LJL PETANQUE LIMOGES
VOUS ACCUEILLE SUR SON SITE
Ljl logo club.petitjpg
/
AFFILIÉ UFOLEP

CALENDRIER DU CLUB

jan. 2021s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

CALENDRIER 2019

DATE HEURE LIEU CLUB FORMATION
DIM 01
SEPT
14H ST YRIEX
ST YRIEX DOUB
DIM 08 SEPT 14H LADIGNAC PLAN D'EAU PETANQUE LADIGNACOISE DOUB 4P
DIM 15 SEPT 8H45 ST YRIEX
ST YRIEX INTERCLUBS
SAM 21 SEPT 14H MAGNAC BOURG MAGNAC BOURG DOUB
SAM 28 SEPT 14H PANAZOL PANALOISIRS TRIP
DIM 06 OCT 14H LIMOGES LE SABLARD LJL PETANQUE DOUB
SAM 12 OCT 14H NEXON
CAMPING
NEXON DOUB
SAM 07 DEC 8H45 LIMOGES
Boulodrome
PANALOISIRS TRIP
TELETHON
SAM 21 DEC 14H LIMOGES
Boulodrome
LJL PETANQUE CONCOURS DE NOEL
DOUB 4P
SUR INSCRIPTIONS
COMPLET

JANVIER / FEVRIER 2020 ( L O )

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 11 jan Nexon – St Maurice les B D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 8
Dimanche 16 fév LJL Pétanque Limoges D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 9
Samedi 29 fév Boule Arédienne D 14 h 15 Parc du Mas 10

MARS / AVRIL ( L O )

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 07 Arfeuille D 14 h 15 Arfeuille 11
Dimanche 08 Pana - Loisirs D 14 h 15 Bois des Biches 12
Samedi 14 Bosmie l'Aiguille D 14 h 15 Plaine des jeux Charroux 13
Samedi 21 Boule Arédienne D 14 h 15 Parc du Mas 14
Samedi 28 Pana - Loisirs D 14 h 15 Bois des Biches 15
Dimanche 29 Nexon – St Maurice les B T 14 h 15 Etang de la Lande 16
Dimanche 12 avr Landouge - Loisirs T 14 h 15 Concours (4 Parties) Stade du Mas Loge 17
LUNDI 13 AVRIL
TLJ
Nexon – St Maurice les B D Etang de la Lande
6 H de PETANQUE DU GRAND PRIX DE NEXON Doublette + Concours Jeune Jet du but 09 h 00 Licence UFOLEP obligatoire (Voir plaquette information) Inscription uniquement par téléphone 06.75.21.71.62 ou par mail: jean-christophe.carpe@orange.fr Avant le samedi 04 avril - Repas sur réservation
18
Dimanche 26 avr Landouge - Loisirs T 14 h 15 Concours (4 Parties) Stade du Mas Loge 19

MAI ( L O )

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Vendredi 01 Nexon – St Maurice les B T 14 h 15 Etang de la Lande 20
DIMANCHE 03 La Boule Arédienne   CHAMPIONNAT REGIONAL
ST YRIEX LE MAS
(Toutes catégories sauf Jeunes)
Corrèze / Creuse / Dordogne / Haute – Vienne
Jet du but 09 h 00
Qualifications pour le National des Champions et Finalistes
Inscription avant jeudi 23 avril -
Repas sur réservation (Voir plaquette information)
+ 15 h 00 Concours Parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 
Vendredi 08 Boule Magnacoise T 14 h 15 Champ de Foire 21
Jeudi 21 Arfeuille
et
Boule Aredienne
D 6 H de PETANQUE DU GRAND PRIX DE SAINT YRIEIX LA PERCHE + Concours Jeunes - Jet du but 09 h 00 Doublette – Parc du Mas Licence UFOLEP obligatoire (Voir plaquette information) Inscription uniquement par téléphone 06.24.22.12.31 / 07.78.63.82.85 avant le mercredi 13 mai - Repas sur réservation 22
DIMANCHE 24 LJL Pétanque Limoges   Boulodrome de Limoges
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Jet du but 09 h 00 Triplettes Vétérans / Doublettes Mixtes / Doublettes Jeunes
Inscription par mail avant le samedi 16 mai
Repas sur réservation (Voir plaquette information)
+ 15 h 00 Concours parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 
Samedi 30 La Roche Labeille D 14 h 15 Salle polyvalente Rue Henri de Navarre 23
DIMANCHE 31 Panaloisirs   Ferme du Bois des Biches
PANAZOL
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Jet du but 09 h 00 Triplettes S.U / Triplettes D.A / Doublettes Féminines
Inscription par mail jusqu'au lundi 25 mai
Repas sur réservation (Voir plaquette information)
+ 15 h 00 Concours parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 

JUIN ( L O )

