PARTICIPATIONS 2020 CONCOURS

SUR CETTE PAGE VOUS TROUVEREZ TOUS LES RESULTATS DE NOS JOUEURS SUR LES DIFFERENTS CONCOURS SAISON 2019/2020
AINSI QUE LES DIFFERENTES MANIFESTATIONS DU CLUB
LES JOUEURS DU CLUB SONT INVITES A ME PRECISER LEURS EQUIPES CONSTITUEES POUR CHAQUE CONCOURS….
DIMANCHE
1
SEPTEMBRE
2019
CONCOURS DOUBLETTES
ST YRIEX
LE MAS
14H
1ER Concours de la saison
  1. LOIC LYRAUD / BERNARD JACQUIN
ils s'inclinent en 1/4 de finale du concours B
waves_
DIMANCHE
8
SEPTEMBRE
2019
CONCOURS DOUBLETTES
LADIGNAC
PLAN D'EAU
14H
Equipes présentes :
  1. LYNE LYRAUD / AMELY BOURU
  2. LOIC LYRAUD / LAM VAN
  3. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN
  4. VERONIQUE PELANGEON / JEAN BERNARD GENNETAY
16 équipes seulement sur ce concours transformé en 4 parties …
seuls LAM et LOIC terminent à la 9eme place en remportant 2 parties /4
waves_
DIMANCHE
15
SEPTEMBRE
2019
INTERCLUBS
ST YRIEX
LA SEYNIE
9H
VOIR LA PAGE INTERCLUBS 2019
waves_
SAMEDI
21
SEPTEMBRE
2019
CONCOURS DOUBLETTES
MAGNAC BOURG
14 H
CONCOURS ANNULE
waves_
SAMEDI
28
SEPTEMBRE
2019
CONCOURS
TRIPLETTES
PANAZOL
BOIS DES BICHES
14 H
6 équipes prévues…
  1. HUBERT JARANTON / NELLY BEAU / ANDRE PIERRE DUNORD
  2. LOIC LYRAUD / PASCAL REY / JEAN LUC COIGNOUX
  3. EVANA BARNY / FREDERIC BARNY / LAURENCE POURIEUX
  4. AMELY BOURU / BEATRICE LABREGERE / ROGER BOUGEROL
  5. MARTINE SPAGNOLI / CHRISTOPHE DUMAZEAU / PHILIPPE BONNOT
  6. ALEXANDRA GRAND / GILLES GAGNEPAIN / JEAN CLAUDE GILLET (Pana)
waves_
DIMANCHE
6
OCTOBRE
2019
CONCOURS DOUBLETTES
LJL PETANQUE LE SABLARD
14 H
équipes présentes :
  1. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN
  2. MARTINE SPAGNOLI / CHRISTOPHE DUMAZEAUD
  3. EVANA BARNY / THEO COUDRET
  4. VERONIQUE PELANGEON / JEAN BERNARD GENNETAY
  5. LOIC LYRAUD / BERNARD JACQUIN
  6. FREDERIC BARNY / GILBERT COUTURAUD
  7. JACKY SOUCHET / MICHEL BUISSON
  8. ELVINA JEANJON / SYLVAIN JEANNOT
  9. GILLES GAGNEPAIN / PASCAL REY
  10. ROGER BOUGEROL / NELLY BEAU
  11. HUBERT JARANTON / DEDE DUNORD
  12. KARIM BENMENI / SAMY SKOTOWSKI
  13. BEATRICE LABREGERE / LAM VAN NGME
  14. ALEXANDRA GRAND / GREGORY NICOT ( PANALOISIRS)
  15. ODILE PREMAUD / BERNARD PREMAUD
  16. JEAN PIERRE BINDE / DANIEL DELANOTTE ( MB)

1ere belle réussite pour la jeune ALEXANDRA puisqu'elle et ses co-équipiers remportent 3 parties sur 4 et terminent donc à la 7eme place du concours ( 23 équipes au total ) on la félicite ! les autres équipes n'ont hélas gagné qu'1 partie sur 4 …. mais bel après-midi de pétanque malgré les défaites ...
