Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 

Régional Triplette Seniors - 148 équipes

CONCOURS A NOMS PRENOMS CLUB COMITE
Vainqueurs BALLIERE
FOUCHER
ALIX
Théo
Romuald
Damien
Pont d'Ouilly
Luc sur Mer
Luc sur Mer
14
14
14
Finalistes LAMY
ROUZEE
ROUZEE
Bruno
Anthony
MICKAEL
Careau Ruglois
USM Pétanque
Pét. Albine
27
61
61
1/2 finalistes FALLET
AUMONT
CLOAREC
Elvis
Daniel
Julien
Sourdeval
Sourdeval
Tregueux
50
50
22
1/2 finalistes VIVIER
BOUVET
CHANTREUX
Clement
Hubert
Philippe
Avranches
A.B.St Lô
A.B.St Lô
50
50
50
1/4 finalistes VANEZ
ROBIN
FLAMENT
Jean-Claude
Gwenaël
Renaud
Binic
Etables
Tregueux
22
22
22
1/4 finalistes CHEVALIER
FORTIN
HEM
MICKAEL
Mickaël
Bouith
CSCM Le Mans
SARGE Le Mans
Arnage
72
72
72
1/4 finalistes HOLLEY
ALIX
MAZELINE
Thibault
Franck
Yves
Avranches
Avranches
Avranches
50
50
50
1/4 finalistes HERVE
PEDRAU
HERVE
Dominique
Davy
Isaac
Dompierre
Berric
Carquefou
85
56
44
1/8 finalistes RICHARD
HYVON
GUILLERET
Alain
David
Mathieu
Club de la Baie
Pét. Gerausienne
Pét. Gerausienne
22
22
22
1/8 finalistes COYAC
JEANGEORGES
JEANGEORGES
Laurent
Kylian
Yvon
Pleudihen
Pleudihen
Pleudihen
22
22
22
1/8 finalistes BOITARD
CORONNE
MOUCHEL
Kevin
Eric
Thiérry
A.S.Tourlaville
Octeville H.S.
A.S.Tourlaville
50
50
50
1/8 finalistes CHARBONNEAU
GELIN
ROULLE
Jimmy
Jérémy
Valentin
Riv'Yon Pét.
Dompierre
Sablé
85
85
85
1/8 finalistes POUSSIER
BELLAN
POUSSIER
Steven
Vincent
Cyril
CB Pacé
CB Pacé
CB Pacé
61
61
61
1/8 finalistes MARION
SAMSON
PARCEL
Mickael
Médéric
Richard
Cormelles
Cormelles
Cormelles
14
14
14
1/8 finalistes VIVIEN
LAVALLEY
MERLOT
Christian
Philippe
Michel
Granville
Granville
Granville
50
50
50
1/8 finalistes GLOAGUEN
NORMANT
BUREL
Jérôme
Dominique
Christian
Audierne
Audierne
Combrit
29
29
29
CONCOURS B NOMS PRENOMS CLUB COMITE
Vainqueurs BOUILLIE
LARIVIERE
RIGAL
Anthony
Corentin
Ludovic
Pont d'Ouilly
Pont d'Ouilly
CB Pacé
14
14
61
Finalistes BLIAUT
GODARD
GODARD
Axel
Doryan
Guillaume
Agneaux
Agneaux
Agneaux
50
50
50
1/2 finalistes LANDIER
LEQUESNE
VANG
Jerome
Julien
Tcheng
Ouistreham
Pont d'Ouilly
Ouistreham
14
14
14
1/2 finalistes VALLEE
GROULT
VALLEE
Nicolas
Romain
Patrick
A.B.St Lô
Sainteny
Sainteny
50
50
50
1/4 finalistes BOUGANNE
GUILLOUX
BOUGER
Frédéric
Marc
Mikaël
Noyal
Noyal
Lanester
35
35
56
1/4 finalistes MARGRIN
TOUZAINT
RAHAMAN
Jefferson
Ludovic
Emile
Agneaux
Agneaux
Granville
50
50
50
1/4 finalistes COLOMBEL
GARDY
LECLERE
Jean Francois
Frederic
David
Conches en Ouche
Ducey
Ducey
28
50
50
1/4 finalistes LEPETIT
LECARDRONNEL
DURAND-LERAY
Bernard
David
Hervé
Villebaudon
Sourdeval
Sourdeval
50
50
50
1/8 finalistes CHAMPION
CHAMPION
CAHU
Didier
Steven
Eric
B. Flamanville
B. Flamanville
B. Flamanville
50
50
50
1/8 finalistes PIQUET
LAVIE
JOYEUX
Jean-Pierre
Christophe
Arnaud
Olymp Argentan
Olymp Argentan
Olymp Argentan
61
61
61
1/8 finalistes CLEMENT
ABDELASSES
LOQUET
Stéphane
Matthew
Wilfried
Sourdeval
Sourdeval
A.S.Tourlaville
50
50
50
1/8 finalistes DELAUNAY
DELAUNAY
GAILLON
SYLVAIN
RAPHAEL
Kévin
Varengueville
Varengueville
Varengueville
76
76
76
1/8 finalistes LEFEVRE-CHALLIER
ADELUS
THOMASSE
Paul
Louis
Jean-luc
Agneaux
Agneaux
Sourdeval
50
50
50
1/8 finalistes MACE
GASLARD
TOSTAIN
Olaf
Yvan
Laurent
A.B.St Lô
Agneaux
A.B.St Lô
50
50
50
1/8 finalistes LEMAITRE
TANGUY
REDON
Pascal
Mickaël
Jacky
Tregueux
Tregueux
Tregueux
22
22
22
1/8 finalistes DUMONT
QUESNEL
BATAILLE
Jacques
Fabien
Nicolas
Montmartin
Montmartin
Montmartin
50
50
50
CONCOURS C NOMS PRENOMS CLUB COMITE
Vainqueurs ROSLAGADEC
COADIC
CHEVALIER
Pascal
Corentin
Herve
Gourin
Gourin
Gourin
56
56
56
Finalistes FAUTRE
AUGUSTE
FAUTRE
Dany
Loic
Gilles
Villebaudon
Villebaudon
Villebaudon
50
50
50
1/2 finalistes CHOUBRAC
LECANUET
LEMARCHAND
Bruno
Mickael
Jeremy
Cherbourg P.
Roncey
Avranches
50
50
50
1/2 finalistes DEBIEU
CORBIN
COURVAL
Christophe
Lionel
Olivier
Villedieu
Villedieu
Villedieu
50
50
50
1/4 finalistes CACAUX
CACAUX
HEUZE
Pierre-Julien
Alexandre
Stéphanie
ASPTT
ASPTT
Cormelles
14
14
14
1/4 finalistes CAMBYSE
CACHARD
GUILLOT
Allan
Yohann
Thomas
Luc sur Mer
Luc sur Mer
Luc sur Mer
14
14
14
1/4 finalistes PARISOT
LE BRUN
BROUSSAUDIER
Serge
Tanguy
Virginie
ASPTT Vannes
Berric
Saint-Malô
56
56
35
1/4 finalistes HEPBURN Alex
CHOUBRAC
CHANTREUX
Alex
Cyrille
Jean-françois
Royaume Uni
Cherbourg P.
Roncey

50
50
29.06.2018
13:56:08