INDEPENDANTE DE CHENÔVE

Championnat de Zone DIR GAF à MONTLUÇON du 03/06/2017 au 04/06/2017




DIVISION LIBRE ZONE 5
5éme  (COSTE - BAILLY SALINS - NOEL - RAHIM - PEREIRA)  164.550
 

Championnat GAF/GAM finalité Zone à LIMOGES du 13/05/2017 au 14/05/2017

CRITERIUM IR A BENJAMINE 10 ANS
9éme  MARCATI Anaîs      53.400
LIBRE ZONE A CADETTE 14 ANS
12éme NOEL Fanny          55.60
LIBRE ZONE A CADETTE 15 ANS
45éme RAHIM Sabrina      50.200

Chpt de Bourgogne Equipes DIR-DR GAF à AUXERRE du 08/04/2017 au 09/04/2017

DIVISION LIBRE ZONE  TC GAF (48 équipes)                                                                                                       19éme  (RAHIM - NOEL - COSTE - BAILLY SALINS - PEREIRA)  167.400
Qualifiées pour les zones
 
DIR CRITERIUM BENJ-MIN GAF (44 équipes)
34éme (EL MRABET - GRILLOT - DEGHACHE - MARCATI - THARET-PRINCE) 148.350
 
Libre régional 10 ans et + finale B (18 équipes)
6éme   (INTHAVONG - EL HOUSSAINI - GUERIN - LEBLANC - CLEMENT) 117.100
15éme (GREULLET - HOUDIER - FALLARD - NONQUE)                               113.850
 
 

Chpt de Bourgogne Indiv DIR-DR GAF
Du
18/03/2017 au 19/03/2017 à NEVERS

LIBRE ZONE A CADETTE 15 ANS               LIBRE ZONE A CADETTE 14 ANS 
29éme RAHIM Sabrina  50.750                    3éme   NOEL Fanny                 56.453 
                                                               45éme BAILLY-SALINS Anaëlle   47.800
                                                               49éme LEBLANC Clarisse           46.000

CRITERIUM IR A MINIME 12 ANS              CRITERIUM IR A BENJAMINE 10 ANS
41éme GRILLOT Laurine       47.500               1ére MARCATI Anaîs 54.850
45éme DEGHACHE Sohane  47.050
 
Libre régional 16 ans et +                     Libre régional 14 ans                  Libre régional 13 ans
6éme GUERIN Lea  39.600                           1ére CLEMENT Laura  42.400             22émé FALLARD Jade  38.600
                                                                6éme HOUDIER Lisa  38.650
 
Libre régional 12 ans                              Libre régional 11 ans                   Libre régional 10 ans
40éme NONQUE Sarah 37.900                       18éme SIAUD Judith 39.300              22éme FAUCHER-SALIGNY Maddy 39.60
                                                                                                          57émé THIBERT Chloé                     37.550
                                                                                                                                                   62éme THEVENIN Amandine            37.300

CHPT DE BOURGOGNE EQUIPES GAF à CHATILLON du 11/02/2017 au 12/02/2017

 TROPHEE FEDERAL PAR EQUIPES GAF 18 EQUIPES           LIBRE REGIONAL 10-11 ANS 18 EQUIPES
  7éme INDEPENDANTE CHENOVE                                                      11éme INDEPENDANTE CHENOVE                                                 
  196.200                                                                                     119.650
  (THOMAS-DANGUIN - MAUME - MICHAUX - OUAMRANE)                    (SIAUD - FAUCHER-SALIGNY - BERTOUX - THIBERT - THEVENIN)


CHPT DE COTE D'OR PAR EQUI à MARSANNAY LA COTE du 04/02/2017 au 05/02/2017

 DIVISION LIBRE ZONE  TC 24 EQUIPES                    DIR CRITERIUM BENJ-MIN GAF 14 EQUIPES
  8ème INDEPENDANTE CHENOVE                                         7ème INDEPENDANTE CHENOVE 
  160.700                                                                         151.350
  (PEREIRA - BAILLY SALINS - NOEL - COSTE - RAHIM)            (OUTSSAKKI - MARCATI - EL MRABET - GRILLOT - DEGHACHE)
 
