Résultat WE du 14/09/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Soultz - Séniors 1 9 à 11 20 à 24 5ème sur 12
Thann 2 - Séniors 2 33 à 21 38 à 22 10ème sur 12
Ungersheim - Féminines 11 à 5 22 à 9 5ème sur 11

Résultat WE du 21/09/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Colmar HC 2 13 à 12 28 à 21 2ème sur 12
Séniors 2 - Neuf Brisach 13 à 11 22 à 22 8ème sur 12
Masevaux - Féminines 11 à 5 29 à 8 7ème sur 11
-18 ans - Colmar HC 2 7 à 13 18 à 22 6ème sur 8
-15 ans - FC Mulhouse 2 (coupe 68) 11 à 6 17 à 19 Qualifiés pour le 2ème tour de la coupe 68
Plobsheim - -13 ans éq.1 5 à 7 12 à 16 5ème sur 12

Résultat WE du 28/09/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Ingwiller/Bouxwiller 13 à 12 28 à 21 Qualifié pour le 2ème tour de coupe de france
Féminines - Dannemarie 3 à 14 8 à 19 Eliminées de la coupe 68
-18 ans - Labaroche      
-13 ans éq.1 - Habsheim 10 à 7 17 à 13 2ème sur 12
-13 ans éq.2 - Munster 2      
-11 ans - Wittenheim 8 à 11 12 à 18 2ème sur 8

Résultat WE du 05/10/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - ASPTT Mulhouse 3 14 à 14 24 à 29 4ème sur 12
Séniors 2 - ASPTT Mulhouse 4 18 à 14 31 à 21 4ème sur 11
Féminines - Wittenheim 6 à 11 12 à 21 7ème sur 11
-15 ans - Sierentz   10 à 0 5ème sur 9
-13 ans éq.1 - Molsheim 9 à 12 23 à 16 2ème sur 12
-13 ans éq.2 - Cernay 4   20 à 2 6ème sur 15
-11 ans - Thann 3 à 3 9 à 5 2ème sur 8
-11 ans - Rouffach 3 à 0 17 à 2 2ème sur 8

Résultat WE du 12/10/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Bourtzwiller 13 à 13 29 à 28 3ème sur 12
Féminines - Burnhaupt 2 9 à 5 18 à 16 7ème sur 11
-15 ans - Saint Louis 10 à 11 17 à 29 8ème sur 8
-13 ans éq.1 - Sélestat 6 à 16 13 à 27 6ème sur 12
-11 ans - Cernay 12 à 1 23 à 3 2ème sur 8
-11 ans - Horbourg 0 à 7 2 à 10 2ème sur 8

Résultat WE du 19/10/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - FC Mulhouse 2 20 à 11 40 à 23 2ème sur 12
-15 ans - Colmar HC 2 10 à 9 23 à 23 6ème sur 8
-13 ans éq.1 - Hochfelden     7ème sur 12
-13 ans éq.2 - Brunstatt 8 à 2 21 à 7 4ème sur 15
-11 ans - Colmar HC 7 à 5 9 à 17 2ème sur 8
-11 ans - Soultz 3 à 9 7 à 13 2ème sur 8

Résultat WE du 26/10/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Achenheim/Truchtersheim 18 à 14 40 à 30 Qualifiés pour le 3ème tour de Coupe de France
Séniors 2 - Burnhaupt/Guewenheim 2 10 à 12 24 à 24 9ème sur 11

Résultat WE du 02/11/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Ungersheim 16 à 12 38 à 26 3ème sur 12
Séniors 2 - Ungersheim 2 9 à 13 21 à 28 8ème sur 11
Féminines - Entente Mulhouse 3 à 10 11 à 25 9ème sur 11
-15 ans - Masevaux     Coupe 68
-13 ans éq.1 - Wittenheim/Ensisheim 9 à 2 27 à 12 Qualifiés pour le 2ème tour de la coupe 68

Résultat WE du 09/11/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Saint Louis 16 à 9 27 à 25 2ème sur 12
Séniors 2 - ASIM 14 à 14 27 à 26 7ème sur 11
Féminines - Thann 2 6 à 9

14 à 22 9ème sur 11
18 ans - Wittenheim 13 à 17 20 à 31 7ème sur 8
-15 ans - Altkirch 15 à 4 33 à 6 6ème sur 9
-13 ans éq.1 - Schiltigheim 5 à 14 13 à 30 8ème sur 12
-13 ans éq.2 - Coteaux   10 - 0

