IMG_3599
SECTEUR ÎLE ET RIVIÈRES
IMG_3599
SECTEUR ILE ET RIVIERES

Horaires et lieux de rencontre c'est ici

Afin de prévenir les clubs du lieu et des horaires des rencontres du weekend :
Envoyez sans attendre votre message par SMS au 07 53 56 36 28 (aucun surcoût), ou connectez-vous par internet mobile :
http://live.quomodo.com

Merci de prévenir également les clubs adverses pour une bonne communication.
Procéder de même pour indiquer n'importe quel changement.
Bertrand RIO - 13.05.22, 07:36 - Match U11 Poule En Avant Guingamp : Plumeriadec 2 - Landevant Stade 3
RDV à 9h30 à Mériadec
Match à 10h
Bertrand RIO - 13.05.22, 07:34 - Match U11 Poule Stade Rennais : Plumeriadec 1 - Landevant Stade 1
RDV à 9h30 à Mériadec
Match à 10h
Alain KERVICHE - 12.05.22, 13:30 - Bonjour,

Rassemblement U6/U7 au complexe de ty coat Auray (ES Ploemel, US Brech, Hermine Mendon)
Début à 10h45

U11 Poule Guingamp
AFC 3 - Stade Landévant 3
Match à 10h45 complexe de ty coat Auray

Thomas Robelet - 12.05.22, 11:29 - U11 poule Stade Brestois
US Brech 2 - ES Ploemel 2
Rdv 10h pour début 10h30

U11 poule FC Nantes
US Brech 3 - ES Ploemel 3
Rdv 10h pour début 10h30
Bertrand RIO - 12.05.22, 07:35 - Plateau U9 au stade de Plumergat ce samedi 14 mai. RDV à 10h, début à 10h30. Équipes concernées : Baden ASC / Entente Crac'h-St Phil-Loc / Plumeriadec
Marc Le Gloahec - 12.05.22, 07:22 -
Match U11 :
- Poule Nantes FC :
GJ Ria 3 contre Pluvigner KP4.
Rdv 9h30 début 10h00 au stade de Belz.
Marc Le Gloahec - 12.05.22, 07:19 -
Match U11 :
- Poule Stade Brestois :
GJ Ria 2 contre Pluvigner KP3.
Rdv 9h30 début 10h00 au stade d'Erdeven.
Marc Le Gloahec - 11.05.22, 22:28 -
Plateau U9.
Rdv 10h début 10h30 au stade de Belz.
Equipes concernées : GJ Ria / Pluneret CS / Carnac FC
Jean-Philippe PEROT - 11.05.22, 21:28 - Bonjour,
Plateau U8U9 à STE ANNE D'AURAY RDV 10H, plateau 10H30 stade Municipal terrain A.
AURAY FC ASPB
Jean-Charles
Yann Le Thuaut - 11.05.22, 20:28 - Samedi 14 mai
U8-U9
Lieu : Landaul
Rendez-vous : 13h30
Début : 14h
Équipes : Landevant
Pierre-Philippe Thomaso - 11.05.22, 20:12 - Bonsoir
Plateau U9 à Plouhinec. Début du Plateau à 10h30 avec Us Brech.
Pierre-Philippe Thomaso - 11.05.22, 20:12 - Bonsoir
Plateau U9 à Plouhinec. Début du Plateau à 10h30 avec Us Brech.
Magali Le VIQUEL - 11.05.22, 17:26 - Pour les U11 B terrain de plougoumelen
Magali Le VIQUEL - 11.05.22, 17:24 - Bonjour,
Pour les U11 A poule LORIENT RDV 10h match à 10h30 à plougoumelen pour le CSP
Pour les U11 B poule GUINGAMP RDV 10h match 10h30 pour ST ANNE D'AURAY
Pierre-Philippe Thomaso - 11.05.22, 10:37 - Bonjour
Match U11 à Plouhinec.
Plouhinec 1 et 2 contre Gj Baie Quiberon 1 et 2.
Début des matchs à 10h15.
Plouhinec 3 contre Landevant 4.Debut du match à 11h30.
Pierre-Philippe Thomaso - 11.05.22, 10:37 - Bonjour
Match U11 à Plouhinec.
Plouhinec 1 et 2 contre Gj Baie Quiberon 1 et 2.
Début des matchs à 10h15.
Plouhinec 3 contre Landevant 4.Debut du match à 11h30.
Christian Kerbellec - 11.05.22, 09:03 - Bo.jour , Samedi 14-05 plateau U9 a Nostang rendez vous a 9h30 début du plateau 10h
Équipes concernées : Gj Baie de Quiberon et Plouharnel
Christian Kerbellec - 11.05.22, 09:00 - Bonjour , Samedi14-05 match U11 à merlevenez Rendez vous à 12h30 début des matchs 13h
Gj merlevenez nostelene 1/ Belle ile
Gj Merlevenez nostelene 2/Belle île
Christian Kerbellec - 11.05.22, 08:57 - Bonjour, samedi 14-05 match U13 poule lorient Gj Merlevenez nosthelene/ Belle Ile à Merlevenez Rendez vous à 12h30 début du match 13h
Bernard KERVADEC - 10.05.22, 13:08 - Bonjour
Samedi 14-05 plateau U7 à LANDEVANT stade municipal, rue du Stade. RDV 10h00 pour début à 10h30.
Équipes concernées Crach/St Phil/ Locm, Ste Annne , [email protected]
Anthony BLANCHETIERE - 10.05.22, 07:46 - Bonjour à tous,

