INDEPENDANTE DE CHENÔVE

BABYGYM

 Coach: Virginie
 Mini coach: Yannick, Manuella, Laurine, Chloé, Manon, Clara et Anaïs
  le samedi matin de :
  - 9h30 à 10h30 pour les enfants de   2012-2013,
  - 10h30 à 11h30 pour les enfants de 2013-2014,
  - 11h30 à 12h15 pour les enfants de 2015-2016


GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

         Coach: Julie                             Coach: Clémentine
     Niveau Performance                       Niveau Fédéral
 -Lundi:      18h00 / 20h30             - Vendredi: 18h30 / 21h00
 -Vendredi: 18h00 / 21h00

TUMBLING

          Coach: Julien                                 Coachs: Grégoire et Séverine                 Coachs: Ludo et Julien
 NIVEAUX:   NATIONAL ET ELITE                              NIVEAU: FIR                                    ECOLE DE TUMBLING
 - Lundi:        18h00 / 20h00                     - Mercredi:   17h30 / 19h00                     -Lundi:  18h30 / 20h00
 - Mardi:        19h00 / 21h00                      - Samedi:    14h00 / 17h00                     -Jeudi:  18h30 /  19h30
 - Mercredi:    18h00 / 20h30
 - Jeudi:        19h00 / 21h00
 - Vendredi:   18h30 / 21h00
 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE

    Libre Zone et CIR:                     Benjamine et Minime (Prépa competition):      Benjamine et Minime (Groupe competitif): 
      Coach: Céline                                 Coach: Aude , Kenza et Mégane                       Coach: Laurence et Charline
(+12 ans et Poussines Perf)                              -Mardi:   18h00 à 19h30                                      -Mardi 18h00 à 19h30                
-Lundi:          17h30 à 20h00                            -Jeudi:   18h30 à 19h30                                      -Jeudi  18h00 à 19h30                
-Mercredi:     17h30 à 20h00                                                                              
-Vendredi:     18h00 à 21h00                                                      
 
   Découverte gym et Loisirs:                        Découverte poussines et petite poussines:
Coach: Céline , Emilie et Sabrina                                    Coach: Anaëlle
   -Mercredi: 14h00 à 15h30                                     -Mercredi: 15h00 à 16h30

            Federal: 

          Coach: Sylvian
 -Lundi:        18h00 à 20h00
 -Mercdredi: 18h00 à 20h00
 -Vendredi:   18h00 à 20h00
 -Samedi:     14h00 à 17h00
 
 
 

TRAMPOLINE

 Coachs: Yaëlle, Chloé, Nathalie, Mélanie
 3 groupes loisirs et 5 groupes compétiteurs

 Groupes conpetitieurs                Groupes loisirs
 - Lundi:       18h00 20h00          - Mercredi:  14h00 15h30
 -Mardi:       18h00 20h00           -Jeudi:       18h00 19h30
 -Mercredi:  15h15 17h15               -Vendredi: 17h00 18h30
 -Jeudi:       18h00 20h00
 -Vendredi: 18h15 20h15

FREERUN / PARKOUR

Coach: Paul-Armand
-Samedi:
 10 ans à 14 ans            14 ans à Adulte
 14h00 à 15h30             15h30 à 17h00