Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone

Palmarés des Championnats 2014


Championnats de Ligue :
 
Triplette Promotion le 8 mai à Argentan (61) : Vice-champions : Richard HOMMET, Loïc TRUFFERT et Jacques VASTEL (Agneaux). Perdent en quart de finale au championnat de France à Brive les 28 et 29 juin.
Triplette Juniors le 29 mai à Octeville : Clément VIVIER, Aurélien AUVRAY, et Freddy GUERIN. Perdent en 8ème de finale de la Coupe de l'Avenir à Soustons les 23 et 24 aoüt.
Tête à Tête Féminines le 29 mai à Octeville : Vice-championne : Stéphanie DELAFOSSE (Agneaux). Perd en poules au championnat de France à St Avold les 21 et 22 juin.
Triplette Benjamins le 29 mai à Octeville : Lola LECANUET, Noah VALLEE et Simon JAVALET. non qualificatif
 
 
Championnats Départementaux qualificatifs :
 
Doublette Seniors les 27 et 28 avril à Avranches : Bruno JOSSET et Bruno DELAFOSSE (Agneaux). Perdent en 32ème de finale au championnat de France à St Avold les 21 et 22 juin.
Triplette Féminines le 28 avril à Avranches : Nathalie GINARD, Ornella CLEMENT et Vanessa CLEMENT (Sourdeval). Perdent en poules au championnat de France à Laval les 6 et 7 septembre.
Triplette Seniors les 3 et 4 mai à Flamanville : Eric VILLETTE, Paul VILLETTE et Benjamin VESVAL (Avranches).  Perdent en barrage au championnat de France à Brive les 28 et 29 juin.
Doublette Féminines le 4 mai à Flamanville : Nathalie GINARD et Ornella CLEMENT (Sourdeval).Perdent en poules au championnat de France à Gruissan les 7 et 8 juin.
Tête à tête Féminines le 8 mai à Agneaux : Championne : Wenda CLEMENT (Sourdeval). Perd en 32ème de finale au championnat de France à St Avold les 21 et 22 juin.
Vice championne : Catherine ROBLOT (Avranches). Perd en poules.
Triplette Provençal les 10 et 11 mai à Tourlaville : Gérard LANORE, Sébastien MALENFANT et Marc STARECKI (Tourlaville). Perdent en poules au championnat de France à Canejan du 13 au 15 juin.
Doublette Mixte les 24 et 25 mai à Saint-Lô : Sabrina LEBAS et Thibault HOLLEY (Villebaudon). Perdent en 32ème au championnat de France à Colomiers les 12 et 13 juillet.
Triplette Vétérans le 5 juin à Agneaux : Patrick LEPETIT, Jacques REGNIER et Gilbert TREHIN (Octeville H.S.). Perdent en 32ème de finale au championnat de France à Mende les 13 et 14 septembre.
Triplette Juniors le 15 juin à Lingreville : Valentin LACOULONCHE, Léo DEMARTELAERE et Lucas CHAMBERTAUD. Perdent en demi-finale de la Coupe de l'Avenir à Soustons les 23 et 24 août.
Triplette Cadets le 15 juin à Lingreville : Sonia GOUTTE, Axel BLIAUT et Alexandre CAILLEBOTTE. Vainqueurs de la Coupe de l'Avenir à Soustons les 23 et 24 août.
Triplette Minimes le 15 juin à Lingreville : Benjamin JAVALET, Théo NAVET et Pablo LENGRONNE. Perdent en 16ème de finale au championnat de France à Soustons les 23 et 24 août.
Triplette Benjamins le 15 juin à Lingreville :  Lola LECANUET, Simon JAVALET et Noah VALLEE. non qualificatif.
Doublette Provençal les 5 et 6 juillet à Agneaux : Champions : Nicolas VALLEE et Laurent TOSTAIN (St Lô). Perdent en 8ème de finale au championnat de France à Caveirac du 22 au 24 août.
Vice-champions : Romain VOISIN et Mathieu COLIBEAUX (Avranches). Perdent en poules.
 
Non qualificatifs :
 
Doublette Vétérans le 15 mai à Saint-Hilaire : Patrick DECEROIT et Thierry ROSELIER (Avranches).
Doublette Vétéranes le 15 mai à Saint-Hilaire : Christiane BOURDIN et Monique QUETEL (Agon-Coutainville).
Triplette Mixte Vétérans le 12 juin à Octeville : Claudie GRARD, Jean-Paul RAIMBAULT et Alain DUFOUR (Octeville H.S.).
Tête à tête Vétérans le 11 septembre à Carentan : Jean BLANC (Sourdeval).
Tête à tête Vétéranes le 11 septembre à Carentan : Annick RACARIE (Agneaux).
Triplette Mixte Seniors le 14 septembre à Tourlaville : Sarah CORNIERE, Bruno JOSSET et Bruno MARGRIN (Agneaux).
Doublette Juniors le 21 septembre à Agneaux : Aurélien AUVRAY et Julien CHAMBERTAUD.
Doublette Cadets  le 21 septembre à Agneaux : William BARILLER et Steven LETELLIER (Carentan).
Doublette Minimes le 21 septembre à Agneaux : ESteban LHERAUX et Bryan COQUELIN (Coutances).
Doublette Benjamins le 21 septembre à Agneaux : Noah VALLEE et Simon JAVALET.
Doublette Mixte Vétérans le 25 septembre à Agneaux : Annick BORDET et Gérard LEBLOND (St Hilaire).
Tête à tête Juniors le 18 octobre à Cherbourg : Aurélien AUVRAY (Avranches).
Tête à tête Cadets le 18 octobre à Cherbourg : Sonia GOUTTE (Avranches).
Tête à tête Minimes le 18 octobre à Cherbourg : Benjamin JAVALET (Tourlaville).
Tête à tête Benjamins le 18 octobre à Cherbourg : Simon JAVALET (Tourlaville).
 
Voire les autres années :
 
      2012   2013   2015   2016   2017
 
               2009 à 2013              2013 à 2017
29.06.2018
13:56:08