Match U11 groupe stade rennais
Ploemel A - Auray A
Rdv 10H début 10H30
Jean Luc Pipard - 09.05.22, 22:11 - Bonsoir
Samedi 14 mai le plateau U6/7 se déroule stade du Bono, début des matchs 10h30.
Équipes concernées:
La Ria, Pluvigner, Landaul, GJ Merlevenez/Nosthélène
Sportivement
maxence le cam - 09.05.22, 14:53 - Bonjour match u11 poule Stade rennais Kp1-us Brec'h 1 début du match 9h45 sur synthétique
maxence le cam - 09.05.22, 14:51 - Bonjour, Plateau u9 Kp Ploemel début 11h00 rdv 10h30 plus match futur u10 Kp Ploemel début 11h00 aussi
François Payen - 08.05.22, 17:47 - Bonjour
Plateau U6/U7 à Pluneret samedi 14/05
Rdv 10h pour début des matchs 10h30 à lanriaq
Équipes: Meriadec/Plumergat et Plouhinec
Bernard KERVADEC - 04.03.22, 10:18 - Bonjour
Rappel
U6 -U7 foot à 3 ou à 4
Dimensions des terrains
Foot à 3 =25mx15m sans gardien
Foot à 4 =30mx20m avec gardien
Sportivement
Bernard KERVADEC

JND u6-u7 et u8-u9 NOuvelles informations

 Attention changement important 
 
Les deux JND prévues en U6-7 et U8-9 se joueront le même jour, soit le 4 juin 2022 à Landaul.
 
Pour les clubs non inscrit encore à ce jour merci de vous manifester rapidement.  
Merci de nous indiquer le nombre d'équipes et le nombre de joueurs prévus.
 
Pour les clubs déjà inscrit sur les deux dates merci également de confirmer le nombre d'équipes et le nombre de joueurs prévus.
 
Merci pour votre rapidité.
 
Rendez-vous le 4 juin.

Documents JND destinés aux dirigeants

recolte

ÉVÉNEMENTS

mai 2022s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

nouveautÉ

 Afin d'etre encore plus présent auprès de vous nous avons crée un groupeFacebook Secteur Ile et Rivières :
 
 
Cela va nous permettre de partager des événements du secteur.
 
Mais cegroupe est aussi pour vous, vous pouvez y partager vos tournois, vos stages ou toutes autres animations en lien avec votre école de football.

Nous vous souhaitons une bonne visite.

MÉTÉO

SamDimLun
NuageuxPartiellement nuageuxNuageux
25.4° C22.6° C18.9° C
8.4° C13.7° C14.8° C