAIS
    MONTCHEVREUIL              EXEMPT
    MERU 3                    7/11      FEUQUIERES
    ABSENT EN D4
    JOHANN LE 3 OCTOBRE
    RICHARD LE 7 NOVEMBRE
    MAEL 17 OCTOBRE (apres confirmation)
    MAEL  14 NOVEMBRE
    ABSENT EN D2         
      THIERRY M LE 8 ET 15 NOVEMBRE
    LAURENT 3 OCTOBRE
    ABSENT D3
    BRUNO 3 OCTOBRE

     
    

    L EQUIPE D2 EST EXEMPTE
    BELLE VIOTOIRE DE NOTRE D4
     
     
    JOHANN  VICTOIRE CONTRE LUDOVIC .UNE DEFAITE EN 5 SETS FACE A GEORGES       MENE 2 SETS ZERO REVIENT ET PERD LE DERNIER 9/11 PERD LES 2 AUTRES MATCHS EN 3 SETS JOHANN AYANT UNE NOUVELLE RAQUETTE  UN PETIT REGLAGE ET VU SES PROGRES EN UN AN. JE NE M EN FAIT PAS POUR LUI
    MAEL    BELLE PRESTATION  . 2 VICTOIRES EN 3 SETS CONTRE GEORGES ET LUDOVIC   ET BATTU PAR MICKAEL EN 5 SETS MATCH SERRE 3/11  13/11  14/16  11/8     6/11 TRES BONNE RENTREE
    RITCHY  CARTON PLEIN EN 3 SETS SAUF FACE A GEORGES QUI LUI A PRIS UN SET  BRAVO
    COCO     3 VICTOIRES BATTU PAR YVES 654  14/16   11/09  11/06  PAS LOIN , CA             PROMET POUR LASUITE
     
                        BRAVO A L EQUIPE
    LES FREROS DE MEIRELES ONT FAIT PEUR A BRETEUIL
                                                                       
    DENILSON gagnant ses 4 matchs , Jouant son dernier match un peu en dilétante mais gagné en 3 sets ,bravo et merci un renfort qui nous été bien utile
    TIAGO notre jocker qui a fait trembler les deux 7 Thibaut le 1° Tiago perdant les 2           premiers sets ,gagnant le 3° 11/2    11/7 au 4° s'inclinant 8/11 au 5°                                    face au 2° 7 Stéphane une bataille de poussettes  Tiago hesitant à topspinner                en réussisant 1 sur 2 la bataille a été rude les  échanges long ont eu raison de Tiago pour les autres matchs victoire sur Séloua et il prend un set à Killian
    ganant le double avec Michel en 3 sets
    merci super champion
    LUCAS gagne 2 matchs Séloua et Killian , face à Thibaut et stephane qui ont un jeu en demi teinte ses balles sont souvent tombées dans le filet dommage (une nouvelle plaque plus rapide est envisagée)
    MICHEL  gagne un match contre Séloua accroche Killian en 5 sets face deux   7
                         avec un peu plus de confiance le résultat           aurait pu etre mieux

    PROCHAINS MATCHS

    D2   ANSVILLERS  CHAUMONT    DIMANCHE4 OCTOBRE
    D3   BEAUVAIS        CHAUMONT    SAMEDI 3 OCTOBRE
    D4   CHAUMONT     LES AGEUX     SAMEDI 3 OCTOBRE

    LE COVID ET NOUS


    GYMNASE ST EXUPERY
    dojo

    DATES COMPETITIONS
    2020/2021

             PHASE 1                                PHASE 2
      D1/D2            D3/D4          D3/D4       D2
    J1    20/9         19/9             23/1            24/1
    J2    4/10          3/10              7/2             8/2
    J3   18/10        17/10             13/3           14/3
    J4    8/11            7/11             27/3          28/3
    J5   15/11          14/11             11/4           12/4
    J6   29/11         28/11             18/4          19/4
    J7   13/12          12/12              8/5            9/5
    KYLLIAN VAINQUEUR A ULLY
    EQUIPE 1
    Laurent Ricardo  Thierry Adam Denilson
    EQUIPE 2
    Bruno Michel Denis Kévin Lucas Daubigny
    EQUIPE 3
    Johann Richard Corentin Mael
    JOKER
    Tiago

     
    KYLLIAN VAINQUEUR A BRETEUIL

     
    SUPER ! KYLLIAN
    SUR 4 PARTICIPANTS DU CLUB 3 VAINQUEURS ET UNE 9° PLACE
    nos jeunes avec Sonia représentante du comité de l'oise
    DENILSON VAINQUEUR A BRETEUIL
    3° PLACE FINALE DES CHAMPIONNATS DE L OISE

    RESPONSABLES D EQUIPES

     
    POUR LE SITE
     MICHEL
    RESPONSABLE
    EQUIPES JEUNES
    07 86 73 15 76
    RICARDO
    RESPONSABLE EQUIPE1
     06 01 94 87 28
    JOHANN
    RESPONSABLE EQUIPE 3
    07 81 21 47 58
    BRUNO
    RESPONSABLE EQUIPE 2
    0680993909
    UNE 2° PAIRE DE CHAUSSURE EST EXIGEE