Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone

Palmarés des Championnats 2015


Championnats de Ligue :
 
Triplette Promotion le 8 mai à Falaise (14) :  Patrice ZICOT, Jordan COPPIN, Randy RUMILLY (Granville)
Triplette Masculin le 14 juin à Argences (14) : Thibault HOLLEY, Julien RENAULT, Frank ALIX (Villebaudon)
Triplette Féminine le 7 juin à St Hilaire : Catherine TOULLIER, Valérie MOREL, Cindy MOREL (Sourdeval).
Triplette Junior le 17 mai à Vimoutiers (61) : Sonia GOUTTE (Avranches), Henri DUPONT (Carentan), Steven LETELLIER (Carentan)
  
Championnats Départementaux qualificatifs :

Triplette Vétérans le 16 avril à Avranches : Patrick LEPETIT, Jacques REGNIER et Gilbert TREHIN (Octeville H.S.)
Triplette Juniors le 18 avril à Tourlaville : Clément VIVIER, Freddy GUERIN, Axel BLIAUT (Avranches, Octeville H.S.)
Triplette Cadets le 18 avril à Tourlaville : Mathias HARASSE, Florian COQUELIN, Marvin ENDELIN (Montmartin, Octeville H.S.)
Triplette Minimes le 18 avril à Tourlaville : Benjamin JAVALET, Pablo LENGRONNE, Théo NAVET (Montmartin, A.S. Tourlaville)
Triplette Benjamins le 18 avril à Tourlaville :  Simon JAVALET, Noah VALLEE, Dylan HOMMET (Montmartin, Saint-Lô, St Sauveur Lendelin)
Tête à tête Féminin le 18 avril à Tourlaville : Karine LECARPENTIER (A.S. Tourlaville)
Tête à tête Masculin le 19 avril à Avranches : Johnny MOUCHEL (Octeville H.S.)
Triplette Masculin les 25 et 26 avril à Saint-Lô : Guillaume GODARD, Mickaël RIVIERE, Julien CHAMBERTAUD (Agneaux)
Doublette Féminin le 26 avril à Saint-Lô : Marie DROUIN, Sabrina ALIX (Villebaudon)
Doublette Mixte les 2 et 3 mai à Tourlaville : Ornella CLEMENT, Elvis FALLET (Sourdeval). 
Perdent en 32ème de fianle au Championnat de France  à Rennes les 25 et 26 juillet.
Doublette Masculin les 9 et 10 mai à Tourlaville : Thibault HOLLEY, Franck ALIX (Villebaudon). 
Perdent en 32ème de fianle au Championnat de France  à Pau les 12 et 13 septembre..
Triplette Féminin le 10 mai à Tourlaville :Sonia GOUTTE, Marie-Line SIRI, Virginie POISSON (Avranches).
Perdent en 16ème de finale au championnat de France à Montauban les 27 et 28 juin.
Triplette Provençal les 16 et 17 mai à Lingreville (ABCM) : Thierry MOUCHEL, Thomas MIRVILLE, Emmanuel LAILLIER.
Triplette Promotion le 25 mai à Tourlaville :  Michel SABATINO


Vice championne : Catherine ROBLOT (Avranches). Perd en poules.
Triplette Provençal les 10 et 11 mai à Tourlaville : Gérard LANORE, Sébastien MALENFANT et Marc STARECKI (Tourlaville). Perdent en poules au championnat de France à Canejan du 13 au 15 juin.


Doublette Provençal les 5 et 6 juillet à Agneaux : Champions : Nicolas VALLEE et Laurent TOSTAIN (St Lô). Perdent en 8ème de finale au championnat de France à Caveirac du 22 au 24 août.
Vice-champions : Romain VOISIN et Mathieu COLIBEAUX (Avranches). Perdent en poules.
 
Non qualificatifs :
 
Doublette Vétérans le 15 mai à Saint-Hilaire : Patrick DECEROIT et Thierry ROSELIER (Avranches).
Doublette Vétéranes le 15 mai à Saint-Hilaire : Christiane BOURDIN et Monique QUETEL (Agon-Coutainville).
Triplette Mixte Vétérans le 12 juin à Octeville : Claudie GRARD, Jean-Paul RAIMBAULT et Alain DUFOUR (Octeville H.S.).
Tête à tête Vétérans le 11 septembre à Carentan : Jean BLANC (Sourdeval).
Tête à tête Vétéranes le 11 septembre à Carentan : Annick RACARIE (Agneaux).
Triplette Mixte Seniors le 14 septembre à Tourlaville : Sarah CORNIERE, Bruno JOSSET et Bruno MARGRIN (Agneaux).
Doublette Juniors le 21 septembre à Agneaux : Aurélien AUVRAY et Julien CHAMBERTAUD.
Doublette Cadets  le 21 septembre à Agneaux : William BARILLER et Steven LETELLIER (Carentan).
Doublette Minimes le 21 septembre à Agneaux : ESteban LHERAUX et Bryan COQUELIN (Coutances).
Doublette Benjamins le 21 septembre à Agneaux : Noah VALLEE et Simon JAVALET.
Doublette Mixte Vétérans le 25 septembre à Agneaux : Annick BORDET et Gérard LEBLOND (St Hilaire).
Tête à tête Juniors le 18 octobre à Cherbourg : Aurélien AUVRAY (Avranches).
Tête à tête Cadets le 18 octobre à Cherbourg : Sonia GOUTTE (Avranches).
Tête à tête Minimes le 18 octobre à Cherbourg : Benjamin JAVALET (Tourlaville).
Tête à tête Benjamins le 18 octobre à Cherbourg : Simon JAVALET (Tourlaville).
 
Voire les autres années :
 
      2012   2013   2014   2016   2017
 
               2009 à 2013              2013 à 2017
29.06.2018
13:56:08