JUDO CLUB RONCHAMP

PRésentation du tournoi

Bonjour,

Je tiens à attirer votre attention sur le caractère exceptionnel de ce tournoi, où le plaisir de se rencontrer dans une ambiance très amicale et le but recherché, car aucun classement. Les clubs qui ont participés aux 3 précédentes éditions, ne manqueront en aucun cas ce tournoi, cette année il est organisé dans la salle omnisports de la Filature de la Communauté de Communes  Rahin et Chérimont, qui est situé 20 rue Paul Strauss - 70250 Ronchamp, ce qui permet d’inviter beaucoup plus de clubs.
Comme chaque année des clubs étrangers seront présents, nous avons invité, un club Italien (Cuveglio), deux clubs de République Tchèque (Novy Bidzov et Czeska Trebova), 4 clubs Polonais (Varsovie, Cracovie, Zakopane, Sułkowice).
Merci de vous inscrire sur la page ci-dessous, plus bas vous avez la liste des judokas engagés
Je vous dis à bientôt
Sportivement
 
Philippe SCHÄRR

TOURNOI NE-WAZA PAR EQUIPE DE RONCHAMP

TOURNOI DE RONCHAMP
Date : Dimanche 2 juillet 2017
Lieu : Ronchamp (dojo )

Contrôle judokas 09 h 00 à 09 h 30

INSCRIPTIONS CLOTUREES, INSCRIPTIONS SUR PLACE POSSIBLE
LIMITE DE 200 JUDOKAS
Nom 
Prénom 
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Poids 
Club 
e-mail 
* Champ obligatoire

envoyer

Réglement du tournoi ne-waza de Ronchamp
Rules
of the tournament ne-waza de Ronchamp

Cliquez sur le nom du fichier pour télécharger que ce fichier
Click on the file name to download this file
Télécharger tout

Invitation au tournoi
Invitation
to the tournament

Cliquez sur le nom du fichier pour télécharger que ce fichier
Click on the file name to download this file
Télécharger tout

Liste des inscrits (RESTE 110 PLACES)

