Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 
Champions AUMONT
FALLET
DUGAL
Daniel
Elvis
Florian
Sourdeval
Sourdeval
Sourdeval
Vice-champions ZICOT
COPPIN
BASCOUL
Patrice
Jordan
Quentin
Granville
Granville
Granville
3ème place LESAGE
GOSSELIN
CAILLEBOTTE
Eric
Yohann
Philippe
A.B.St Lô
A.B.St Lô
A.B.St Lô
1/2 finalistes LEPETIT
PESTOUR
LE CANN
Bernard
Julien
Ivan
Villebaudon
Villebaudon
Villebaudon
1/4 finalistes MOUCHEL
LOQUET
NAVET
Thiérry
Wilfried
Olivier
A.S.Tourlaville
A.S.Tourlaville
A.S.Tourlaville
1/4 finalistes AUVRAY
VIVIER
VIVIER
aurelien
Clement
Stephane
Avranches
Avranches
Avranches
1/4 finalistes MARIE
VILLAIN
BELLIARD
Guy
Julien
guillaume
Villebaudon
Villebaudon
Villebaudon
1/4 finalistes MACE
TOSTAIN
VALLEE
Olaf
Laurent
Nicolas
A.B.St Lô
A.B.St Lô
A.B.St Lô
1/8 finalistes COURVAL
COURVAL
COURVAL
David
Fabrice
Guy
Cherbourg P.
Cherbourg P.
Cherbourg P.
1/8 finalistes AUGUSTE
VILLAIN
FAUTRE
Loic
Patrick
Dany
Villebaudon
Villebaudon
Villebaudon
1/8 finalistes RIVIERE
GASLARD
CHAMBERTAUD
Mickael
Yvan
Julien
Agneaux
Agneaux
Agneaux
1/8 finalistes DURAND-LERAY
LECARDRONNEL
BELLERY
Hervé
David
François
Sourdeval
Sourdeval
Sourdeval
1/8 finalistes BAUDET
LENGRONNE
MERCIER
Yannick
Sebastien
Gerard
Agon-Coutainv.
Agon-Coutainv.
Agon-Coutainv.
1/8 finalistes ALEXANDRE
LECOEUR
LANGEARD
David
Stéphane
Mickael
Villebaudon
Villebaudon
Villebaudon
1/8 finalistes AUVRAY
SIRI
BOLLE
Dimitri
Marcel
Jérémie
Avranches
Avranches
Avranches
1/8 finalistes DELAFOSSE
TOUZAINT
LEGOUPIL
Bruno
Ludovic
Denis
Agneaux
Agneaux
Agneaux
Les champions de l'édition 2017,
accompagnés du président du C.O.S.
 
Les finalistes granvillais.
 
Ils représenteront la Manche au Championnat de France
les 2 et 3 septembre à Moidrey près du Mt St Michel.
Les 2 équipes demi finalistes, exeptionnellement
qualifiées,les accompagneront.
 
Pour la petite histoire :
à la date du championnat, il ne devait y avoir que 3 équipes qualifiées pour le championnat de France.
C'est pourquoi on a demandé aux 2 demi-finalistes de faire une partie supplémentaire pour se départager.
Quelques jours plus tard, nous apprendrons qu'une 4ème équipe est attribuée à la Manche en tant que comité organisateur. 
29.06.2018
13:56:08