bravo
  1. à l'équipe PASCAL REY / GILLES GAGNEPAIN qui s'incline en 1/4 de finale du concours A
  2. aux 2 équipes ANDRE PIERRE DUNORD / HUBERT JARANTON et VERONIQUE PELANGEON / JEAN BERNARD GENNETAY qui s'inclinent toutes les 2 en 1/4 du concours B
  3. au tout nouveau joueur du club, JEAN PIERRE BINDE qui jouait avec DANIEL du club de Magnac Bourg, l'équipe s'incline en 1/2 finale du concours B
  4. aux 2 jeunes joueurs du club EVANA BARNY et THEO COUDRET , leur équipe perd en 1/2 finale du concours C ; c'était la 1ere fois qu'ils jouaient ensemble et Evana ne participait qu'à son 2eme concours ….
  5. Le couple ELVINA JEANJON / SYLVAIN JEANNOT qui s'incline en 1/4 du concours C …
  6. le concours C a vu 2 équipes du club se partager les lots et finalement la pièce a donné MARTINE SPAGNOLI / CHRISTOPHE DUMAZEAUD vainqueurs face à JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN …
  7. et enfin l'équipe LOIC LYRAUD / BERNARD JACQUIN qui partage la finale du concours B et perd sur la pièce…
waves_
SAMEDI
12
OCTOBRE
2019
CONCOURS DOUBLETTES
NEXON 14 H
J'attends vos équipes ….
  1. JOCELYNE MONTOYA / PATRICK VAINTAN
  2. AMELY BOURRU / ROGER BOUGEROL
  3. JACKY SOUCHET / MICHEL BUISSON
  4. BEATRICE LABREGERE / ALAIN LOUVEAU ( PANALOISIRS)
  5. PHILIPPE BONNOT / JEAN PIERRE BINDE
  6. LOIC LYRAUD / FRANCIS CHOVEAU
  7. LAURENCE POURIEUX / JEAN LUC COIGNOUX
  8. FREDERIC BARNY / BERNARD JACQUIN
  9. WILLIAM GIMENEZ / CEDRIC QIECOUT
  10. EVANA BARNY / ANNIE GAYOT ( PANALOISIRS)
Bel après midi de pétanque sous un soleil d'automne très sympa …. 42 équipes se sont affrontées sur le très beau site de l'étang de la Lande de Nexon
il manquait juste un peu de lumières pour les phases finales du concours ...
de bons résultats pour notre club sur ce concours
  1. l'équipe de WILLIAM et CEDRIC s'incline en 1/2 finale du concours A
  2. LOIC / FRANCIS perdent en 1/4 du A
  3. FRED / BERNARD s'inclinent en 1/4 du A a 10 /13 contre WILLIAM / CEDRIC
  4. JOCELYNE / PATRICK perdent en 1/2 du concours B
  5. AMELY / ROGER perdent en 1/4 du concours C sur le sore de 12/13 face à EVANA qui jouait avec ANNIE du club de panaloisirs
  6. EVANA / ANNIE s'inclinent en finale du concours C face à une équipe de Bosmie
les autres n'ont pas démérités non plus …
bravo à tous les joueurs
waves_
SAMEDI
7
DÉCEMBRE
2019
TELETHON
PANALOISIRS
UFOLEP + FFPJP
LIMITE 64 TRIPLETTES
9H
BOULODROME DE LIMOGES
VOIR PAGE TELETHON
waves_
SAMEDI
21
DÉCEMBRE
2019
CONCOURS DE NOEL
LJL PETANQUE LIMOGES
LIMITE 68 DOUBLETTES
4 PARTIES D'1 H
14 H
BOULODROME DE LIMOGES
VOIR PAGE CONCOURS DE NOEL
waves_
SAMEDI
11
JANVIER
2020
CONCOURS DOUBLETTES
NEXON
14 H BOULODROME DE LIMOGES
SUR INSCRIPTIONS
SUR INSCRIPTIONS
J'attends vos équipes …
ce site a été créé sur www.quomodo.com