Forfait de Coteaux
4ème sur 16

Résultat WE du 14/11/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Fessenheim   38 à 23 2ème sur 12
Séniors 2 - ASIM 8 à 7 16 à 18 7ème sur 11
Féminines - Village Neuf 5 à 22 17 à 41 9ème sur 11
18 ans - Wittenheim 12 à 6 32 à 17 6ème sur 8
-15 ans - Altkirch 9 à 16 22 à 25 6ème sur 9
-13 ans éq.1 - FC Mulhouse 5 à 11 12 à 24 9ème sur 12
-13 ans éq.2 - Coteaux 1 à 2 14 à 8 4ème sur 16
-11 ans - Dannemarie 6 à 5 22 à 11 1er sur 8

Résultat WE du 23/11/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Burnhaupt 16 à 5 29 à 18 1er sur 12
Séniors 2 - Horbourg 15 à 21 30 à 37 8ème sur 11
Féminines - Kingrsheim 3 6 à 15 11 à 31 9ème sur 11
18 ans - Sausheim 13 à 14 22 à 26 6ème sur 8
-15 ans - MHSA 2 8 à 14 19 à 30 6ème sur 9
-13 ans éq.1 - MHSA 5 à 12 10 à 20 9ème sur 12
-11 ans - Sierentz   17 à 5 1er sur 8

Résultat WE du 30/11/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Val de Moder 12 à 14 33 à 32 Qualifiés pour le 4ème tour de la coupe de france
Féminines - Sierentz 7 à 10 18 - 28 10ème sur 11
18 ans - Horbourg 8 à 9 20 à 27 7ème sur 8
-15 ans - Masevaux

coupe 68
6 à 15 16 à 32 ELimination de la coupe 68
-13 ans éq.2 - Munster 10 à 2 18 à 6 5ème sur 12

Résultat WE du 14/12/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
-13 ans éq. 1 - Colmar HC 9 à 7 20 à 14 5ème sur 9
-11 ans - ASPTT MULHOUSE 8 à 1 24 à 3 1er sur 8

Résultat WE du 21/12/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
-13 ans éq. 1 - Cernay 2 (1/2 finale coupe 68) 9 à 6 31 à 11 Qualification pour le prochain tour
-13 ans éq. 2 - MASEVAUX 2 6 à 4 16 à 11 2ème sur 15

Résultat WE du 07/12/2013

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Colmar CA 7 à 8 14 à 18 1er sur 12
Séniors 2 - MHSA 5 9 à 17 23 à 42 8ème sur 11
18 ans - Rouffach 10 à 16 24 à 29 7ème sur 8
-15 ans - FCMulhouse 2 7 à 6 20 à 14 5ème sur 9
-11 ans - Saint Louis 8 à 1 24 à 3 1er sur 8

Résultat WE du 11/01/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
-13 ans éq. 1 - Cernay 9 à 8 19 à 17 5ème sur 12
-13 ans éq. 2 - ASPTT MULHOUSE 8 à 0 23 à 9 2ème sur 15
-11 ans - VILLAGE NEUF 1 à 2 3 à 5 1er sur 8

Résultat WE du 18/01/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - MHSA 4 18 à 10 30 à 27 1er sur 12
Séniors 2 - DANNEMARIE 12 à 21 22 à 30 8ème sur 11
FEMININES - SOULTZ 1 à 18 7 à 30 9ème sur 11
-15 ans - PFASTATT 12 à 12 25 à 20 4ème sur 9
-13 ans éq. 1 - BISCHOFFSHEIM 19 à 14 27 à 27 5ème sur 12

Résultat WE du 25/01/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - SOULTZ 2 15 à 6 32 à 25 1er sur 12
Séniors 2 - THANN 2 11 à 16 27 à 32 8ème sur 11
FEMININES - UNGERSHEIM 1 à 8 9 à 18 9ème sur 11
-13 ans éq. 1 - PLOBSHEIM 21 à 6 32 à 12 5ème sur 12
-13 ans éq. 2 - DANNEMARIE 8 à 4 22 à 8 2ème sur 15
-11 ans - CERNAY   28 à 10 1er sur 8

Résultat WE du 01/02/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - COLMAR HC 2 17 à 12 31 à 29 1er sur 12
Séniors 2 - NEUF BRISACH 12 à 12 27 à 23 8ème sur 11
FEMININES - MASEVAUX 2 à 17 5 à 34 9ème sur 11
-13 ans éq. 2 - UNGERSHEIM forfait 10 à 0 2ème sur 15

