Résultats 26 / 10 / 2014

Scratch

1 NOVEL Guillaume TCN H 30 / 39 31' 23 27
2 GONGALVES Serge ACMV H 50 / 59 35' 12 62
3 LARONCHE Valentin VC BRIGNAIS H 17 / 18 35' 56 54
4 DENURRA Louis   H 60 et + 35' 57 52
5 PERRA Henri TAC H 40 / 49 35' 57 90
6 BOUSSANT Christian CS VAL DE SAONE H 60 et + 36' 06 95
7 PHILIPPE François VCMB H 40 / 49 36' 10 79
8 LAUZEILLE Stéphane TAC H 30 / 39 36' 12 14
9 ROUBAUD Patrick VSC BEAUNE H 30 / 39 36' 16 37
10 LABUSSIERE Mathias CT 69 H 40 / 49 36' 22 78
11 GIARDI François TAC H 60 et + 36' 29 16
12 SCHOULLER Jean-Philippe CT LYON H 40/ 49 36' 31 07
13 CHAPUIS Jean-Pierre VC BRIGNAIS H 60 et + 36' 33 10
14 SCHLUND Cyril N.L H 30 / 39 36' 35 77
15 LAGARDE Henri N.L H 30 / 39 36' 36 03
16 BRIAND Dominique CS MANISSIEUX H 50 / 59 36' 37 38
17 CHADUIRON Pascal N.L H 40 / 49 36' 41 07
18 BERAUD Richard CT 69 H 50 / 59 36' 42 85
19 CHESNAIS Pierre CC ST MARTIN H 15 / 16 36' 58 21
20 LEVITE Gérard VC FRANCHEVILLE H 60 et + 37' 08 76
21 SIE Serge ES JONAGE H 50 / 59 37' 17 56
22 CARRIERE Jean-Christophe CT CHARLY H 40 / 49 37' 22 71
23 DETRUIT Franck VG MEYZIEU H 30 / 39 37' 31 79
24 FERNANDEZ Daniel ACMV H 50 / 59 37' 32 28
25 LIGNEY Florent ASBM H 19 / 29 37' 36 91
26 FRAGNAUD Henri VC CORBAS H 19 / 29 37' 41 28
27 LONGO Jeannie ASPS D 50 / 59 37' 46 99
28 PEILLON Jean-Noêl UC MORNANT H 60 et + 37' 48 35
29 THION Laurent CT 69 H 40 / 49 37' 58 75
30 ROLLAND Thomas ASBM H 17 / 18 38' 23 30
31 NOLLOT Florian VC CORBAS H 15 / 16 38' 30 58
32 BECDELIEVRE Jean-Philippe AS BRINDAS H 40 / 49 38' 32 94
33 BESREGAUD Alain VC BRIGNAIS H 60 et + 38' 32 97
34 MICHEL Philippe TAC H 40 / 49 38' 45 16
35 DELORME Cyril VG MEYZIEU H 19 / 29 38' 50 08
36 BORRELY Stéphan ECDO H 40 / 49 38' 50 38
37 BELIN Jean-Michel VC BRIGNAIS H 50 / 59 38' 52 05
38 BARREAU Stépnane VC FRANCHEVILLE H 40 / 49 38' 58 71
39 GRANGER Eric N.L H 50 / 59 39' 08 07
40 PEIXOTO Julio VC BRIGNAIS H 60 et + 39' 09 91
