SPORT QUILLES GOLINHAC
  12140 GOLINHAC 

CALENDRIER 2018

CATEGORIE ELITE










DATES15 avril
22 avril
29 avril
13 mai
27 mai
3 juin
10 juin
17 juin
LIEULIMAYRAC
ST-CHRISTOPHE
REQUISTAGABRIAC
ST-AMANS
PONT-DE-SALARS
LE MONASTERE
LUC
HORAIRES8 H 30ExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion B
10 H 15Promotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion A
14 H 30Promotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneur
16 H 15HonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellence




















CATEGORIE LIGUE










DATES15 avril22 avril29 avril13 mai27 mai3 juin10 juin17 juin
LIEUCOMPS
ARVIEU
LUC
BOZOULS
SENERGUES
BARAQUEVILLE
FLORENTIN
CRANSAC-AUZITS
HORAIRES8 H 30Essor CEssor BEssor AEssor DEssor CEssor BEssor AEssor D
10 H 15Essor BEssor AEssor DEssor CEssor BEssor AEssor DEssor C
14 H 30Essor AEssor DEssor CEssor BEssor AEssor DEssor CEssor B
16 H 15Essor DEssor CEssor BEssor AEssor DEssor CEssor BEssor A




















DISTRICTS










DATES15 avril22 avril29 avril13 mai27 mai3 juin10 juin24 juin
AUBRAC OLT VIAD.






LAGUIOLE
CEOR LAGAST






CASSAGNES
LEVEZOU






LE MONASTERE
PALANGES COMTAL






SEBAZAC
SEGALA






COLOMBIES
VALLON
DOURDOU







SENERGUES
HORAIRES8 H 302ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série
10 H 151ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série10H00 3ème Série
14 H 00JeunesJeunesJeunesJeunesJeunesJeunesJeunes14H30 2ème Série
15 H 15Jeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et Féminines
16 H 303ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série16H15 1ère Série






















Manches de Rattrapage (spécial Jeunes)

Manches de rattrapage Championnnat


26 mai16 juin

27 avril
25 mai8 juin










 









Dates butoirs des plateaux et écoles de quilles                                Plateau 1 : 20 avril  /  Plateau 2 : 4 mai  /  Plateau 3 : 18 mai /  Plateau 4 : 1er juin
 
 
Elite : 07.81.42.56.45 / Ligue : 07.81.50.35.71 / Vallon Dourdou : 07.82.34.63.94 / Aubrac Olt Viadène : 07.82.04.57.64
Levézou : 07.82.22.76.85 / Céor Lagast : 07.82.09.18.92 / Palanges Comtal : 07.82.26.76.83 / Ségala :07.82.33.94.90
2018FINALE ECOLE DE QUILLES
PAR EQUIPES
16 juin à MAGRIN
FINALE CHAMPIONNAT DE L'AVEYRON
DOUBLETTES JEUNES ET FEMININES
30 juin et 1er juillet à SEVERAC
COUPE DE L'AVEYRON le 6 et 20 juillet
CatégorieDateLIEU
Elite20 juilletONET
ECOLE DE QUILLES
INDIVIDUEL
23 juin
à OLEMPS
Ligue20 juillet FLAVIN
1ère Série (6 juillet)
 OLEMPS
CHALLENGE FEMININ
le 7 juillet au MONASTERE
2ème Série (6 juillet) AGEN
3ème Série (6 juillet)
 INIERES
MANCHES QUALIFICATIVES VETERANSINDIVIDUELS AVEYRONINDIVIDUELS DISTRICTS le 15 juillet
JEUNES – FEMININES et VETERANS
14 juillet à COLOMBIES
AUBRAC OLT VIAD. 
1er mai SEBAZAC15h et 17hCEOR LAGAST 
16 maiAGEN
15h et 17hESPOIRS – MAITRES JOUEURS
8 juillet à GOLINHAC
LEVEZOU 
30 mai FLAVIN15h et 17hPALANGES COMTAL 
13 juin OLEMPS15h et 17h
INTERCLUBS
Le 24 mars à CAMPUAC
SEGALA 
30 juinONET
8h et 10hVALLON DOURDOU 
 
CHAMPIONNATS DE FRANCE NATIONAL DE PARIS
PAR EQUIPES Annulé
Le 5 août 2018 à RODEZ  
de 7 heures 30 à 20 heures NATIONAL DE TOULOUSE
  Le 22 septembre 2018 de 14h00 à 20h00
CHAMPIONNATS DE FRANCE  
EN INDIVIDUEL FINALE DE LA COUPE DE FRANCE
Le 29 juillet 2018 à SAINTE-GENEVIEVE Le 9 août 2018 à Espalion de 16h30 à 23h30
de 7 heures 45 à 20 heures  





© 2011 Sport Quilles Golinhac - 12140 GOLINHAC | Téléphone :

Le calendrier 2015 avec les manches de l'Elite et de la Ligue est dans l'onglet Saison 2015!.
Dernière mise à jour le 01/01/2018