23 AVENUE FRANÇOIS MITTERAND
Président:0676975017 Secrétaire:0783920299
ICE SKATING CLUB LOUVIERS
Sport pour tous
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Coupe porte oceane le havre
08 et 09 octobre 2016

Catégorie Poussin R3 :
Morgane Peyre Hilaire : 5ème
Catégorie Minime R3 :
Juline Goubert : 2ème
Lola Ternisien : 3ème
Catégorie Minime R2 :
Mélyssa Chopelet : 1ère
CatégorieNovice R1 :
Marine Goubert : 1ère

TROPHEE AUDONIEN ST OUEN
19 ET 20 NOVEMBRE 2016

Cinq de nos patineuses artistiques se sont déplacées à St Ouen:
Catégorie Novice R1 :
Marine Goubert
Caégorie Minime R2 :
Mélyssa Chopelet
Catégorie Novice R3 :
Léna Gellier
Catégorie Minime R3 :
Juline Goubert
Lola Ternisien

Nous sommes fiers de Juline Goubert pour avoir obtenu une 1ère place.
Félicitations au nom du club ISCL !


Coupe porte de l'eau a louviers
26 février 2017

A l'occasion de La Coupe Porte de l'Eau qui a eu lieu à Louviers, 13 compétiteurs du club ISCL se sont présentés :
Catégorie Novice R1 :
Marine Goubert : 19,61 pts (1ère)
Catégorie Novice R2 :
Oanelle Guinet : 16,66 pts (1ère)
Catégorie Minime R2 :
Mélyssa Chopelet : 18,17 pts
Juline Goubert : 17,65 pts
Catégorie Novice R3 :
Léna Gellier : 15,83 pts (1ère)
Catégorie Minime R3 :
Lola Ternisien : 15,26 pts (4ème)
Catégorie Avenir R3 :
Godebout Bisson Ninon : 12,55 pts
Mahé Lisa : 9,53 pts
Catégorie Poussin R3 Dames :
Peyre Hilaire Morgane : 12,77 pts (4ème)
Renault Rose : 7,47 pts
Hébert Lindsay : 6,43 pts
Catégorie Poussin R3 Messieurs :
Mahé Adrien : 11,03 pts (2ème)
Gostoli Alessandro : 8,97 pts (3ème)
 
Félicitations à tous et surtout à ceux dont il s'agissait de leur 1ère compétition !

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE Rouen
7 ET 8 MAI 2017

Catégorie Novice R1 :
Marine Goubert : 20,16 pts (1ère)
Catérogie Novice  R2 :
Oanelle Guinet : 18,86 pts (1ère)
Catégorie Minime R2 :
Juline Goubert : 17,23 pts (3ème)
Mélyssa Chopelet : 15,81 pts (4ème)
Catégorie Novice R3 :
Léna Gellier : 18,74 pts (1ère)
Catégorie Minime R3 :
Lola Ternisien : 13,39 pts (4ème)
Elina Lapotre : 11,33 pts
Catégorie : Avenir R3 :
Ninon Godebout Bisson : 15,90 pts (4ème)
Lisa Mahé : 10,40 pts
Catégorie Poussin R3 :
Morgane Peyre Hilaire : 11,75 pts (4ème)
Rose Renault
Lindsay Hébert
Catégorie Poussin R3:
Alessandro Gostoli : 9,21 pts (2ème)
Adrien Mahé : 8,58 pts (3ème)