11 février 2012 à Dijon

1/2 finale du championnat de France
cadets cadettes

Pesée à 13 h 00
Athlète concerné
Morgane VAILLANT
19 février 2012 à Audincourt

3ème open juniors à Audincourt

Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages
1 avril 2012 à Héricourt

Animation district EST de la Haute Saône

Benjamins (2000 - 2001)
Pesée de 09 h 00 à 09 h 30
Athlètes concernés
Benjamins avec au minimum deux licences

Mini Poussins (2004 - 2005)
Pesée de 09 h 30 à 10 h 00
Athlète concernés
Tous les mini poussins

Poussins (2002 - 2003)
Pesée de 10 h 30 à 11 h 00
Athlète concernés
Tous les poussins
 
samedi 26 mai 2012
FINAL DEPARTEMENTALE
POUSSINS(ES)


13 h 30 pesée poussines

14 h 30 pesée poussins

DOJO DEPARTEMENTAL

Maison des associations
55 rue Jean Jaures
70000 Vesoul
Challenge de champagney

Samedi 2 juin
- 10 h 30 mini poussins
- 12 h 00 poussins
- 14 h 00 benjamins
- 16 h 00 cadets

Dimanche 3 juin
- 09 h 00 minimes
- 10 h 00 juniors seniors
- 11 h 00 plus de 30 ans


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

10 juin 2012 à Saulnot


Benjamin (2000-2001)
Pesée 08 h 15

Poussins (2002 - 2003)
Pesée 09 h 15

Mini Poussins (2004 - 2005)
Pesée 10 h 15



Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

16 juin 2012 à Vy les Lure

Benjamins (2000-2001)
Pesée :
- Benjamines 13 h 30
- Benjamins 14 h 30

Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

23 juin 2012 FIN DE SAISON

DOJO DE RONCHAMP
15 H 00


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

06 octobre 2012
Open de Franche Comté
à Besançon


Seniors (ouvert aux juniors)

Féminines

Pesées : 07h30–8h30
Début des compétitions : 09h30

Masculins

Pesées : 9h00–10h00
Début des compétitions : 11h00


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

03 novembre 2012
Tournoi Baumgartner
Belfort


Minimes
Pesées: 08h00 – 09h00
Début des compétitions : 10h00

Benjamins
Pesées : 10h00 – 11h00
Début des compétitions : 12h00

Poussins
Pesées : 12h00 – 13h00
Début des compétitions : 14h00



Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

04 novembre 2012
Tournoi national Cadets
Belfort (Label A)


Cadets

Féminines

Pesées : 08h00–9h00
Début des compétitions : 10h00

Masculins

Pesées : 11h00–12h00
Début des compétitions : 13h00


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

17 novembre 2012
Challenge Monique Jeangérard
VY les LURE


Benjamins

Féminines

Pesées : 13h30


Masculins

Pesées : 14h30


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

10 février 2013 à Héricourt

CHALLENGE BERNARD MOUTARD



ce challenge regroupe les


POUSSINS (2003- 2004)

BENJAMINS (2001 – 2002)

MINIMES (1999 – 2000)



Horaires de la pesée :


DIMANCHE 10 FEVRIER

                                             Minimes                 08 H 30 à 09 H 00

                                               Benjamins            10 H 15 à 11 H 00

                                               Poussins              13 H 15 à 14 H 00


DOJO DEPARTEMENTAL

Maison des associations
55 rue Jean Jaures
70000 Vesoul
18 mai 2013 à Besançon

Coupe de la ligue
cadets cadettes
Qualificatif :
- Pour la coupe de France 1 juin 2013
les 4 premiers seront qualifiers
- Pour le criterium de France 2 juin 2013
les deux 5ème et les deux 7ème seront qualifiers

