Phase Finale Euroligue 3 à Las palmas

telechargement (1).jpg
PHASE FINALE
DE L'EUROLIGUE 3
 
DU 26 AU 28 AVRIL ÀUX CANARIES
.
 
.
 
.
GROUPE A
 
.
 
LAS PALMAS (ESP)
PORTO TORRES (ITA)
IZMIR (TUR)
MEYLAN (FRA)
 
.
 
.
LE PROGRAMME DES RENCONTRES

Après avoir atteint par deux fois la phase finale de la Challenge Cup (Euroligue 4) en 2010 et 2012, Le Cannet participera pour la première fois de son histoire à la phase finale de L’Euroligue 3.

Pour atteindre cette phase finale,  Le Cannet a terminé second de son groupe en phase qualificative de l’Euroligue 2 en mars dernier en Allemagne. 
.
- Phase Finale de l’Euroligue, 8 équipes réparties sur 2 groupes.  
- Les 2 premiers de chaque groupe se rencontrent en demi-finales croisées.
GROUPE B
 
.
 
PADOVA (ITA)
TOULOUSE (FRA)
LE CANNET (FRA)
HAÏFA (ISR)
 
.
 
.
.
 

Infos Coupe d'Europe

SCORES PAR 1/4 TEMPS
 
13:30 Groupe A Las Palmas (Esp) 45:43 Meylan (Fra)
Groupe A Porto Torres (Ita) 73:55 Ismir (iur)
15:45 Groupe B Padova (Ita) 73:55 Haïfa (Isr)
  Groupe B Toulouse (Fra) 45:74 Le Cannet (FRA)
18:00 Groupe A Las Palmas (Esp) 39:65 Porto Torres (Ita)
Groupe A Meylan (Fra) 54:60 Ismir (iur)
20:15 Groupe B Padova (Ita) 80:43 Toulouse (Fra)
  Groupe B Le Cannet (FRA) 78:73 Haïfa (Isr)
Vendredi 26 avril - Matches du groupe A & B
 
.
Pos. Equipes Pts Joués Gagnés Perdus
1 Porto Torres 4 2 2 0
2 Izmir 3 2 1 1
3 Las Palmas 3 2 1 1
4 Meylan 2 2 0 2
Le Classement "Groupe A" au vendredi 26 avril
 
Pos. Equipes Pts Joués Gagnés Perdus
1 Padova 4 2 2 0
2 Le Cannet 4 2 2 0
3 Haifa 2 2 0 2
4 Toulouse 2 2 0 2
Le Classement "Groupe B" au vendredi 26 avril
.
.
09:30 Groupe A Izmir (Tur) 51:66 Las Palmas (Esp)
Groupe A Porto Torres (ita) 80:74 Meylan (Fra)
11:45 Groupe B Le Cannet (FRA) 48:63 Padova (Ita)
  Groupe B Toulouse (Fra) 61:64 Haïfa (Fra)
Samedi 27 avril - Fin des matches des groupes A & B
.
.
Pos. Equipes Pts Joués Gagnés Perdus
1 Porto Torres 6 3 3 0
2 Las Palmas 5 3 2 1
3 Izmir 4 3 1 2
4 Meylan 3 3 0 3
Classement Final "Groupe A"
.
.
Pos. Equipes Pts Joués Gagnés Perdus
1 Padova 6 3 3 0
2 Le Cannet 5 3 2 1
3 Haifa 4 3 1 2
4 Toulouse 3 3 0 3
Classement Final "Groupe B"
.
15:15 Izmir 47:51 Toulouse
Haifa 51:54 Meylan
17:30 Porto Torres 84:80 Le Cannet
  Padova 61:48 Las Palmas
Samedi 27 avril - Demi-Finales et matches de classement
.
09:00 7-8 Haifa 71:64 Izmir
10:00 3-4 Le Cannet 53:68 Las Palmas
11:15 5-6 Toulouse 45:59 Meylan
12:15 Finale Padova 66:69 Porto Torres
Dimanche 29 avril - Matches de classement et Finale
.
.
.
.
.
.
 
.
.
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com