Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone

Palmarès des Championnats 2016

Championnats de Ligue :
 
Doublette Mixte le 1er mai à Falaise : Ornella CLEMENT, Elvis FALLET (Sourdeval).
Doublette Masculin le 22 mai à Argentan : Paul VILLETTE, Eric VILLETTE (Avranches)
Perdent en8ème de finaleau Championnat de France à Lanester les 10 et 11 septembre
Triplette Féminin le 22 mai à Argentan : Vice-championnes : Corinne NICOLET, Catherine MOUCHEL, Alicia LETELLIER (Tourlaville).
Doublette Féminin le 12 juin à Avranches : Monique LEMOINE, Yvette LECROSNIER (Condé/Vire).
 
Championnats Départementaux qualificatifs :
 
Triplette Juniors le 18 juin à Sourdeval : Sonia GOUTTE, Steven LETELLIER, Axel BLIAUT (Avranches, Carentan, Tourlaville)
Perdent en 8èmesde finale au Championnat de France à Varennes sur Allier les 20 et21 août 
Triplette Cadets le 18 juin à Sourdeval : Lennie VIVIER, Doryan GODARD, Mattis JOURDAN (Avranches, Agneaux, Sourdeval).
Triplette Minimes le 18 juin à Sourdeval : Simon JAVALET, Noah VALLEE, Théo NAVET (Montmartin - St Lô - Tourlaville).
Triplette Benjamins le 18 juin à Sourdeval : Yann BONIZEE, Kaelis TALON, Cédric LENOEL (Avranches - Octeville HS).
Tête à Tête Féminin le 3 avril à Tourlaville : Sonia GOUTTE (Avranches)
Perd en 32ème de finale au Championnat de France à Lanester les 10 et 11 septembre
Tête à Tête Masculin le 3 avril à Tourlaville : Clément VIVIER (Avranches)
Perd en 32ème de finale au Championnat de France à Montauban les 27 et 28 août
Triplette Vétérans le 7 avril à Flamanville : Roger JUMILUS, Louis CORNIERE, RenéMICHEL (Agon-Coutainville). 
Triplette Masculin les 7 et 8 mai à Tourlaville : Champions : Hubert BOUVET, Philippe CHANTREUX, Cyril GANCEL (Saint-Lô).
Vice-champions : Bruno JOSSET, Bruno MARGRIN, Jefferson MARGRIN (Agneaux).
Perdent en 64ème de final au Championnar de France à Montauban les 27 et 28 août 
Doublette Féminin le 8 mai à Tourlaville : Guylaine VIVIER, Catherine ROBLOT (Avranches).
Doublette Mixte les 16 et 17 avril à Donville : Sylvie HERGAULT, Clément VIVIER (Avranches).
Doublette Masculin les 23 et 24 avril à Saint-Lô : Franck ALIX, Thibault HOLLEY (Villebaudon).
Triplette Féminin le 24 avril à Saint-Lô : Irène HOUSSIN, Marie-Thérèse LANDIER, Clarisse LECUYER (Donville).
Triplette Provençal les 9 et 10 avril à Agneaux : Hubert BOUVET, Olaf MACE, Nicolas VALLEE (Saint-Lô).
Perdent en 16ème de finale au Championnat de France à Varennes sur Allier du 17 au 19 juin
Triplette Promotion le 28 mars à Avranches : Romain VOISIN, Anthony MARGRIN, Gaël LETOURNEUR (Granville)
Perdent en 16ème de finale au Championnat de France à Bagnols sur Cèze les 25 et 26 juin
Doublette Provençal le 25 et 26 juin à Agneaux :Champions : Laurent TOSTAIN, Nicolas VALLEE (Saint-Lô).
Vice-champions : Sabrina ALIX, Franck ALIX (Villebaudon).
 
Non qualificatifs :
 
Doublette Vétérans le 12 mai à Lingreville : Jacques REGNIER, Daniel AUGEARD (Octeville HS).
Doublette Vétéranes le 12 mai à Lingreville : Véronique DUVAL, Annick RACARIE (Agneaux).
Triplette Mixte Vétérans le 2 juin à Tourlaville : Monique LEMOINE, Jean-Pierre DUCHEMIN, Jacques HAY (Condé).
Tête à Tête Juniors le 26 juin à Octeville : Axel BLIAUT (Octeville HS).
Tête à Tête Cadets le 26 juin à Octeville : Mathias HARASSE (Montmartin).
Tête à Tête Minimes le 26 juin à Octeville : Théo NAVET (Tourlaville).
Tête à Tête Benjamins le 26 juin à Octeville : Simon JAVALET (Montmartin).
Tête à Tête Vétérans le 15 septembre à Agneaux : René LESEIGNEUR (Octeville HS).
Tête à Tête Vétéranes le 15 septembre à Agneaux : Catherine TOULLIER,   (Sourdeval).
Doublette Juniors le 17 septembre à Agneaux : Steven LETELLIER, Léo DEMARTELAERE (Carentan - Avranches)
Doublette Cadets le 17 septembre à Agneaux : Doryan GODARD, Rudy GODARD, (Agneaux).
Doublette Minimes le 17 septembre à Agneaux : Lola LECANUET, Théo NAVET (St Lô - Tourlaville).
Doublette Benjamins le 17 septembre à Agneaux : Noah VALLE, Simon JAVALET,   (St Lô-Montmartin). 
Doublette Mixte Vétérans le 22 septembre à Octeville : Annick RACARIE, Louis ADELUS,   (Agneaux).
Triplette Mixte Seniors le 25 septembre à Agneaux : Virginie POISSON, Paul VILLETTE, Pascal HERGAULT (Avranches). 
Tête à Tête Provençal le 25 septembre à Agneaux : Johny MOUCHEL (Tourlaville). 
Voire les autres années :
 
      2012   2013   2014   2015    2017
 
               2009 à 2013              2013 à 2017
29.06.2018
13:56:08