Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
BASCOUL QUENTIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE )
AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
DUGAL FLORIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEPETIT BERNARD
PESTOUR JULIEN
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
BASCOUL QUENTIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE )
11 - 13
LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
CAILLEBOTTE PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
DUGAL FLORIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
CAILLEBOTTE PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
MOUCHEL THIÉRRY
LOQUET WILFRIED
NAVET OLIVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
13 - 2
AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
DUGAL FLORIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
AUVRAY AURELIEN
VIVIER CLEMENT
VIVIER STEPHANE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
13 - 7
MARIE GUY
VILLAIN JULIEN
BELLIARD GUILLAUME
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
LEPETIT BERNARD
PESTOUR JULIEN
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
3 - 13
MACE OLAF
TOSTAIN LAURENT
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
BASCOUL QUENTIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
BASCOUL QUENTIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE )
COURVAL DAVID
COURVAL FABRICE
COURVAL GUY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE )
13 - 9
MACE OLAF
TOSTAIN LAURENT
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
AUGUSTE LOIC
VILLAIN PATRICK
FAUTRE DANY
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
13 - 4
RIVIERE MICKAEL
GASLARD YVAN
CHAMBERTAUD JULIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
AUVRAY AURELIEN
VIVIER CLEMENT
VIVIER STEPHANE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
7 - 13
LEPETIT BERNARD
PESTOUR JULIEN
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
DURAND-LERAY HERVÉ
LECARDRONNEL DAVID
BELLERY FRANÇOIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
13 - 0
BAUDET YANNICK
LENGRONNE SEBASTIEN
MERCIER GERARD
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE )
MOUCHEL THIÉRRY
LOQUET WILFRIED
NAVET OLIVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
10 - 13
ALEXANDRE DAVID
LECOEUR STÉPHANE
LANGEARD MICKAEL
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
DUGAL FLORIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
1 - 13
MARIE GUY
VILLAIN JULIEN
BELLIARD GUILLAUME
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
AUVRAY DIMITRI
SIRI MARCEL
BOLLE JÉRÉMIE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
13 - 0
DELAFOSSE BRUNO
TOUZAINT LUDOVIC
LEGOUPIL DENIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
CAILLEBOTTE PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
12 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUGUSTE LOIC
VILLAIN PATRICK
FAUTRE DANY
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
Office **
DURAND-LERAY HERVÉ
LECARDRONNEL DAVID
BELLERY FRANÇOIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
Office **
AUVRAY DIMITRI
SIRI MARCEL
BOLLE JÉRÉMIE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
Office **
MOUCHEL THIÉRRY
LOQUET WILFRIED
NAVET OLIVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
Office **
MACE OLAF
TOSTAIN LAURENT
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
HERGAULT PASCAL
VILLETTE ERIC
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
**
AVININ CHRISTIAN
AVININ MARVIN
BAZZICHETO JEAN LUC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE )
COURVAL DAVID
COURVAL FABRICE
COURVAL GUY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE )
**
LEPETIT BERNARD
PESTOUR JULIEN
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
FLOQUET ERIC
DUVAL HUBERT
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
**
ALEXANDRE DAVID
LECOEUR STÉPHANE
LANGEARD MICKAEL
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
BRIEN STEVEN
BRIEN LOUIS
ENDELIN KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
RIVIERE MICKAEL
GASLARD YVAN
CHAMBERTAUD JULIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
LETELLIER STEPHANE
BINET THIBAULT
BINET DAVID
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
BASCOUL QUENTIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE )
CHAMPION STEVEN
LEDOUJET BRUNO
LEDOUJET KEVIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE )
**
FAUTRE GILLES
FOSSOUL LAURENT
MOGIS PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
CAILLEBOTTE PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
**
DELAFOSSE BRUNO
TOUZAINT LUDOVIC
LEGOUPIL DENIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
BOITARD KEVIN
SWED NICOLAS
LANORE GÉRARD
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
AUVRAY AURELIEN
VIVIER CLEMENT
VIVIER STEPHANE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
MESNILDREY PHILIPPE
HAMEL BENOIT
LENGRONNE ANTHONY
( 0505041/ABCM MONTMARTIN )
**
MARIE GUY
VILLAIN JULIEN
BELLIARD GUILLAUME
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
DUBOIS TEDDY
TRIESTINI BENOIT
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE )
**
BAUDET YANNICK
LENGRONNE SEBASTIEN
