Complexe Sportif - Allée Saint-Marie - 50180 AGNEAUX
/
Téléphone

Championnat Régional

Les équipes de la Manche engagées :
AGNEAUX 1          OCTEVILLE H.S. 1          SAINT-HILAIRE 1        AVRANCHES 1
 
Le Calendrier :       Vendredi 14 avril  (AM)           AGNEAUX
                            Vendredi 12 mai   (Journée)    OCTEVILLE 
                            Vendredi 02 juin   (journée)    ST PIERRE sur DIVES
                            Vendredi 30 juin   (journée)    ARGENTAN
                            Vendredi 22 sept. (journée)    SAINT-HILAIRE
                            Vendredi 13 octo. (journée)    CORMELLES le ROYAL
 

Championnat Départemental Division I

GROUPE CENTRE NORD  :
 
HAINNEVILLE 1           CONDE 1          CARENTAN 1       
TOURLAVILLE 1      OCTEVILLE H.S. 2          LESSAY 1                         RESULTATS
 
Le Calendrier :      14 avril :        HAINNEVILLE   /   OCTEVILLE H.S.
                                                    CARENTAN   /   LESSAY
                                                TOURLAVILLE   /   CONDE
 
                           02 juin :                  CONDE   /   OCTEVILLE H.S.
                                                        LESSAY   /   HAINNEVILLE
                                                    CARENTAN   /  TOURLAVILLE 
 
                           30 juin :       OCTEVILLE H.S. /  LESSAY
                                                          CONDE  /  CARENTAN
                                                TOURLAVILLE   /  HAINNEVILLE
 
                           22 sept.         TOURLAVILLE   /   OCTEVILLE H.S.
                                                         CONDE   /   LESSAY
                                                    CARENTAN   /   HAINNEVILLE
 
                           13 oct.           TOURLAVILLE   /   LESSAY
                                                HAINNEVILLE   /   CONDE
                                                    CARENTAN   /   OCTEVILLE H.S.
 
GROUPE CENTRE SUD :
 
CONDE 2          SAINT-LÔ 1         VILLEDIEU 1       
GRANVILLE 1        AGNEAUX 2                                                          RESULTATS
 
Le Calendrier :      14 avril :             AGNEAUX   /   GRANVILLE
                                                         CONDE   /   VILLEDIEU
                                                     SAINT-LÔ   /   exempt
 
                           02 juin :            GRANVILLE   /   SAINT-LÔ
                                                     VILLEDIEU  /   AGNEAUX
                                                         CONDE   /   exempt
 
                           30 juin :            GRANVILLE   /  VILLEDIEU
                                                      SAINT-LÔ  /  CONDE
                                                     AGNEAUX   /   exempt
 
                           22 sept.              VILLEDIEU  /   SAINT-LÔ
                                                     AGNEAUX   /   CONDE
                                                   GRANVILLE   /   exempt
 
                           13 oct.                    CONDE   /   GRANVILLE
                                                     SAINT-LÔ   /   AGNEAUX
                                                    VILLEDIEU   /   exempt
 

Championnat Départemental Division II

Equipes inscrites à la date du 22 février 2017 :
 
Octeville H.S. 3            Saint-Vaast 1          Tourlaville 2        P.L.Octeville 1
Carentan 2                  Coutances 1            Lessay 2             Agneaux  3
Torigni 1                     Pont-Hébert 1          Sainteny 1          Gouville 1
Granville 2                  Granville 3               Sourdeval 1        Villedieu 2
Saint-Hillaire 2            Ducey 1                   Saint-Pair 1        Montmartin
Agon-Coutainv. 1        Agon-Coutainv. 2 
 
Les groupes :      Sud                             Centre                         Nord
 
                     Ducey                          Agneaux                     Carentan 
                  Granville 2                        Agon 1                      Gouville
                  Granville 3                        Agon 2                      Lessay 2
               Saint-Hilaire 2                    Coutances                Octeville HS 3
                 Saint-Pair 1                    Pont-Hébert                 PL Octeville
                    Villedieu                         Sainteny                   Saint-Vaast
                   Sourdeval                         Torigni                    Tourlaville 2
                                                        Montmartin

               RESULTATS               RESULTATS            RESULTATS
 
29.06.2018
13:56:08