☆☆☆☆ CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL 2 U17 MASCULIN ☆☆☆☆
 
 
 
 
 
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL U17 M

-le mot du coach chris- Belle première saison pour l effectif cadets avec la présence de trois minimes surclassés. Trop d absences sur la phase retour... On mérite beaucoup mieux qu'une 4ème place...

Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 14
 EquipePtsRencontresIPénForfDéfPénalités Points
JGPNArbEnt MEQ
1CS MEAUX - 2
24121200000000 7314131.769976
2BASKET BALL FERTOIS
24131120000000 8235621.464413
3BE NANTEUIL LES MEAUX
2214860000000 8687281.192308
4JS FERTE-GAUCHER
2013840010000 6886131.122349
5VAL D'EUROPE MONTEVRAIN PAYS CRECOIS BASKET - 2
18144100000000 5287570.697490
6CA LIZEEN
1813660010000 6176131.006525
7ASSOCIATION THEOBASKET
14122100000000 4356590.660091
8BUSSY BASKET CLUB - 2
14131120000000 4337780.556555

RÉSULTATS MATCHS CADETS

PROCHAINS MATCHS CADETS

U17m saison 2016-2017

  • Christophe HIPPIAS
  • Mail ANDREEFF
  • Nathanael BAMBELA
  • Louis DROUET
  • Quentin BARHER
  • Valentin BONNEFOY
  • Lorenzo JARRETIE
  • Mehdi ADMER
  • Florian JEANTET
  • Romain PAILLER
  • Mehdi Emir SOUAMEUR
  • Enzo RICHARD
  • Theophile FRANCIS
  • Alexandre PESLIER
  • Kevin BECQUET
  • Jonathan BAMBELA
Christophe HIPPIAS
Photo
Né(e) le
Poste : COACH
Numéro :
Poids :
Taille :

CALENDRIER DES MATCHS CADETS

PLANNING DES ENTERTAINMENTS SAISON 2016-2017.

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
         
    MINI-POUSSINS(es)
15H00-16H30
   
BENJAMINES
17H30-19H00
POUSSINS(es)
17H30-19H00
POUSSINS(es)
16H30-18H00
BENJAMINS
17H30-19H00
 
MINIMES Filles
19H00-20H30
CADETS
19H00-20H30
benjamines/ minimes F
18H00-20H00
CADETS
19H00-20H30
 
JUNIORS
20H30-22H00
SENIORS F
20H30-22H00
LOISIRS
20H00-22H00
JUNIORS
20H30-22H00
SENIORS M
20H30-22H30

DEPARTEMENTAL MASCULIN U17 (D3 NORD) 2014-2015

JourDateHeureDomicileVisiteurRésultatSalle
Aller
111/01/201509:30COULOMMIERS BRIE BASKET - 2JS FERTE-GAUCHER37 - 43plan
217/01/201518:00JS FERTE-GAUCHERExempt-plan
324/01/201518:30US ROISSY EN BRIE - 1JS FERTE-GAUCHER72 - 34plan
401/02/201513:30JS FERTE-GAUCHERUSBB TRILPORT47 - 56plan
507/03/201518:00JS FERTE-GAUCHERBC CHAMPS-SUR-MARNE-plan
Retour
615/03/201515:30JS FERTE-GAUCHERCOULOMMIERS BRIE BASKET - 262 - 38plan
721/03/201518:00ExemptJS FERTE-GAUCHER-plan
829/03/201510:00JS FERTE-GAUCHERUS ROISSY EN BRIE - 1-plan
904/04/201517:30USBB TRILPORTJS FERTE-GAUCHER-plan
1016/05/201518:00BC CHAMPS-SUR-MARNEJS FERTE-GAUCHER-plan

CHAMPIONNAT U17M POULE A 2014-2015

Jour Date Heure Domicile Visiteur Résultat Salle
Aller
1 05/10/2014 10:30 JS FERTE-GAUCHER COULOMMIERS BRIE BASKET - 1 14-56 plan
2 15/11/2014 19:00 ABC DAMMARTIN JS FERTE-GAUCHER 51-43 plan
3 22/11/2014 19:00 US ROISSY EN BRIE - 2 JS FERTE-GAUCHER 40-44 plan
4 29/11/2014 19:00 JS FERTE-GAUCHER USM VILLEPARISIS 33-35 plan
5 06/12/2014 19:00 JS FERTE-GAUCHER BRIE BASKET CLUB 65-42 plan
JS FERTE-GAUCHER - 1977014
GYMNASE MUNICIPAL 
Route de St Martin des Champs
77320 FERTE-GAUCHER
Présidente Chantal ROULAUD
 06.64.22.65.70