MERCIER GERARD
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE )
MOUCHEL JOHNNY
PERROUELLE ANDRÉ
LETELLIER FABIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
DUGAL FLORIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
GOHIER JEAN MICHEL
MURCY ALIX
BLIAUT AXEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DELAFOSSE BRUNO
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
BRISSET MICKAEL
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
**
BLANC PATRICK
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
AUGUSTE LOIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
**
DALL'ARMELLINA ANTOINE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
DURAND-LERAY HERVÉ
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
**
LEMARCHAND JEREMY
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
MARIE GUY
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
**
LECAPLAIN DAMIEN
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE )
FLOQUET ERIC
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
**
HERGAULT PASCAL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
CHOUBRAC CYRILLE
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE )
**
BRIEN STEVEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
HAMON VALENTIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE )
**
GRISEL VALENTIN
( 0505032/LESSAY PETANQUE )
ALEXANDRE DAVID
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
**
MACE OLAF
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
LEPETIT PATRICK
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS )
**
ADELUS LOUIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
BOITARD KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
LEFRANCOIS DANIEL
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE )
**
MESNILDREY PHILIPPE
( 0505041/ABCM MONTMARTIN )
BELLIARD RÉGIS
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
**
LETELLIER STEPHANE
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
HOMMET SYLVAIN
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE )
**
AUMONT DANIEL
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
BILLY JEAN-PIERRE
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE )
**
LEPETIT DAVID
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE )
FAUTRE GILLES
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
**
COURVAL DAVID
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE )
ENDELIN LUDOVIC
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
MOUCHEL JOHNNY
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
CORONNE ERIC
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS )
**
GUILLAUME DANIEL
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE )
MOUCHEL THIÉRRY
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
VILLETTE PAUL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
AUVRAY DIMITRI
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
**
AVININ CHRISTIAN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE )
GARDIE FRANCOIS
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
**
GINARD CHRISTOPHE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
LESAGE ERIC
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE )
**
LEPETIT BERNARD
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB )
BOUTROUELLE CLEMENT
( 0505066/CS VILLEDIEU )
**
GANCEL CYRIL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
RIVIERE MICKAEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
**
COLIBEAUX DANIEL
( 0505032/LESSAY PETANQUE )
ZICOT PATRICE
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE )
**
JOSSET BRUNO
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
GOHIER JEAN MICHEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX )
**
GIFFAUT YOHAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL )
BAUDET YANNICK
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE )
**
ENDELIN CHRISTOPHE
( 0505008/AS TOURLAVILLE )
AUVRAY AURELIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE )
**
HADJI TAHAR
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS )
CHAMPION STEVEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 10 BALTYDE BRUNO
DORE CYRILLE
DANNEVILLE MARC
( 0505070/AP BRECEENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 102 ENDELIN CHRISTOPHE
GAUDOUIN LAURENT
CORONNE GREGORY
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 AUGUSTE LOIC
VILLAIN PATRICK
FAUTRE DANY
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 55 BOUVET HUBERT
CHANTREUX PHILIPPE
SWED OLIVIER
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 19 BRACONNIER ARNAUD
GOUTTE REMI
BERNARD GUILLAUME
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 97 GOHIER JEAN MICHEL
MURCY ALIX
BLIAUT AXEL
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 7 ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
BASCOUL QUENTIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 13 LHULLIER PATRICK
L'HULLIER MARC
DESNOTS PIERRE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 72 VALLOIS DIDIER
LHERAUX DANY
TEYRAT DANIEL
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 96 JOSSET BRUNO
MARGRIN BRUNO
MARGRIN JEFFERSON
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 42 DROUIN JACQUES
