Andouillettes

Date à Retenir de LA PETANQUE RETOURNACOISE

< >
avril 2015 s'abonner
lun mar mer jeu ven sam dim
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
19.04.2015
18 : 58 : 26

SIEGE SOCIAL

BRASSERIE LE COMPTOIR DE NOS PERES 0471594057, 32 rue de l'Hotel de Ville 43130 Retournac, POUR INSCRIPTIONS AUX CONCOURS OFFICIELS ET AUX DIFFERENTES MANIFESTATIONS

Championnats Départementaux et Coupe 2015

Triplettes Promotion 5 Avril à Auzon à 8h30 (qualificatif 14h30 le Puy VVS 4 Avril) inscription jusqu'au 30 mars
Triplettes Féminines 12 Avril à Le Puy école de pétanque à 8h30 inscription jusqu'au 7 Avril
Triplettes 12 Avril à Le Puy école de pétanque à 8h30 (qualificatif St Didier 11 Avril 14h30) inscription jusqu'au 7 Avril 
Triplettes Vétérans 30 Avril à Coubon à 8h30 inscription jusqu'au 22 avril 
Doublettes Féminines 3 Mai à Le Puy VVS à 8h30 inscription jusqu'au 27 avril 
TaT Masculins 3 Mai à Le Puy VVS à 8h30 (qualificatif à La Chapelle 2 Mai 14h30) inscription jusqu'au 27 avril 
Doublettes Mixtes 31 Mai à Langeac à 8h30 (qualificatif à Aurec 30 Mai 14h30) inscription jusqu'au 26 mai Triplettes Jeunes 31 Mai à Langeac à 9h00 inscription jusqu'au 26 mai 
TaT Jeunes 6 Juin à Retournac à 9h00 inscription jusqu'au 1 juin
Doublettes 21 Juin à Saugues à 8h30 (qualificatif à ???? 20 Juin 14h30) inscription jusqu'au 15 juin 
TaT Féminines 21 Juin à Saugues à 8h30 inscription jusqu'au 15 juin
 Coupes de la Haute Loire 2015 
1er tour Lundi 6 Avril 
2eme tour ou 1er tour du challenge du comité Lundi 25 mai 
3eme tour ou 2eme tour du challenge du comité Dimanche 14 juin 
Cadrage coupe et challenge Dimanche 2 Aout 
8eme et ¼ de finale dimanche 30 Aout 
½ et finale Dimanche 13 Septembre

PRELIMINAIRES LIGUE 2015



  Triplettes Promotion 8 Mars à Polignac 10h (13 équipes qualifiées pour Chauriat 63) inscriptions jusqu'au 2 mars 12h 

Triplettes Féminines 15 Mars à Aurec sur Loire à 10h (7 équipes qualifiées pour Pont du Château 63) inscriptions jusqu'au 9 mars 12h

Triplettes Seniors 15 Mars à Aurec sur Loirà 10h (13 équipes qualifiées pour Pont du Château 63) inscriptions jusqu'au 9 mars 12h

Triplettes Vétérans 16 Avril à Brives Charensac à 10h (13 équipes qualifiéespour Champ sur Tarentaine 15) inscriptions jusqu'au 8 avril 12h

Doublettes Féminines 19 Avril à Solignac sur Loire à 10h (7 équipes qualifiées pour Naucelles 15) inscriptions jusqu'au 13 avril 12h

Individuel Masculin 19 Avril à Solignac sur Loire à 10h (13 joueurs qualifiés pour Naucelles 15) inscriptions jusqu'au 13 avril 12h

Doublettes Seniors 10 mai à Paulhaguet à 10h (13 équipes qualifiées pour Montlucon 63) inscriptions jusqu'au 4 mai 12h

Individuel Féminines 10 mai à Paulhaguet à 10h (7 joueuses qualifiées pour Montlucon 63) inscriptions jusqu'au 4 mai 12h

Doublettes Mixtes 14 Mai à Brives Charensac à 10h (17 équipes qualifiées pour Langeac 43) inscriptions jusqu'au 6 mai 12h

Triplettes Jeunes 14 Mai à Brives Charensac à 10h inscriptions jusqu'au 6 mai 12h


T


T


Tr

CHALLENGE ROGER BRANCIER

Organisation du challenge Roger BRANCIER,

il aura lieu le 04 juillet au stade à partir de 13h30
            - 14h00 - 16h00 tournoi de foot 
            - 16h30 - 19h00 pétanque 3 parties en 10 points limitées à 40 mn 
            - 19h00 - 19h30 remise du challenge + vin d'honneur 

Inscriptions au Comptoir de Nos Pères 
ce site a été créé sur www.quomodo.com