Equipes Saison 2016-2017

Premiers Pas (Mixte)
  • Nés en 2010-2011-2012
  • Entrainement : samedi matin de 11h15 à 12h15
  • Entraineurs : Carole GUILLERM & Nadia FLOCH & 2 filles -11Ans

 - 9 ans (Mixte)
  • Nés en 2008-2009
  • Entrainement : 3 samedi / 4  ou 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30 
  • Match : 1 samedi / 4 ou 1 samedi / 2
  • Entraineurs : Marc JEZEQUEL & Sonia MAZEAS & Christelle MAZEAS
  • Coachs :  Marc JEZEQUEL & Sonia MAZEAS & Christelle MAZEAS

 - 11 ans Filles
  • Nés en 2006-2007-2008
  • Entrainement : Mercredi de 15h30 à 16h45
  • Match : Samedi
  • Entraineurs : Stéphane CORRE
  • Coachs : Stéphane CORRE &
  • Championnats

 - 11 ans Gars

  • Nés en 2006-2007-2008
  • Entrainement : Mercredi de 17h30 à 18h45
  • Match : Samedi
  • Entraineurs : Michel MAZE
  • Coachs : Michel MAZE & Michael AMINOT
  • Championnats


- 13 ans Filles

  • Nées en 2004-2005-2006
  • Entrainement : Mardi de 17h30 à 18h45 & 1 vendredi / 2 (semaine impaire) de 17h30 à 18h30
  • Match : samedi
  • Entraineurs : Nadine LEBRUMAN & David GUILLERM
  • Coachs : Nadine LEBRUMAN & David GUILLERM
  • Championnats

- 13 ans Gars

  • Nés en 2004-2005-2006
  • Entrainement : Mercredi 14h00 à 15h15 & 1 vendredi / 2 (semaine paire) de 17h30 à 18h45
  • Match : samedi
  • Entraineurs :  Anne EDERN & Michel MAZE
  • Coachs : Anne EDERN & Michel MAZE
  • Championnats

- 15 ans Filles

  • Nés en 2002-2003-2004
  • Entrainement : Mercredi de 19h15 à 20h30 & vendredi de 18h45 à 20h00
  • Match : samedi
  • Entraineurs :  Carole GUILLERM & Jérémie LAICH
  • Coachs : Marthe MOALIGOU & Jérémie LAICH & Gaëtan QUEFFURUS 
  • Championnats


- 15 ans Gars (Entente Plabennec)

  • Nées en 2002-2003
  • Entrainement : Lundi de 19h00 à 20h30 à Plabennec salle M DUPUREUR et vendredi de 19h à 20h15 à Plabennec salle René Le Bras
  • Match : samedi
  • Entraineurs : Baptiste RICHOUX et Kévin KERLEGUER
  • Coachs : Baptiste RICHOUX et Kévin KERLEGUER
  • Championnats
ce site a été créé sur www.quomodo.com