41 HOFFELINCK Robert ES JONAGE H 60 et + 39' 14 00
42 LAURENT Alain TAC H 60 et + 39' 15 35
43 RIVOIRE Gilles N.L H 50 / 59 39' 17 79
44 ROSELLO Frédéric VC CORBAS H 30 / 39 39' 20 07
45 IZO Frédéric ECOV H 30 / 39 39' 23 03
46 COLENTONIO Daniel ECDO H 50 / 59 39' 32 60
47 ARMAND Philippe VG MEYZIEU H 40 / 49 39' 41 61
48 ODIER Benoit VCMB H 17 / 18 39' 54 19
49 GIRAUD Eric CS VAL DE SAONE H 50 / 59 40' 12 20
50 CHAZOTTIER Damien UC MORNANT H 40 / 49 40' 22 91
51 VOUILLON David ECOV H 30 / 39 40' 44 45
52 GIRIN Bernard VC FRANCHEVILLE H 50 / 59 41' 27 55
53 SARCELLE Alain VC FRANCHEVILLE H 60 et + 41' 30 71
54 WOLF Eric AS BRINDAS H 40 / 49 41' 39 32
55 MOREAU Clément N.L H 15 / 16 41' 43 17
56 PECHE Ludovic AS BRINDAS H 30 / 39 42' 00 53
57 EXIGA Jérôme VG MEYZIEU H 30 / 39 42' 26 85
58 ODIER Jean-Pierre VCMB H 40 / 49 42' 31 24
59 SERRIERE-GERARD Alain TAC H 50 / 59 42' 43 43
60 SIMEONE Franck ECDO H 50 / 59 42' 45' 58
61 DIOLEAUT Alexis N.L H 30 / 39 43' 24 61
62 ROSSIGNOL Yoann CS VAL DE SAONE H 19 / 29 43' 27 55
63 HENRY David N.L H 40 / 49 43' 29 70
64 JIMENEZ Noël TAC H 60 et + 43' 35 98
65 DUTOUR Pierre N.L H 50 / 59 44' 18 81
66 PEDRO Duarte VC CORBAS H 50 / 59 44' 36 27
67 LACHAPELLE Maxime TRI H 30 / 39 45' 05 52
68 SPECTY David COBE H 50 / 59 45' 25 94
69 MOLLON Emmanuelle N.L D 19 / 29 45' 36 18
70 RATYNSKI Pierre-Jean N.L H 17 / 18 45' 59 15
71 LAPADULA Raphael VCVV H 60 et + 46' 07 57
72 HYPOLITE Mathieu N.L H 19 / 29 46' 11 21
73 PORTAL Daniel VC FRANCHEVILLE H 60 et + 46' 39 54
74 BRILLAC Grégory N.L H 30 / 39 46' 48 46
75 LEMMET Daniel COBE H 60 et + 46' 51 50
76 SALMON Michel ECMVV H 60 et + 48' 06 91
77 EXIGA Alexandre VG MEYZIEU H 30 / 39 48' 52 85
78 SUEL Guy AS BRINDAS H 60 et + 49' 30 30
79 BRESON Joseph CRAPONNE H 60 et + 49' 37 29
80 MOLLON Michel VC BRIGNAIS H 60 et + 50' 15 13
81 RIVIER Sébastien N..L H 19 / 29 56' 45 60
82 EXIGA Marcel VG MEYZIEU H 50 / 59 59' 29 79