Résultat WE du 15/02/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - BURNHAUPT 2 (+4)
(coupe 68)
16 à 13 32 à 22 Qualification pour les 1/4 de finales
FEMININES - BURNHAUPT 2 6 à 10 17 à 27 9ème sur 11
-18 ans - ASIM 19 à 9 34 à 16 4ème sur 8
-15 ans - SAINT LOUIS 11 à 12 25 à 24 4ème sur 9
-13 ans éq. 1 - MOLSHEIM 15 à 10 28 à 19 5ème sur 12
-11 ans - DANNEMARIE 5 à 8 25 à 10 1er sur 8

Résultat WE du 08/02/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - ASPTT MULHOUSE 3 17 à 10 30 à 25 1er sur 12
Séniors 2 - ASPTT MULHOUSE 4 15 à 18 28 à 33 8ème sur 11
FEMININES - WITTENHEIM 9 à 11 12 à 26 9ème sur 11
-15 ans - HABSHEIM 2 10 à 9 20 à 15 4ème sur 9
-13 ans éq. 1 - HABSHEIM 2 à 8 16 à 6 5ème sur 12
-13 ans éq. 2 - WITTENHEIM 2 6 à 0 23 à 5 2ème sur 15
-11 ans - HORBOURG 3 à 2 10 à 6 1er sur 8

Résultat WE du 22/02/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
-18 ans - Wiitenheim/Ensisheim 13 à 18 20 à 33 Elimination de la coupe 68

Résultat WE du 02/03/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Bourtzwiller   32-27 1er sur 12

Résultat WE du 15/03/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - FCM 2 11 à 8 28 à 18 1er sur 12
Seniors 2 - Burnhaupt 2 14 à 12 30 à 27 9ème sur 11
-18 ans - Sierentz 13 à 8 28 à16 4ème sur 8
-15 ans - Colmar HC 2 14 à 9 27 à 19 3ème sur 9
-13 ans éq. 1 - Sélestat 5 à 14 13 à 29 6ème sur 12
-13 ans éq. 2 - Pfastatt 5 à 1 16 à 5 1er sur 15
-11 ans - Sierentz 3 à 2 7 à 7 1er sur 8

Résultat WE du 22/03/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Ungersheim 16 à 10 33 à 28 1er sur 12
Seniors 2 - Ungershem 2 9 à 9 19 à 18 9ème sur 11
Féminines - Entente Mulhouse 7 à 12 14 à 31 9ème sur 11
-18 ans - Burnhaupt/Guewenheim 2 10 à 12 23 à 20 3ème sur 8
-15 ans - US Altkirch 16 à 9 26 à 18 3ème sur 9
-13 ans éq. 1 - 9 à 8 16 à 17 6ème sur 12
-13 ans éq. 2 - Soultz/Bollwiller 2 6 à 1 23 à 6 1er sur 15
-11 ans - Saint Louis 8 à 0 28 à 4 1er sur 8

Résultat WE du 29/03/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - ASPTT Mulhouse/Rixheim 3 9 à 16 21 à 32 Élimination de la coupe 68
-18 ans - Altkirch 10 à 14 24 à 33 4ème sur 8
-13 ans éq. 1 - FC Mulhouse 11 à 7 25 à 18 5ème sur 12
-13 ans éq. 2 - Cernay 2 9 à 6 27 à 17 1er sur 15
-11 ans - Village Neuf 2 à 3 5 à 10 1er sur 8

Résultat WE du 05/04/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Saint Louis 18 à 13 37 à 22 1er sur 12
Séniors 2 - ASIM 12 à 17 26 à 32 8ème sur 11
Féminines - Thann 3 10 à 14 26 à 28 10ème sur 11
-18 ans - Horbourg 13 à 12 22 à 21 3ème sur 8
-15 ans - Village Neuf 9 à 12 25 à 23 3ème sur 9
-13 ans éq. 1 - Schiltigheim 4 à 14 16 à 24 6ème sur 12
-11 ans - ASPTT Mulhouse 5 à 2 17 à 7 1er sur 8

Résultat WE du 12/04/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Fessenheim 13 à 16 34 à 26 1er sur 12
Séniors 2 - Pfastatt 13 à 13 25 à 20 9ème sur 11
Féminines - Village Neuf 7 à 22 11 à 47 10ème sur 11
-15 ans - MHSA 2 12 à 13 21 à 28 3ème sur 9
-13 ans éq. 2 - Colmar HC 3 6 à 4 20 à 9 1er sur 15

Résultat WE du 26/04/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
Séniors 1 - Burnhaupt 12 à 12 24 à 26 1er sur 12
Séniors 2 - Horbourg 10 à 18 20 à 37 9ème sur 11
Féminines - Kingersheim 3 9 à 17 20 à 38 10ème sur 11

Résultat WE du 03/05/2014

Equipes Score mi-temps Score final Classement
-18 ans - Labaroche   28 à 30