Nom Prénom SEXE CATÉGORIE AGES Poids Club Nbr
L LENKA F U13 BENJAMIN 32 NOVY BYDZOV (République Tchèque) 1
L LUCKA F U13 BENJAMIN 32 NOVY BYDZOV (République Tchèque) 2
H DANIEL M U13 BENJAMIN 42 NOVY BYDZOV (République Tchèque) 3
M QUENTIN M U13 BENJAMIN 32 RONCHAMP 4
M THEO M U11 POUSSIN 19 RONCHAMP 5
C MATHIS M U11 POUSSIN 28 RONCHAMP 6
M MÉLINE F U13 BENJAMIN 51 RONCHAMP 7
E LEONIE F U09 MINI POUSSINS 24 RONCHAMP 8
J CLARA F U13 BENJAMIN 35 RONCHAMP 9
V BRANDON M U13 BENJAMIN 46 RONCHAMP 10
C GAËL M U15 MINIME 48 RONCHAMP 11
R ALAN M U13 BENJAMIN 38 RONCHAMP 12
F MATHEO M U09 MINI POUSSINS 22 RONCHAMP 13
P KYLES M U11 POUSSIN 30 RONCHAMP 14
N YANIS M U13 BENJAMIN 30 LURE 15
N SOPHIA F U09 MINI POUSSINS 24 LURE 16
G SULLIVAN M U13 BENJAMIN 50 LURE 17
G PAUL M U11 POUSSIN 42 LURE 18
C JULES M U09 MINI POUSSINS 31 LURE 19
C CAMILLE MARIE F U09 MINI POUSSINS 25 LURE 20
C LUCIE F U13 BENJAMIN 54 LURE 21
C ZOHE F U11 POUSSIN 34 LURE 22
R CAMILLE M U11 POUSSIN 36 LURE 23
T ELOAN M U09 MINI POUSSINS 21 LURE 24
B ANTOINE M U15 MINIME 52 LURE 25
N IELENA F U13 BENJAMIN 43 LURE 26
N AUGUSTIN M U15 MINIME 60 LURE 27
R HUGO M U15 MINIME 35 LURE 28
B MARIE F U13 BENJAMIN 37 SRB JUDO 29
B ANGELO M U11 POUSSIN 25 SRB JUDO 30
D LUCAS M U11 POUSSIN 25 SRB JUDO 31
T NAHEL M U09 MINI POUSSINS 25 SRB JUDO 32
T KYLHIAN M U09 MINI POUSSINS 27 SRB JUDO 33
P AXEL M U09 MINI POUSSINS 22 SRB JUDO 34
L VICTOR M U09 MINI POUSSINS 25 SRBJUDO 35
G ALAN M U09 MINI POUSSINS 21 SRBJUDO 36
J MAXIME M U11 POUSSIN 31 JC LUNEVILLE 37
V PYERRICK M U09 MINI POUSSINS 21 JC LUNEVILLE 38
V KYLLIAN M U11 POUSSIN 40 JC LUNEVILLE 39
E OCEANE F U09 MINI POUSSINS   FRANCHEVELLE 40
V LUIGI M U09 MINI POUSSINS 27 FRANCHEVELLE 41
C CORENTIN M U13 BENJAMIN   FRANCHEVELLE 42
R SIMON M U09 MINI POUSSINS 24 FRANCHEVELLE 43
P CHARLES M U09 MINI POUSSINS 29 FRANCHEVELLE 44
D BERENIS F U15 MINIME 36 FRANCHEVELLE 45
D FANTIN M U13 BENJAMIN 30 FRANCHEVELLE 46
B DORIAN M U15 MINIME   FRANCHEVELLE 47
C GATIEN M U09 MINI POUSSINS 28 FRANCHEVELLE 48
B GERMAIN M U11 POUSSIN   FRANCHEVELLE 49
L SIMON M U11 POUSSIN 23 FRANCHEVELLE 50
F HUGO M U13 BENJAMIN 30 FRANCHEVELLE 51
F LUCAS M U09 MINI POUSSINS 22 FRANCHEVELLE 52
S EVAN M U09 MINI POUSSINS 21 FRANCHEVELLE 53
C MATTIA M U15 MINIME 60 BUSEN VALCUVIA JUDO (Italie) 54
F DAVIDE M U13 BENJAMIN 48 BUSEN VALCUVIA JUDO (Italie) 55
F ARTURO M U11 POUSSIN 60 BUSEN VALCUVIA JUDO (Italie) 56
M MARTA F U11 POUSSIN 54 BUSEN VALCUVIA JUDO (Italie) 57
R FEBO M U13 BENJAMIN 35 BUSEN VALCUVIA JUDO (Italie) 58
F ELISA F U15 MINIME 63 BUSEN VALCUVIA JUDO (Italie) 59
V KOLIN M U11 POUSSIN 37 ASMB BELFORT 60
D ALOÏS M U09 MINI POUSSINS 24 ASMB BELFORT 61
P CAMILLE F U13 BENJAMIN 41 ASMB BELFORT 62
D AUDREY F U15 MINIME 33 ASMB BELFORT 63
B ALEX M U11 POUSSIN 32 SAINT-GERMAIN 64
C HANAÉ F U13 BENJAMIN 28 SAINT GERMAIN 65
M AXEL M U11 POUSSIN 37 SAINT GERMAIN 66
D MAHEL M U11 POUSSIN 24 SAINT-GERMAIN 67
M LOLA F U11 POUSSIN 38 SAINT GERMAIN 68
N ELFIE F U11 POUSSIN 46 SAINT GERMAIN 69
B FLORIAN M U11 POUSSIN 34 SAINT GERMAIN 70
S ALYSONE F U11 POUSSIN 34 SAINT GERMAIN 71
S BRYAN M U09 MINI POUSSINS 24 SAINT GERMAIN 72
M ZOE F U13 BENJAMIN 42 SAINT GERMAIN 73
J JULINE F U11 POUSSIN 39 SAINT GERMAIN 74
L MATHÉO M U11 POUSSIN 27 SAINT GERMAIN 75
G SOPHIE F U11 POUSSIN 26 SAINT GERMAIN 76
P LORENZO M U11 POUSSIN 27 SAINT GERMAIN 77
G MAXIME M U09 MINI POUSSINS 26 SAINT GERMAIN 78
W LYLIA F U11 POUSSIN 25 HERICOURT 79
W NOHAM M U09 MINI POUSSINS 20 HERICOURT 80
R KYLLIAN M U09 MINI POUSSINS 20 HERICOURT 81
D HUGO M U15 MINIME 43 HERICOURT 82
M MAXIME M U15 MINIME 65 HERICOURT 83
W RYAN M U13 BENJAMIN 34 HERICOURT 84
R MATHIS M U13 BENJAMIN 44 HERICOURT 85
R FREDERIC M U13 BENJAMIN 37 HERICOURT 86
R TITOUAN M U11 POUSSIN 25 HERICOURT 87