Pesée de 12 h 45 à 13 h 30

Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

JUIN 2013
Du 17 au 26 octobre


Samedi 20 octobre
Compétition à Zakopane

Lundi à mercredi
Stage à Zakopane

jeudi et vendredi
Rencontre avec les judokas de Sulkowice

16 novembre 2013 
STAGE

DOJO DE RONCHAMP
09 H 00
à
16 H 00


à partir de benjamins

réservé aux judokas qui participent aux footings et entraînements du samedi matin

Inscription dans la page compétitions et stages
15 décembre 2013


Animation à Cuveglio (Italie)
 Départ samedi 14 décembre à 9 h 00
Retour dimanche 15 décembre 23 h 00
février 2013 à Champagney

Challenge Guy MAILLARD


Mini Poussines (2006 - 2007)
Pesée 11 h 00

Mini Poussines (2006 - 2007)
Pesée 12 h 30


Poussines (2004 - 2005)
Pesée 13 h 30

Poussins (2004 - 2005)
Pesée 15 h 00


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

01 FEVRIER 2014
Challenge Monique Jeangérard
VY les LURE


Minimes (2000 - 2001)

Pesées : 09 h 30


Benjamines (2002 - 2003)

Pesées : 13 h 30

Benjamins (2002 - 2003)

Pesées : 14 h 30


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

MARS
AVRIL
MAI
Dimanche 16 février 2014
STAGE JUJITSU
DOJO HERICOUR T

 Catégories :

Benjamins (es)

et

Plus

09 H 30 – 12 H 00



Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

Samedi 22 février 2014
STAGE ARBITRAGE
ET
COMMISSAIRES SPORTIF
DOJO DE RONCHAMP

 Catégories :

Benjamins (es)

et

Plus

14 H 00 – 17 H 00



Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

Dimanche 23 février 2014
Championnat départemental
Maison des associations
70000 Vesoul


 Catégories :

Minimes

Pesée : 09 H 30 – 09 H 00


Benjamines

Pesée : 10 H 30 – 11 H 00


 Benjamins

Pesée : 13 H 00 – 13 H 45


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

Samedi 1 mars 2014
STAGE
DOJO RONCHAMP

 Catégories :

Benjamins (es)

et

Plus

09 H 00 – 12 H 00



Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

14 mars 2014 à Héricourt

CPS

19 H 30


Benjamins 2 et Plus



Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

Dimanche 06 avril 2014
Maison des associations
70000 Vesoul

Coupe de Haute-Saône des ceintures de couleurs
Relation grade championnats

juniors  seniors vétérans

Pesée : 09 H 45 – 10 H 15



Championnat départemental
Benjamins

Benjamines

Pesée : 13 H 00 – 13 H 30


 Benjamins

Pesée : 13 H 30 – 14 H 00


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

5 avril 2014

Animation district EST de la Haute Saône


Mini Poussins (2006 - 2007)
Pesée de 13 h 30 à 14 h 00
Tous les mini poussins

Poussins (2004 - 2005)
Pesée de 15 h 00 à 15 h 30
Tous les poussins

Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages
OCTOBRE
Dimanche 12 octobre 2014
Challenge Jean Pierre THOMAS
gymnase BROSSET
à Lure


 Catégories :

Minimes

Pesée : 8H.30 – 9H.15.

Combats : 9H.30.

 

Benjamins (es)

Pesée : 9H.30 – 10H.15.

Combats : 10H.30.

 

Cadets (es)

Pesée : 13H.00 – 13H.45.

Combats : 14H.00.

 

Juniors – Seniors – Vétérans

Pesée : 14H.30 – 15H15.

Combats : 15H.30.


Inscription dans la rubrique
Compétitions et Stages

Du 16 au 23 octobre
avec le comité départemental de judo de Haute-Saône


Samedi 19 octobre
Compétition à Zakopane

Lundi et mardi
Stage à Sulkowice


Rencontre avec les judokas de Sulkowice

Rencontre avec les écoliers de Sulkowice

Visite de Krakow (cracovie)

NOVEMBRE
1 NOVEMBRE 2014

Loto
à la sale des fêtes de
Ronchamp
DECEMBRE
ce site a été créé sur www.quomodo.com