Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 
Les équipes finalistes avant la partie décisive, détendues, puisque les deux iront au Championnat de Fance à Quillan.

phases finales

Colonne de gauche : les équipes qualifiées pour les quarts de finale, puis les demi.
  8èmes de finale              
  TOSTAIN Laurent A.B.St Lô         HENNEBEL David Agneaux
22 VALLEE Nicolas A.B.St Lô 11 / 4 38 DARTHENAY Benoit Agneaux
                 
  ALIX Sabrina Villebaudon         LEDOUJET Bruno B. Flamanville
43 ALIX Franck Villebaudon 11 / 10 32 LEDOUJET Kevin B. Flamanville
                 
  DUBOIS Teddy B. Flamanville         LANORE GÚrard A.S.Tourlaville
33 TRIESTINI Benoit B. Flamanville 11 / 7 62 CORONNE Mathieu A.S.Tourlaville
                 
  ROUXELIN Teddy Sourdeval         BRIEN Steven A.S.Tourlaville
54 COLIBEAUX Matthieu Sourdeval 11 / 5 65 BRIEN Louis A.S.Tourlaville
                 
  CHAMPION Steven B. Flamanville         LEPETIT Patrick Octeville H.S.
29 SWED Patrick B. Flamanville 11 / 7 5 AUGEARD Daniel Octeville H.S.
                 
  GANCEL Cyril A.B.St Lô         VILLAEYS Patrick Donville
17 SOUTIF Philippe A.B.St Lô 11 / 10 49 VOISIN Jacky Donville
                 
  LESOIF Ludovic Montmartin         ENDELIN Christophe A.S.Tourlaville
74 POTIGNY Yann Montmartin 11 / 8 66 ENDELIN Ludovic A.S.Tourlaville
                 
  MOUCHEL Johnny A.S.Tourlaville         LE GOUBIN Mathieu Pont-Hébert
60 LETELLIER Fabien A.S.Tourlaville 11 / 9 1 LE GOUBIN David Pont-Hébert
                 
  Quarts de Finale              
  TOSTAIN Laurent A.B.St Lô         CHAMPION Steven B. Flamanville
22 VALLEE Nicolas A.B.St Lô 11 / 4 29 SWED Patrick B. Flamanville
                 
  ALIX Sabrina Villebaudon         GANCEL Cyril A.B.St Lô
43 ALIX Franck Villebaudon 11 / 9 17 SOUTIF Philippe A.B.St Lô
                 
  DUBOIS Teddy B. Flamanville         LESOIF Ludovic Montmartin
33 TRIESTINI Benoit B. Flamanville 13 / 10 74 POTIGNY Yann Montmartin
                 
  ROUXELIN Teddy Sourdeval         MOUCHEL Johnny A.S.Tourlaville
54 COLIBEAUX Matthieu Sourdeval 13 / 10 60 LETELLIER Fabien A.S.Tourlaville
                 
  Demis finale              
  TOSTAIN Laurent A.B.St Lô         DUBOIS Teddy B. Flamanville
22 VALLEE Nicolas A.B.St Lô 13 / 12 33 TRIESTINI Benoit B. Flamanville
                 
  ALIX Sabrina Villebaudon         ROUXELIN Teddy Sourdeval
43 ALIX Franck Villebaudon 13 / 11 54 COLIBEAUX Matthieu Sourdeval
                 
  FINALE              
  TOSTAIN Laurent A.B.St Lô         ALIX Sabrina Villebaudon
22 VALLEE Nicolas A.B.St Lô 13 / 12 43 ALIX Franck Villebaudon
                 
Champions TOSTAIN
VALLEE
Laurent
Nicolas
A.B.St Lô
A.B.St Lô
Vice-champions ALIX
ALIX
Sabrina
Franck
Villebaudon
Villebaudon
1/2 finalistes DUBOIS
TRIESTINI
Teddy
Benoit
B. Flamanville
B. Flamanville
1/2 finalistes ROUXELIN
COLIBEAUX
Teddy
Matthieu
Sourdeval
Sourdeval
1/4 finalistes CHAMPION
SWED
Steven
Patrick
B. Flamanville
B. Flamanville
1/4 finalistes GANCEL
SOUTIF
Cyril
Philippe
A.B.St Lô
A.B.St Lô
1/4 finalistes LESOIF
POTIGNY
Ludovic
Yann
Montmartin
Montmartin
1/4 finalistes MOUCHEL
LETELLIER
Johnny
Fabien
A.S.Tourlaville
A.S.Tourlaville
1/8 finalistes HENNEBEL
DARTHENAY
David
Benoit
Agneaux
Agneaux
1/8 finalistes LEDOUJET
LEDOUJET
Bruno
Kevin
B. Flamanville
B. Flamanville
1/8 finalistes LANORE
CORONNE
Gérard
Mathieu
A.S.Tourlaville
A.S.Tourlaville
1/8 finalistes BRIEN
BRIEN
Steven
Louis
A.S.Tourlaville
A.S.Tourlaville
1/8 finalistes LEPETIT
AUGEARD
Patrick
Daniel
Octeville H.S.
Octeville H.S.
1/8 finalistes VILLAEYS
VOISIN
Patrick
Jacky
Donville
Donville
1/8 finalistes ENDELIN
ENDELIN
Christophe
Ludovic
A.S.Tourlaville
A.S.Tourlaville
1/8 finalistes LE GOUBIN
LE GOUBIN
Mathieu
David
Pont-Hébert
Pont-Hébert
Charles BELLOIR lance le but de la Finale.
Mais où est-il ?
A gauche les Champions, à droite les finalistes.
Avec les présidents des 2 équipes, l'arbitre de la journée, et des futurs champions.
29.06.2018
13:56:08