Classement homme 15 / 16 ans

1 CHESNAIS Pierre CC ST MARTIN 36' 58 21
2 NOLLOT Florian VC CORBAS 38' 30 58
3 MOREAU Clément N.L 41' 43 17

Classement homme 17 / 18 ans

1 LARONCHE Valentin VC BRIGNAIS 35' 56 54
2 ROLAND Thomas ASBM 38' 23 30
3 ODIER Benoit VCMB 39' 54 19
4 RATYNSKI Pierre-Jean N.L 45' 59 15

Classement homme 19 / 29 ans

1 LIGNEY Florent ASBM 37' 36 91
2 FRAGNAUD Henri VC CORBAS 37' 41 28
3 DELORME Cyril VG MEYZIEU 38' 50 08
4 EXIGA Jérome VG MEYZIEU 42' 26 85
5 ROSSIGNOL Yoann CS VAL DE SAONE 43' 27 53
6 HYPOLITE Mathieu N.L 46' 11 21
7 RIVIER Sébastien N.L 56' 45 60

Classement homme 30 / 39 ans

1 NOVEL Guillaume TCN 31' 23 27
2 LAUZEILLE Stéphane TAC 36' 12 14
3 ROUBAUD Patrick VSC BEAUNE 36' 16 37
4 SCHLUND Cyril N.L 36' 35 77
5 LAGARDE Henri N.L 36' 36 03
6 DETRUIT Franck VG MEYZIEU 37' 31 79
7 ROSELLO Frédéric VC CORBAS 39' 20 07
8 IZO Frédéric ECOV 39' 23 03
9 VOUILLON David ECOV 40' 44 45
10 PECHE Ludovic AS BRINDAS 42' 00 53
11 DIOLEAUT Alexis N.L 43' 24 61
12 LACHAPELLE Maxime TRI 45' 05 52
13 BRILLAC Grégory N.L 46' 48 46
14 EXIGA Alexandre VG MEYZIEU 48' 52 85

Classement homme 40 / 49 ans

1 PERRA Henri TAC 35' 57 90
2 PHILIPPE François VCMB 36' 10 79
3 LABUSSIERE Mathias CT 69 36' 22 78
4 SCHOULLER Jean-Philippe CT LYON 36' 31 07
5 CHADUIRON Pascal N.L 36' 41 07
6 CARRIERE Jean-Christophe CT CHARLY 37' 22 71
7 THION Laurent CT 69 37' 58 75
8 BECDELIEVRE Jean-Philippe AS BRINDAS 38' 32 94
9 MICHEL Philipe TAC 38' 45 16
10 BORRELY Stéphan ECDO 38' 50 38
11 BARREAU Stéphane VC FRANCHEVILLE 38' 58 71
12 ARMAND Philippe VG MEYZIEU 39' 41 61
13 CHAZOTTIER Damien UC MORNANT 40' 22 91
14 WOLF Eric AS BRINDAS 41' 39 32
15 ODIER Jean-Pierre VCMB 42' 31 24
16 HENRY David N.L 43' 29 70

Classement homme 50 / 59 ans

1 GONCALVES Serge AMCV 35' 12 62
2 BRIAND Dominique MANISSIEUX 36' 37 38
3 BERAUD Richard CT 69 36' 42 85
4 SIE Serge ES JONAGE 37' 17 56
5 FERNANDEZ Daniel AMCV 37' 32 28
6 BELIN Jean-Michel VC BRIGNAIS 38' 52 05
7 GRANGER Eric N.L 39' 08 07
8 RIVOIRE Gilles N.L 39' 17 79
9 COLENTONIO Daniel ECDO 39' 32 60
10 GIRAUD Eric CS VAL SAONE 40' 12 20
11 GIRIN Bernard VC FRANCHEVILLE 41' 27 55
12 SERRIERE-GERARD Alain TAC 42' 43 43
13 SIMEONE Franck ECDO 42' 45 58
14 DUTOUR Pierre N.L 44' 18 81
15 PEDRO Duarte VC CORBAS 44' 36 27
16 SPECTY David COBE 45' 25 94
17 EXIGA Marcel VG MEYZIEU 59' 29 79

Classement homme 60 ans et +

1 DENURA Louis   35' 57 52
2 BOUSSANT Christian CS VAL SAONE 36' 06 95
3 GIARDI François TAC 36' 29 16
4 CHAPUIS Jean-Pierre VC BRIGNAIS 36' 33 10
5 LEVITE Gérard VC FRANCHEVILLE 37' 08 76
6 PEILLON Jean-Noël UC MORNANT 37' 48 35
7 BESREGAUD Alain VC BRIGNAIS 38' 32 97
8 PEIXOTO Julio VC BRIGNAIS 39' 09 91
9 HOFFELINCK Robert ES JONAGE 39' 14 00
10 LAURENT Alain TAC 39' 15 35
11 SARCELLE Alain VC FRANCHEVILLE 41' 30 71
12 JIMENEZ Noël TAC 43' 35 98
13 LAPADULA Raphaël VCVV 46' 07 57
14 PORTAL Daniel VC FRANCHEVILLE 46' 39 54
15 LEMMET Daniel COBE 46' 51 50
16 SALMON Michel ECMVV 48' 06 91
17 SUEL Guy   49' 30 30
18 BRESON Joseph CRAPONNE 49' 37 29
19 MOLLON Michel VC BRIGNAIS 50' 15 13
ce site a été créé sur www.quomodo.com