Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone

1er tour le 31 MARS

AVRANCHES 22 contre CONDE 09
SAINT-PAIR 09 contre AGNEAUX 22
PONT-HEBERT 14 contre AGON-COUT. 17
HAINNEVILLE 15 contre MONTMARTIN 16
SOURDEVAL 29 contre VILLEDIEU 02
FLAMANVILLE 31 contre GOUVILLE 00
OCTEVILLE H.S. 24 contre SAINTENY 07
TOURLAVILLE 20 contre A.S.A.M. 11
DUCEY 16 contre CARENTAN 15
LESSAY 16 contre TORIGNI 15
GRANVILLE 19 contre CREANCES 12
SAINT-VAAST 17 contre SAINT-LÖ 14
BRECEY 13 contre DONVILLE 18
COUTANCES 12 contre P.L. OCTEVILLE 19
SAINT-HILAIRE   Exempt    

2ème tour le 16 juin

SOURDEVAL 24 contre OCTEVILLE H.S. 07
DONVILLE 20 contre AGON-COUT. 11
AVRANCHES 24 contre SAINT-HILAIRE 07
LESSAY 14 contre TOURLAVILLE 17
MONTMARTIN 10 contre SAINT-VAAST 21
AGNEAUX 09 contre FLAMANVILLE 22
P.L. OCTEVILLE 12 contre GRANVILLE 19
DUCEY     exempt  

3ème tour le 15 septembre

SAINT-VAAST 14 contre TOURLAVILLE 17
DONVILLE 07 contre AVRANCHES 24
SOURDEVAL 28 contre DUCEY 03
FLAMANVILLE 23 contre GRANVILLE 08
 Coupe de France        Coupe Manche Senior       Retour       D'autres photos
Médailles d'OR
Equipe de Sourdeval

Finales à Avranches le 3 Novembre

1/2 finale AVRANCHES 19 FLAMANVILLE 12
1/2 finale SOURDEVAL 17 TOURLAVILLE 14
3ème place FLAMANVILLE 19 TOURLAVILLE 12
FINALE AVRANCHES 15 SOURDEVAL 16
Médailles de Bronze
Equipe de Flamanville
Médailles d'Argent
Equipe d'Avranches

Les équipes en finales

SOURDEVAL AVRANCHES FLAMANVILLE TOURLAVILLE
Catherine TOULLIER Catherine ROBLOT Micheline SIMON Agnès LETEURTRE
Daniel AUMONT Christian LAKO Bruno LEDOUJET Serge LETEURTRE
Jean BLANC Ange TESSIER Denis SIMON Jacky SAUVEY
Patrick BLANC Jean-Pierre BLANDIN Michel HAMON Daniel LEPELTIER
Hervé DURAND-LERAY Eric VILLETTE Michel SIMON Daniel TABESSE
Daniel LEFRANCOIS Marc RICHARD André DEMEAUTIS Gérard REVERT
Claudine ANGER Michel VALLEE Daniel ROUSSIN Michel LAHAYE
Jean-Yves GARDIE Daniel LETOURNEUR    
Coach Coach Coach Coach
Gaston POIRIER Marie-Line SIRI Jean-Luc BAZZICHETTO Françoise SAUVEY
29.06.2018
13:56:08