LECUYER JACKY
LECUYER JULIEN
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 51 DALL'ARMELLINA ANTOINE
DALL'ARMELLINA SEBASTIEN
LETELLIER STÉPHANE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 LECANUET JEROME
LEMARINEL ERIC
LEMARINEL JULIEN
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 109 BOITARD KEVIN
SWED NICOLAS
LANORE GÉRARD
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 3 THEPHAULT JEAN-CLAUDE
DELAMARE GILLES
JOSSET JEAN-LUC
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 65 FAUTRE GILLES
FOSSOUL LAURENT
MOGIS PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 18 NICKELS ROGER
GIRARD JEAN-LOUIS
MONTECOT DENIS
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 35 AVININ CHRISTIAN
AVININ MARVIN
BAZZICHETO JEAN LUC
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 12 LECAPLAIN DAMIEN
LENGRONNE FABRICE
MONTAGNE LAURENT
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 COLLIN PATRICE
LEPOULTIER GERARD
MAURICE OLIVIER
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 98 DELAFOSSE BRUNO
TOUZAINT LUDOVIC
LEGOUPIL DENIS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 8ème
T.0 48 BEQUET CYRIL
BRIONNE PASCAL
MADELAINE MARC
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 31 SAVARY BENOIT
AUVRAY FRANCK
DESPERQUES CLAUDE
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 17 GUILLAUME DANIEL
LE GUILLOU YOHANN
LETESSIER MATHIAS
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 HAMON VALENTIN
HAMON MICHEL
LEREVEREND GREG
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 MOUCHEL JOHNNY
PERROUELLE ANDRÉ
LETELLIER FABIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 81 RICHARD MARC
BERNARDIN THIERRY
AUVRAY CHRISTIAN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 14 DUDOUIT ANTHONY
UNVOY ERWAN
MOTTIN FRANCK
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 9 HOUYVET DIDIER
JEANNETTE JEAN CLAUDE
VALLEE PATRICK
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 25 MESNILDREY PHILIPPE
HAMEL BENOIT
LENGRONNE ANTHONY
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Cadrage
T.0 90 FOUQUET LUDOVIC
SOUTIF PHILIPPE
SOUTIF NICOLAS
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 66 LEPETIT BERNARD
PESTOUR JULIEN
LE CANN IVAN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 57 BLANC PATRICK
SOLLIER ANTHONY
BRUNET ROGER
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 37 SEPTVANTS BENOIT
CLAUDE SYLVAIN
GUY MICKAEL
( 0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 105 BRIEN STEVEN
BRIEN LOUIS
ENDELIN KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 41 MABBOUX ALAIN
VILLAEYS PATRICK
VOISIN JACKY
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 88 GRISEL VALENTIN
GRISEL GWENAEL
LEPRIVEY PASCAL
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 BRISSET MICKAEL
PESTOUR BENJAMIN
POTIGNY YANN
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 43 LANDIER CHRISTIAN
LUCE JOHANN
ROBIOLLE CHRISTIAN
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 108 MAGNAN SYLVAIN
LEFEVRE BAPTISTE
ROUSSEL AURELIEN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 63 AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
DUGAL FLORIAN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Vainqueur
T.0 93 FLOQUET ERIC
DUVAL HUBERT
LEBOUTEILLER ALAIN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 49 LECLERE DAVID
GARDY FREDERIC
RINFERT CHRISTOPHER
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 5 ZICOT MICHEL
ZICOT AXEL
MERLOT MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 39 HADJI TAHAR
NAVEAU ERIC
UNVOY SAMUEL
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 79 VILLETTE PAUL
DUCHEMIN JEAN-FRANÇOIS
LAMOUREUX JEROME
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 ROCHARD PASCAL
LEGRAND CHRISTOPHE
DONVAL ERIC
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 62 CHAPON NOEL
CHAPON MANUEL
THOMASSE JEAN-LUC
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 36 BONNEMAINS JEAN FRANCOIS
DUBOIS TEDDY
TRIESTINI BENOIT
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 22 GUILLAUME KILLIAN
JULIEN PATRICK
MAUDUIT KEVIN
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 84 CHOUBRAC CYRILLE
CHOUBRAC FLORIAN
BRIANCON GRÉGORY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 DARTHENAY BENOIT
JEANNE YVON
LEBOUVIER JEREMY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 16 CHANTREUX JEAN-FRANÇOIS
LECANUET MICKAEL
LESOIF LUDOVIC
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 91 ADELUS LOUIS
LEFEVRE-CHALLIER PAUL
VALLERY GILLES
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 60 GINARD CHRISTOPHE
CLEMENT STÉPHANE
VESVAL BENJAMIN
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 34 SIMON MICHEL
LEBIEZ MICKAEL
LAUNEY SYLVAIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 59 COLIBEAUX MATTHIEU
GINARD FLORIAN
PICARD JEAN RENE
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 100 GARDIE FRANCOIS
CONTREMOULINS VICTOR
MOUCHEBOEUF RENÉ
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 LEPETIT DAVID
JOURDAN YVES
DUFORT ERIK
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 LEROUGE DONOVAN
LEROUGE JORDY
LEROUGE FRANCK
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 56 DURAND-LERAY HERVÉ
