Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 
Championnats de Ligue :
 
Triplette Féminin le 21 mai à Argences :
Championnes: Nathalie GINARD, Marguerite CHLOE, Delphine RENAULT (Sourdeval)
Doublette Mixte le 25 mai à Sourdeval : Ornella CLEMENT, Elvis FALLET (Sourdeval).
 
Championnats Départementaux qualificatifs :
 
Triplette Juniors le 18 juin à Tourlaville (Org. OHS) :
Doryan GODARD, Rudy GODARD, Axel BLIAUT (Agneaux)
Triplette Cadets le 18 juin à Tourlaville (Org. OHS) :
Lennie VIVIER (Avranches), Lucas LEPLANQUAIS (P.L.Octeville), Mathias HARASSE (Roncey).
Triplette Minimes le 18 juin à Tourlaville (Org. OHS) :
Noah VALLEE, Guewen CHANTREUX  (Saint-Lô), Simon JAVALET (Octeville H.S.).
Perdent en  Demi-finale  au Championnat de France à Soustons les 26 et 27 août
Triplette Benjamins le 18 juin à Tourlaville (Org. OHS) :
Eloïse HARDOUIN, Maël FONTAINE, Bérénice SAUSSEREAU (Roncey)
Tête à Tête Féminin le 9 avril à Avranches : Cécily MARTIN (Avranches)
Perd en 16ème de finale au Championnat de France à Soustons
Tête à Tête Masculin le 9 avril à Avranches : Thibault HOLLEY (Avranches)
Perd en 8ème de finale au Championnat de France à Carmaux
Triplette Vétéran le 6 avril à Avranches : 
Jean BLANC, Patrick BLANC, Daniel LEFRANCOIS (Sourdeval)
Perdent en 32ème de finale au Championnat de France à Mende
Triplette Masculin les 29 et 30 avril à Saint-Hilaire :
Champions : Daniel AUMONT, Elvis FALLET, Florian DUGAL (Sourdeval)
Vice-champions : Quentin BASCOUL, Jordan COPPIN, Patice ZICOT (Granville)
Doublette Féminin le 30 avril à Saint-Hilaire : Ornella CLEMENT Stéphanie DELAFOSSE (Sourdeval).
Perdent en 32ème de finale au Championnat de France à Carmaux
Doublette Mixte les 15 et 16 avril à Flamanville : Sabrina ALIX, Thibault HOLLEY (Avranches).
Perdent en 16ème de finale au Championnat de France à Pontarlier
Doublette Masculin les 22 et 23 avril à Agneaux : Jefferson MARGRIN, Ludovic TOUZAINT (Agneaux)
Triplette Féminin le 23 avril à Tourlaville (Org. OHS) :
Catherine DUCROS, Sandrine BRISSET, Colette FRIGOULT (Octeville H.S.)
Triplette Provençal les 6 et 7 mai à Agneaux :
Julien PESTOUR, Benjamin PESTOUR, Yann POTIGNY ( (Villebaudon)
Perdent en 32ème de finale au Championnat de France à Castelnaudary
Triplette Promotion le 2 avril à Agneaux :
Jonathan FRIARD, Gwenaël GRISEL, Valentin GRISEL (Lessay)
Doublette Provençal les 4 et 5 juin à Agneaux (Org. Quibou) :
Champions : Hubert BOUVET, Philippe CHANTREUX (Saint-Lô).
Perdent en 32ème de finale au Championnat de France à Palavas les Flots
Vice-champions : Olaf MACE, Olivier SWED (Saint-Lô)
 
Non qualificatifs :
 
Doublette Vétérans le 18 mai à Agneaux : Patrick BLANC, Daniel AUMONT (Sourdeval).
Doublette Vétéranes le 18 mai à Agneaux : Brigitte GRISEL, Marie GUIBERT (Agneaux).
Triplette Mixte Vétéran le 1er juin à Granville : 
Catherine TOULLIER, Jean BLANC, Patrick BLANC (Sourdeval)
Tête à Tête Juniors le 9 septembre à Agneaux : Axel BLIAUT (Agneaux).
Tête à Tête Cadets le 9 septembre à Agneaux : Joey LEUR (Flamanville)
Tête à Tête Minimes le 9 septembre à Agneaux : Noah VALLEE (Saint-Lô)
Tête à Tête Benjamins le 9 septembre à Agneaux : Guewen CHANTREUX (Saint-Lô)
Tête à Tête Vétérans le 14 septembre à Saint-Hilaire : Alix MURCY (Agneaux)
Tête à Tête Vétéranes le 14 septembre à Saint-Hilaire : Annick FAUVEL (Sainteny)
Doublette Junior le 16 septembre à Tourlaville (Org. Cherbourg Pét.) :
Axel BLIAUT, Doryan GODARD (Agneaux)
Doublette Cadets le 16 septembre à Tourlaville (Org. Cherbourg Pét.) :
Mathias HARASSE, Rudy GODARD (Roncey, Agneaux)
Doublette Minimes le 16 septembre à Tourlaville (Org. Cherbourg Pét.) :
Noah VALLEE, Simon JAVALET (Saint-Lô, Octeville H.S.)
Doublette Benjamins le 16 septembre à Tourlaville (Org. Cherbourg Pét.) :
Maël LELOUTRE, Guewen CHANTREUX (Avranches, Saint-Lô)
Doublette Mixte Vétérans le 28 septembre à Torigni : Catherine VILETTE, Eric VILLETTE (Avranches)
Triplette Mixte Senior le 15 octobre à Saint-Lô :
Lucie GAUDOUIN, Clément VIVIER, Aurélien AUVRAY (Avranches)
Tête à Tête Provençal les 9 et 10 septembre à Agneaux : Clément VIVIER (Avranches)
 
Sport adapté : à Agneaux le
Triplette : Nicolas BATAILLE, Thomas GOSSE (Montmartin), Christopher PLANCHON (Avranches)
CHAMPIONS DE FRANCE TRIPLETTE    à Hyères (du 9 au 11 juin)
 
Doublette : Cédric BACHELOT et Gilles FAUCHARD (Coutances)

                                                                                                           
Division I Seniors
1ers : Saint-Lô I (monte en Régional)                                                                           
 
Division II Seniors                                                                                                      
montent en division I   
Grp A :   P.L. Octeville                                        
Grp B :   Lessay
Grp C :   Montmartin
 
Division I   Vétérans :                                                                                                                     
Grp Nord :   Octeville H.S.
Grp Sud   :     Villedieu 
Division II Vétérans :  
montent en division I                                   
Grp Nord :       Octeville HS I      
Grp Centre :   Agon I
Grp Sud :         Granville II
 
 
 
 
 
 
 
 
Division I Féminines :
1ères : Avranches II   (monte en Régional)
 
Division II Féminines :
montent en division I   Grp A : Tourlaville
                                  Grp B :  Agneaux I
Coupes de la Manche :
 
Finale Vétérans à Avranches le 3 novembre :
1ers :   Sourdeval         2èmes :     Avranches                   
3èmes :   Flamanville       4èmes :   Tourlaville
 
Finale Seniors à Avranches le 5 novembre :
1ers :     Agneaux         2èmes :    Tourlaville
3èmes :   Lessay           4èmes :     Roncey
 
Voire les autres années :

  2012   2013   2014   2015   2016   2017
 
               2009 à 2013              2013 à 2017
29.06.2018
13:56:08