DIMANCHE
2
SEPTEMBRE
2018
CONC DOUB
SAINT YRIEX
14H
2 équipes ont fait le déplacement à St Yriex ce dimanche
  1. JEAN LUC COIGNOUX / BERNARD JACQUIN
  2. LAURENCE POURIEUX / GILLES GAGNEPAIN

JEAN LUC et BERNARD perdent en 1/4 du concours A ( hélas à 12/13 après une très belle partie ! )
LAURENCE et GILLES s'inclinent en 1/4 du concours B ( après 3 heures d'attente pour jouer !!! dur dur )
 
félicitations à nos joueurs c'est un bon début de saison !
waves_
SUR CETTE PAGE VOUS TROUVEREZ TOUS LES RESULTATS DE NOS JOUEURS SUR LES DIFFERENTS CONCOURS
AINSI QUE LES DIFFERENTES MANIFESTATIONS DU CLUB
MARDI
4
SEPTEMBRE
2018
ENTRAINEMENT
19H SABLARD
ENTRAINEMENT ET REUNION PREPARATOIRE INTERCLUBS
waves_
SAMEDI
8
SEPTEMBRE
2018
CONCOURS DOUB
LADIGNAC LE LONG 14H
2 équipes du club ont fait le déplacement à Ladignac
  1. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN
  2. BEATRICE LABREGERE / JEANNINE LABREGERE

22 équipes sur le concours qui s'est déroulé en 4 parties
 
l'équipe JOCELYNE / PATRICK termine 2eme du concours en remportant 4 parties / 4 !!
on les félicite
waves_
SAMEDI
15
SEPTEMBRE
2018
CONCOURS DOUB
MAGNAC BOURG 14H
2 équipes du club pour ce concours à Magnac Bourg
  1. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN
  2. LAURENCE POURIEUX / JEAN LUC COIGNOUX

 
Nos 2 équipes d'inclinent en 1/4 de finale du concours A
on les félicite !!
waves_
DIMANCHE
16
SEPTEMBRE
2018
INTERCLUBS
ST YRIEX 9H
2 équipes de 6 joueurs + 2 remplaçants pour participer à cet interclubs 2018
20 équipes au total représentant tous les clubs de la haute-vienne + 1 équipe invitée venant de Jumilhac
 
notre 1ere équipe gagne 7 prties sur 12 et termine à la 9eme place
la 2eme équipe remporte 6 parties et termine à la 10eme place
détails page interclubs
 
on félicite les joueurs pour leur implication !
waves_
SAMEDI
22
SEPTEMBRE
2018
CONCOURS TRIP
ARFEUILLE 14H
2 équipes pour représenter le club
  1. LOIC LYRAUD / AMELY BOURU/ BEATRICE LABREGERE
  2. LAURENCE POURIEUX / JEAN LUC COIGNOUX / GILLES GAGNEPAIN

24 équipes au total ce samedi ; le concours a été joué en 4 parties….
chacune des 2 équipes ayant remporté 2 parties sur 4
on les félicite
waves_
SAMEDI
13
OCTOBRE
2018
NEXON
CONC DOUB
14H
 
5 équipes pour représenter le club ce jour là
  1. LOIC LYRAUD / FREDERIC BARNY
  2. NELLY BEAU / HUBERT JARANTON
  3. AMELY BOURU / LAURENCE POURIEUX
  4. ODILE PREMAUD / JEAN LUC COIGNOUX
  5. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN
44 équipes ce samedi à Nexon ont disputé de belles parties sous un soleil généreux !!!
 
nos équipes se sont bien défendues
  1. JOCELYNE ET PATRICK partagent la finale du concours B ( manque de lumière hélas sur les terrains donc impossibilité de jouer après 20H ! )
  1. AMELY ET LAURENCE s'inclinent en 1/2 finale du concours C sur le score de 11 / 13 ( hélas le dernier tire à la gagne a été manqué par Laurence….)face à l'équipe d' ODILE ET JEAN LUC
  2. ODILE ET JEAN LUC partagent la finale du concours C
  3. LOIC ET FRED ainsi que NELLY ET HUBERT s'inclinent au 2eme tour du concours B....

bravo à tous nos joueurs pour leur performance du jour….
waves_
SAMEDI
3
NOVEMBRE
2018
CONC TRIPLETTES PANAZOL
14H CONCOURS D'HIVER DE PANALOISIRS EN 4 PARTIES
comme l'an passé nous aurons 2 équipes pour représenter le club à ces concours d'hiver de panaloisirs
pour ce 1er concours il s'agira de :
  1. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN / LAURENT DESSAGNES
  2. JEANINE LABREGERE / LOIC LYRAUD / FRED BARNY

Démarrage difficile pour ces concours à Pana….
l'équipe de Jocelyne ne gagne qu'1 partie sur els 3 proposées… et l'équipe de Jeanine n'en gagne aucune….
on fera mieux au prochain concours du 15 décembre….
SAMEDI
1
DÉCEMBRE
2018
CONC TRIPLETTES
ST YRIEX
AU MAS 14H EN 4 P
waves_
Déjà à ce jour ( 05/11) 2 équipes de constituées pour ce concours….
  1. ODILE PREMAUD / AMELY BOURRU / LAURENCE POURIEUX
  2. BERNARD PREMAUD / LOIC LYRAUD / JEAN LUC COIGNOUX
ce site a été créé sur www.quomodo.com