 Libre régional 10 ans et + 
 9 EQUIPES
  3ème  INDEPENDANTE CHENOVE
  114.850
  (GUERIN - CLEMENT - EL HOUSSAINI - INTHAVONG - LEBLANC

 

 




 
 

Championnat de Zone Individuels GAF GAM à SAINT AMAND MONTROND du 25/03/2017 au 26/03/2017

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF                  Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF 
44éme OUAMRANE Kenza         62.550                          7éme THOMAS-DANGUIN Vinciane       65.515
                                                                            11éme  MAUME Rosalie                        64.965
                                                                            32éme MICHAUX Louise                      62.283

Chpt de Bourgogne Indiv GAF à MONTCEAU LES MINES du 18/02/2017 au 19/02/2017

 TROPHEE FEDERAL INDIVIDUELLES 14-15       TROPHEE FEDERAL INDIVIDUELLE 16 ET +        LIBRE ZONE A JUNIOR 17 ANS
  2ème  THOMAS-DANGUIN Vinciane 67.550           21ème OUAMRANE Kenza  62.450                           4ème COSTE Mathilde  53.500
  5ème   MICHAUX Louise 65.850
  15ème MAUME Rosalie 62.700
 
 
 

GAF - CHAMPIONNATS DE COTE D'OR INDIVID à CHENOVE du 28/01/2017 au 29/01/2017

 Trophee fed. indiv. 16 ans et +     Trophee fed. individuelles 14-15 ans 
  Kenza 5ème  61.850                          Vinciane 1ère 67.700                                                                                                                                                               Louise 3ème     62.750
                                                          Rosalie 4ème    62.200
 
 LIBRE ZONE A JUNIOR 17 ANS              LIBRE ZONE A CADETTE 15 ANS     LIBRE ZONE A CADETTE 14 ANS
  Mathilde 1ère   54.900                                   Amandine 1ère   52.600                          Fanny 2ème         53.300
                                                                     Sabrina 6ème     48.450                         Anaëlle 15ème      22.250 (blessure)
                                                                                                         Clarisse 16ème   19.350 (blessure)
 
 Libre régional 16 ans et +            Libre régional 14 ans         Libre régional 13 ans
  Manon 3ème    42.200                                   Laura 1ère   43.550                           Jade 3ème  42.850
  Lea 5ème         41.100                                    Lisa 9ème    40.100
 
 Libre régional 12 ans                    Libre régional 11 ans        Libre régional 10 ans
  Sarah 3ème   39.750                                      Judith 8ème          39.550              Maddy 4 ème          40.150
                                                         Margaux 16ème    37.650                Chloé 5ème            40.150
                                                                      Manon 22ème       28.650               Amandine 14ème   38.200
                                                                                                                           Romane 25ème      35.200




 
 

GAF - CHAMPIONNATS DE COTE D'OR - INDIV le 22/01/2017

 CRITERIUM IR A MINIME 12 ANS      CRITERIUM IR A BENJAMINE 10 ANS
  Laurine 11ème    47.200                       Anaîs 1ère 49.300
  Sohane 12ème   46.250
  Fatine 14ème     44.350

 




 
 

GAF - CHAMPIONNATS DE COTE D'OR PAR Équipes Le 21/01/2017

 Trophee federal par equipes
 3ème INDEPENDANTE CHENOVE 
 (MAUME - MICHAUX - THOMAS-DANGUIN - OUAMRANE)



 
 

GAF - CHAMPIONNATS DE COTE D'OR PAR Équipes Le 21/01/2017

 Trophee federal par equipes  6 équipes             Libre régional 10-11 ans 13 équipes                                           189.550                                                                              117.700
 3ème CNENÔVE-INDEPENDANTE CHENOVE                                  6ème CHENOVE - INDEPENDANTE CHENOVE 
 (MAUME - MICHAUX - THOMAS-DANGUIN - OUAMRANE)              (SIAUD - BERTOUX - THIBERT - FAUCHER-SALIGNY)