CALENDRIER 2018

CONCOURS UFOLEP 2018
DATEHEURELIEUCLUBFORMATION
SAM 24 FEV14HST YRIEX
LE MAS
ST YRIEXDOUB
SAM 03 MARS14HARFEUILLEARFEUILLEDOUB
DIM 04 MARS14HPANAZOLPANALOISIRSDOUB
DIM 11 MARS14HLIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUEDOUB
SAM 17 MARS14HBOSMIEBOSMIEDOUB
SAM 24 MARS14HPANAZOLPANALOISIRSDOUB
DIM 25 MARS14HNEXON
CAMPING
NEXONTRIP
DIM 01 AVRIL
( Pentecôte)
8H45ST PRIEST
TAURION
PANALOISIRSCHAMPIONNAT INTERREGIONAL
LUN 02 AVRIL(Pentecôte)8H30NEXON
CAMPING
NEXONDOUB
GP DE LA VILLE
SAM 07 AVRIL14HPANAZOLPANALOISIRSDOUB
DIM 08 AVRIL14HLANDOUGELANDOUGETRIP 4P
DIM 15 AVRIL14HLIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUEDOUB
DIM 22 AVRIL8H45CORREZESAINT VIANCECHAMPIONNAT REGIONAL
DIM 29 AVRIL14HST YRIEX
LE MAS
ST YRIEXDOUB
MAR 01 MAI10HNEXON LA LANDENEXONCHAMPIONNAT SEXTETTES MIXTES
MAR 01 MAI14HNEXON
LA LANDE
NEXONDOUB
MAR 08 MAI14HM- BOURGM-BOURGTRIP
JEU 10 MAI(Ascension)8H45ST YRIEX
LE MAS
ST YRIEXDOUB
GP DE LA VILLE
SAM 12 MAI14HPANAZOLPANALOISIRSDOUB
DIM 13 MAI8H45LIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUECHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
TV / DM/ J
LUN 21 MAI9H30NEXON
CAMPING
NEXONCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
TSU/TDA/DF/J
SAM 26 MAI14HLANDOUGELANDOUGEDOUB
DIM 27 MAI14HARFEUILLEARFEUILLEDOUB
SAM 02 JUIN14HPANAZOLPANALOISIRSTRIP
SAM 09 JUIN14HARFEUILLEARFEUILLEDOUB
SAM 16 JUIN14HBOSMIEBOSMIE
CONC ASSOS
(compte double)
SAM 16 JUIN14HBOSMIEBOSMIECHAMP HONOR
JEUNES -13 ANS
SAM 23 JUIN9HST YRIEX
LE MAS
ST YRIEXT A T
SAM 23 JUIN14HST YRIEX
LE MAS
ST YRIEXDOUB
SAM 30 JUIN8H45GERZAT 63 CHAMPIONNAT NATIONAL
DIM 01 JUILLET8H45GERZAT 63 CHAMPIONNAT NATIONAL
MAR 03 JUILLET19HLIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUEDOUB 4P SN
VEN 06 JUILLET20HM-BOURGM-BOURGDOUB SN
MAR 10 JUILLET19HLIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUEDOUB 4P SN
VEN 13 JUILLET20HM-BOURGM-BOURGDOUB SN
MAR 17 JUILLET19HLIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUEDOUB 4P SN
VEN 20 JUILLET20HM-BOURGM-BOURGDOUB SN
SAM 21 JUILLET14HARFEUILLEARFEUILLEDOUB
MAR 24 JUILLET19HLIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUEDOUB 4P SN
VEN 27 JUILLET20HM-BOURGM-BOURGDOUB SN
MAR 31 JUILLET19HLIMOGES
LE SABLARD
LJL PETANQUEDOUB 4P SN
MER 01 AOUT19H15PANAZOL
STADE
PANALOISIRSDOUB 4P SN
VEN 03 AOUT20HM-BOURGM-BOURGDOUB SN
SAM 04 AOUT9HARFEUILLEARFEUILLET A T
SAM 04 AOUT14HARFEUILLEARFEUILLEDOUB
MER 08 AOUT19H15PANAZOL
STADE
PANALOISIRSDOUB 4P SN
VEN 10 AOUT20HM-BOURGM-BOURG DOUB SN
MER 15 AOUT19H15PANAZOL
STADE
PANALOISIRSDOUB 4P SN
MER 22 AOUT19H15PANAZOL
STADE
PANALOISIRSDOUB 4P SN
SAM 25 AOUT14HBOSMIEBOSMIEDOUB
MER 29 AOUT19H15PANAZOL
STADE
PANALOISIRSDOUB 4P SN
     
     
SAISON 2018/2019   
     
DIM 02 SEPT14HST YRIEX
LE MAS
ST YRIEXDOUB
SAM 08 SEPT14HLADIGNAC PLAN D'EAU PETANQUE LADIGNACOISEDOUB
SAM 15 SEPT14HM-BOURGM-BOURGDOUB
DIM 16 SEPT8H45ST YRIEX
STADE LA SEYNIE
ST YRIEXINTERCLUBS
SAM 22 SEPT14HARFEUILLEARFEUILLETRIP
SAM 29 SEPT14HPANAZOLPANALOISIRSDOUB
SAM 13 OCT14HNEXON
CAMPING
NEXONDOUB
SAM 09 DEC8H45LIMOGES
Boulodrome
PANALOISIRSTRIP
TELETHON
     
calendar_
CALENDRIER DES CONCOURS ET CHAMPIONNATS SAISON 2018
navigation_arrow_
navigation_arrow_
navigation_arrow_
Indiqués par des flèches les concours ou championnats organisés par le club !
giftrophy_

CALENDRIER 2018 TELECHARGEABLE

53498.gif
171230_151650.jpg
171230_164225.jpg
180316_100306.jpg
171230_164310.jpg
171230_164354.jpg
LES GRANDS PRIX
171230_165422.jpg
171230_165533.jpg
gifsupporter_
CONCOURS DES ASSOCIATIONS UFOLEP
171230_171958.jpg
CHAMPIONNAT SEXTETTES : CHANGEMENT DE DATE CAUSE CHAMPIONNAT FFPJP PAS DE JEUNES DISPOS !
MAIS CONCOURS APRES MIDI MAINTENU
3 équipes pour représenter le club ce jour là
  1. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN
  2. LAURENCE POURIEUX / JEAN LUC COIGNOUX
  3. HUBERT JARANTON / GILLES GAGNEPAIN
CHAMPIONNAT SEXTETTE ANNULE ET REPORTE AU 1ER MAI A NEXON !
CONCOURS MAINTENU !
180307_141321.jpg
waves_
180206_120017.jpg
new.png
LE CLUB ORGANISERA UN CONCOURS LE 22 DECEMBRE AU BOULODROME DE LIMOGES !
ce site a été créé sur www.quomodo.com