23 AVENUE FRANÇOIS MITTERAND
Président:0676975017 Secrétaire:0783920299
ICE SKATING CLUB LOUVIERS
Sport pour tous

compétition à rennes 30 avril/1er mai 2018

Novices R1 : GUINET Oanelle : 1ère (22,14 pts)
Minimes R1 : CHOPELET Mélyssa : 5ème (20,85 pts)
Avenirs R2 : GODEBOUT BISSON Ninon : 2ème (26,79 pts)
Avenirs R2 : MAHE Adrien : 1er (19,74 pts)
Poussins R2 : GOSTOLI Alessandro : 1er (19,38 pts)
Minimes R3 : TERNISIEN Lola : 19,07 pts
                    MAHE Lisa : 18,00 pts
                    LAPOTRE Elina : 13,25 pts
Avenirs R3 : PEYRE HILAIRE Morgane : 3ème (21,10 pts)
                  HEBERT Shanice : 15,63 pts
                  RENAULT Rose : 15,15 pts
Poussins R3 : KOBIELA Aline : 13,88 pts
                    HEBERT Lindsay : 13,56 pts
Bambis R3 : HEBERT Klélya : 1ère

Bravo à tous pour ces belles performances !

 

championnat de normandie 20 et 21 mai 2018

Novices R1 : GUINET Oanelle : 22,64 pts 1ère de Normandie
Minimes R1 : CHOPELET Mélyssa : 19,93 pts 2ème de Normandie
Novices R2 : GELLIER Léna : 18,87 1ère de Normandie
Avenirs R2 : GODEBOUT BISSON Ninon : 23,63 pts 1ère de Normandie
Avenirs R2 : MAHE Adrien : 16,88 pts 1er de Normandie
Poussins R2 : GOSTOLI Alessandro : 18,17 pts 1er de Normandie
Minimes R3 : MAHE Lisa : 17,11 pts 1ère de Normandie
                   TERNISIEN Lola : 16,90 pts 2ème de Normandie
                   LAPOTRE Elina : 13,74 pts 3ème de Normandie
Avenirs R3 : PEYRE HILAIRE Morgane : 16,91 1ère de Normandie
                  RENAULT Rose : 14,28 pts
                  HEBERT Shanice : 12,13 pts
Poussins R3 : HEBERT Lindsay 
Bambis R3 : FORT Juliette : 2ème de Normandie
                  TAPIE Ciela 
                  HEBERT Klélya
 

competition angers 07 et 08 avril 2018

Novices R1 : GUINET Oanelle : 1ère (24,24 pts)
Minimes R1 : CHOPELET Mélyssa : 4ème (20,51 pts)
 

Compétition à La Roche sur Yon les 17 et 18 mars 2018

Ce week-end, nos compétiteurs artistiques se sont déplacés à La Roche sur Yon :
Novices N3 : GUINET Oanelle : 20,22 pts
 
NovicesR2 : GELLIER Léna : 16,77 pts (1ère)
 
Avenirs R2 Dames : GODEBOUT BISSON Ninon : 15,53 pts (2ème)
 
Avenirs R2 Messieurs : MAHE Adrien : 15,08 pts (1er)
 
Minimes R3 : MAHE Lisa : 18,70 pts
 
Avenirs R3 : PEYRE HILAIRE Morgane 19,93 pts (2ème)
                  RENAULT Rose : 15,60 pts
 
Poussins R3 : KOBIELA Aline : 10,67 pts
 
Bravo à tous pour vos belles performances ! 
 

Trophée de la Côte de Nacre 28-29 octobre 2017

Félicitations à nos patineurs artistiques pour leurs belles performances lors de cette 1ère compétition de la saison :
 
Novices R2 :    GUINET Oanelle : 19,55 pts (1ère)
                        GELLIER Léna : 18,06 pts (2ème)
 
Minimes R2 :   CHOPELET Mélyssa : 27,35 pts (1ère)
 
Avenirs R2 : 
   Dames   :      GODEBOUT BISSON Ninon : 21,80 pts (4ème)
 
   Messieurs :   MAHE Adrien : 15,06 pts (1er)
 
Minimes R3 :   MAHE Lisa : 20,81 pts (2ème)
                        TERNISIEN Lola : 18,72 pts (3ème)
                        LAPOTRE Elina : 17,16 pts (4ème)
 
Avenirs R3 :    PEYRE HILAIRE Morgane : 20,15 pts (3ème)
                       RENAULT Rose : 17,58 pts (6ème)
 
Poussins R3 :
   Dames :       HEBERT Lindsay : 13,44 pts (5ème)
 
   Messieurs :  GOSTOLI Alessandro : 17,11 pts (1er)