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 06 Pana - Loisirs D 14 h 15 Bois des Biches 24
SAMEDI 13 JUIN Boule Aredienne D 14 h 15 CONCOURS DES ASSOCIATIONS PETANQUE CHALLENGE JEAN CLAUDE CHATEAU Participation comptant pour 2 concours et 2 points + ceux du Challenge
Dans l'esprit initial de l'UFOLEP
"Du Sport pour Tous"
3 CONCOURS…+… 1
Ouvert à tous les licenciés UFOLEP quelle que soit l'activité pratiquée
les 8 premiers éliminés pourront participer à un 4ème concours
Engagement 1 € par joueur
Pas de lots….1 Coupe par concours !
CHALLENGE 87 Attribution des points
sur une base de 32 équipes minimum (ou plus)
25
+
26
Samedi 20 Boule Aredienne TAT D Parc du Mas Jet du but 09 h 00
Parc du Mas Jet du but 14 h 15
27
+
28
Samedi 27 Arfeuille D 14 h 15 Arfeuille 29
         

JUILLET ( L O ou O A T )

DATE CLUB F OSERVATIONS
Vendredi 03 Boule Magnacoise D Jet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T) 30
SAMEDI 04 – DIMANCHE 05 JUILLET ST ETIENNE
LOIRE
  CHAMPIONNAT NATIONAL  
Mardi 07 LJL Pétanque Limoges D Jet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00) 31
Vendredi 10 Boule Magnacoise D Jet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T) 32
Samedi 11 Bosmie l'Aiguille D 14 h 15 Plaine des jeux Charroux 33
Mardi 14 LJL Pétanque Limoges D Jet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00) 34
Vendredi 17 Boule Magnacoise D Jet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T) 35
Dimanche 19 Arfeuille D 14 h 15 Arfeuille (O.A.T) 36
Mardi 21 LJL Pétanque Limoges D Jet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00) 37
Vendredi 24 Boule Magnacoise D Jet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T) 38
Dimanche 26 La Roche l'Abeille D 14 h 15 Salle polyvalente Rue Henri de Navarre (O.A.T) 39
Mardi 28 LJL Pétanque Limoges D Jet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00) 40
Vendredi 31 Boule Magnacoise D Jet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T) 41

AOUT ( L O ou O A T )

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 01 Arfeuille D 14 h 15 Arfeuille (O.A.T) 42
Mercredi 05 Pana - Loisirs D Jet du but 19 h 30 (4 parties limitées 1 h 00) 43
Vendredi 07 Boule Magnacoise D Jet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T) 44
Mercredi 12 Pana - Loisirs D Jet du but 19 h 30 (4 parties limitées 1 h 00) 45
Vendredi 14 Boule Magnacoise D Jet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T) 46
Samedi 22 Bosmie l'Aiguille D 14 h 15 Plaine des jeux Charroux 47
Dimanche 30 La Roche l'Abeille D 14 h 15 Salle polyvalente Rue Henri de Navarre (O.A.T) 48

SEPTEMBRE / OCTOBRE / NOVEMBRE / DECEMBRE ( L O )

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 12 Sept Arfeuille D 14 h 15 Arfeuille 1
Dimanche 13 Sept Bosmie L'Aiguille   INTERCLUBS
Jet du but 09 h 00
Plaine des jeux – Charroux
Inscription avant le samedi 05 septembre Repas sur réservation Tél. 06.32.32.34.62 (Voir plaquette information)
2
Samedi 26 sept Pana - Loisirs D 14 h 15 Bois des Biches 3
Dimanche 04 Oct LJL Pétanque Limoges TAT
D
Boulodrome de Limoges 09 h 00 (2 concours)
Boulodrome de Limoges 14 h 15 (3 concours)
4
5
Samedi 10 oct Nexon – St Maurice les B D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 6
Dimanche 22 Nov LJL Pétanque Limoges D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 7
Samedi 19 Dec LJL Pétanque Limoges D 14 h 15 Boulodrome Limoges
CONCOURS DE NOEL
4 Parties Limité 68 équipes
(Pré-réservation)
8

DROITS DE RECTIFICATION ET DE SUPPRESSION DE DONNEES

Selon les articles 9 et 226-1 et suivants du Code civil, tout individu jouit d'un droit au respect de sa vie privée ainsi que d'un droit à l'image,. Les  membres  du  club  disposent  d'un  droit  d'accès gratuit, de  rectification  et  de  suppression  des  données  qui les  concernent. Toute personne dont la photo apparait sur ce site bénéficie du droit de retrait à l’image. Pour  exercer  ce  droit, il  suffit  d'adresser  un courrier ou  un  e-mail, en indiquant les références de la photo concernée. Dès réception du message, la photo sera retirée du site. ( Art 26; 34 à 38 de  la  loi  informatique  et libertés N° 78-17 du  6 janvier 1978 ).