Adresse
/
Téléphone
Judo Club du Bassin de Longwy
LIEN POUR CONSULTER LES RESULTATS PUBLIES PAR CD54

gala du 20 novembre 2016 points par equipe

 JCBL123
1SAINT CHARLES 117
2AUDUN LE TICHE52
3MONT SAINT MARTIN51
4SPINCOURT48
5PIERREPONT44
6STE MARIE43
7BRIEY41
8DIFFERDANGE35
9JC GAUMAIS VIRTON33
10STENAY31
11GORCY29
11JOEUF29
11LONGUYON29
14JC SARREBOURG25
15RICHEMONT20
16AUBANGE18
17LONGLAVILLE17
18HABAY16
18LEXY16
19REHON10
20BEUVEILLE9
21BASTOGNE5

RESULTATS DU GALA DE LONGUYON

LE JCBL SE CLASSE 4 EME DU GALA DE LONGUYON
 
BRAVO A AUPHELIE, MEDHI, ELIAS, LUCA, DAVID, DIEGO, KAMO, YANNICK, KYARA, JULIA,
NOA, ILYANA, INES, RUBEN, KEWAN, LOUKA, NATHAN, KHALIL, CORDELIA, YANNIS, GAEL, ANTOINE et TIMOTHE pour leurs médailles. 
 
MERCI A TOUS DE VOTRE PARTICIPATION. 

1/4 FINALE CADETS 28 JANVIER 2017

KAMO ET WILLIAM TERMINENT 2EME ET  SE QUALIFIENT POUR LES 1/2 FINALES 

BRAVO

1/2 FINALE CADETS A EPINAL

BRAVO ET MERCI A KAMO ET WILLIAM DE LEUR PARTICIPATION

GRAND PRIX BENJAMINS A JOEUF LE 4 MARS 2017

PARTICIPATION DE JULIEN (3éme) , ANTOINE ET GAEL. 

gala de lexy le 19 mars 2017

BRAVO A NOS 31 JUDOKAS QUI SE SONT EMPARES DE
14 MEDAILLES D'OR,
11 MEDAILLES D'ARGENT
ET 5 MEDAILLES DE BRONZE. 

1/4 FINALE SENIORS SAINT AVOLD LE 8 AVRIL 2017

JEREMY SE CLASSE TROISIEME ET SE QUALIFIE POUR LA DEMIE FINALE.
ALEX, NOTRE ANCIEN COACH SE HISSE SUR LA PLUS HAUTE MARCHE DU PODIUM.
BRAVO A TOUS LES DEUX

grand prix minimes de saint avold DU 9 AVRIL 2017

TIMOTHE TERMINE 3EME DE SA CATEGORIE..BRAVO

resultats sainte marie aux chenes le dimanche 30 avril 2017

MERCI A DIEGO, MEHDI, LUCA, ELYAS, AUPHELIE, MAYES, MYLA, KHALIL, NATHAN, NOA,  ILYANA, INES, JULIA, YANNIS, GAEL, JULIEN, CORDELIA ET ANTOINE POUR LEUR PARTICIPATION. 

LE JCBL TERMINE 5 EME DE CE TOURNOI  

GALA DE REHON LE 21 MAI 2017

LE JCBL SE CLASSE 4EME AVEC 9 MEDAILLES D'OR, 12 MEDAILLES D'ARGENT ET 6 MEDAILLES DE BRONZE. 

BRAVO A BILAL, LORIS ,TIMOTHE, ANTOINE, GRANT, MEDHI, DIEGO, CORDELIA, MATTEA, SACHA, NATHAN, ALEX, ELIOT ,ILYANA, JULIEN, MATHIEU, JULIA, MYLA, ELYAS, ERIC,, GAEL, KHALIL, YANNIS, LUCA, KEWAN, KYARA, ET NOA DE LEUR PARTICIPATION. 

DIFFERDANGE LE 10 JUIN 2017

MERCI A MEHDI, ELYAS, LUCA, NOA, ILYANA, INES, NATHAN, KHALIL, ANTOINE ET TIMOTHE  DE LEUR PARTICIPATION AU TOURNOI DE DIFFERDANGE