LECARDRONNEL DAVID
BELLERY FRANÇOIS
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 86 CORONNE ERIC
BONNEMAINS THIÉRRY
FLEURY JEAN JACQUES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BACHELIER MATTHIEU
GERBOUIN RICHARD
RAFFRAY ARNAUD
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 92 BILLY PIERRE
LETELLIER STEVEN
TRAVERS DANY
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 52 MACE OLAF
TOSTAIN LAURENT
VALLEE NICOLAS
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en Quart
T.0 80 BOYAUX YANNICK
GAUTIER FRANCK
FAUCHON MICKAEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 87 COLIBEAUX DANIEL
LEGLUAIS ALEXIS
RICHARD DAVID
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 MARGRIN ANTHONY
LETOURNEUR GAEL
VOISIN ROMAIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 85 LEPETIT PATRICK
SABATINO MICHEL
VALOGNES GEORGES
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LAPIE FLORIAN
LAPIE MICKAEL
COUEFFE MICHEL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 76 HERGAULT PASCAL
VILLETTE ERIC
RENAULT JULIEN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Cadrage
T.0 20 COURTILLET ROLAND
CITRE CHRISTIAN
QUENTIN SERGE
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 50 LANGLOIS FRANCK
YVAI SÉBASTIEN
LANGLOIS GHISLAIN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 83 COURVAL DAVID
COURVAL FABRICE
COURVAL GUY
( 0505015/CHERBOURG PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 77 BELLIARD RÉGIS
LETOURNEUR DANIEL
RUAULT DAVID
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 DUMONT JACQUES
DUMONT PASCAL
NARDI-COLOME DANIEL
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 29 LESOUEF LOIC
ASSELIN DOMINIQUE
MARIE LUDOVIC
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 69 MARIE GUY
VILLAIN JULIEN
BELLIARD GUILLAUME
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 101 LETEURTRE SERGE
LEMOIGNE SEBASTIEN
LEMOIGNE PASCAL
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 11 BAUDET YANNICK
LENGRONNE SEBASTIEN
MERCIER GERARD
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 53 LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
CAILLEBOTTE PHILIPPE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 78 HOLLEY THIBAULT
ALIX FRANCK
MAZELINE YVES
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 8 BILLY JEAN-PIERRE
GROULT ROMAIN
CAILLOT HUBERT
( 0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 MADELAINE PASCAL
EGRET PATRICK
KETTERER BRUNO
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 74 AUVRAY AURELIEN
VIVIER CLEMENT
VIVIER STEPHANE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en Quart
T.0 54 MARIE SEBASTIEN
PERROTE THIERRY
VALETTE SYLVAIN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 1 HOMMET SYLVAIN
HOMMET RICHARD
TRUFFERT LOIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 FICQUET THIERRY
DUCHEMIN JANICK
HAY JACQUES
( 0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 23 QUESNEL FABIEN
GOSSE THOMAS
BATAILLE NICOLAS
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 58 GIFFAUT YOHAN
ABDELASSES MATTHEW
ROUXELIN TEDDY
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 71 CLEMENT SEBASTIEN
DUFOUR BASTIEN
LHULLIER DIMITRI
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 106 MOUCHEL THIÉRRY
LOQUET WILFRIED
NAVET OLIVIER
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant en Quart
T.0 103 LETELLIER STEPHANE
BINET THIBAULT
BINET DAVID
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 61 LEFRANCOIS DANIEL
HUS JEAN YVES
HUS ARNAUD
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 26 GROULT JULIEN
HERMON BERTRAND
GROULT YVON
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 73 LEMONNIER RICHARD
BOUILLON DAVID
COQUELIN LUDOVIC
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 104 ENDELIN LUDOVIC
CORONNE MATHIEU
LEROY DAVID
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 COURVAL OLIVIER
DEBIEU CHRISTOPHE
CORBIN LIONEL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 15 HARASSE LUDOVIC
HARASSE FREDERIC
HARDOUIN FREDERIC
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 70 ALEXANDRE DAVID
LECOEUR STÉPHANE
LANGEARD MICKAEL
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 21 GOBE RENÉ
MICHEL CLAUDE
OZENNE JACQUES
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 45 BOUTROUELLE CLEMENT
BOUTROUELLE ADRIEN
BOUTROUELLE LUC
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 75 AUVRAY DIMITRI
SIRI MARCEL
BOLLE JÉRÉMIE
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant en 8ème
T.0 89 GANCEL CYRIL
GODARD GUILLAUME
GODARD DORYAN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 82 LEMARCHAND JEREMY
TRAVERS JULIEN
POREE BRUNO
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 LEFEVRE BASTIEN
CHAPRON ERIC
BUAIN RENAUD
( 0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 64 PESTOUR JEAN-LOUIS
JOSSET JORDAN
BERTRAND LIONEL
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 99 RIVIERE MICKAEL
GASLARD YVAN
CHAMBERTAUD JULIEN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
Perdant en 8ème
T.0 33 CHAMPION STEVEN
LEDOUJET BRUNO
LEDOUJET KEVIN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
Perdant Cadrage