SPORT QUILLES GOLINHAC
  12140 GOLINHAC 

Equipes masculines

Equipe Catégorie 1ère Manche 2ème Manche 3ème Manche 4ème Manche 5ème Manche 6ème Manche 7ème Manche 8ème Manche Total
MAJOREL Honneur 602 (7ème) 392 (7ème) 587 (5ème) 581 (5ème) 577 (3ème) 599 (4ème) 600 (4ème) 600 (3ème) 4538
GALAN Essor 551 (7ème) 578 (8ème) 559 (6ème) 525 (7ème) 564 (6ème) 545 (7ème) 577 (6ème) 583 (4ème) 4482
PAGES Espoir 563 (3ème) 541 (3ème) 526 (3ème) 512 (6ème) 535 (6ème) 555 (5ème) 573 (4ème) 547 (4ème) 4352
MALPEL 1ère Série 507 (15ème) 507 (16ème) 499 (17ème) 518 (17ème) 506 (17ème) 514 (16ème) 516 (16ème) 503 (17ème) 4070
BURGUIERE 2ème Série 519 (1er) 536 (1er) 489 (1er) 526 (1er) 510 (1er) 512 (2ème) 505 (2ème) 551 (2ème) 4148
FERRIERES 2ème Série 499 (3ème) 497 (6ème) 490 (6ème) 476 (8ème) 498 (8ème) 506 (6ème) 504 (5ème) 498 (5ème) 3968
BOUSQUET 3ème Série 428 (7ème) 463 (5ème) 410 (8ème) 422 (8ème) 474 (8ème) 451 (8ème) 383 (8ème) 442 (8ème) 3473
 

Equipes féminines

Equipe Catégorie 1ère Manche 2ème Manche 3ème Manche 4ème Manche 5ème Manche 6ème Manche 7ème Manche 8ème Manche Total
ROMIEU Promotion 128 (15ème) 158 (10ème) 136 (13ème) 150 (13ème) 162 (10ème) 152 (9ème) 129 (9ème) 147 (10ème) 1162
SONILHAC Essor 149 (1ere) 148 (2ème) 134 (4ème) 136 (6ème) 132 (9ème) 137 (9ème) 142 (10ème) 117 (12ème) 1095
CAMALY Espoir 140 (3ème) 138 (2ème) 131 (4ème) 153 (3ème) 107 (9ème) 149 (7ème) 132 (7ème) 123 (7ème) 1083
MARECHAUX 1ère série 134 (4ème) 124 (6ème) 134 (3ème) 108 (10ème) 133 (9ème) 132 (10ème) 134 (9ème) 129 (9ème) 1028
 

Equipes jeunes

Equipe Catégorie 1ère Manche 2ème Manche 3ème Manche 4ème Manche 5ème Manche 6ème Manche 7ème Manche 8ème Manche Total
BAHUAU Aléxis
ROMIEU Justin
Juniors 137 (15ème) 159 (13ème) 146 (13ème) 139 (12ème) 155 (12ème) 120 (13ème) 132 (13ème) 64 (17ème) 1052
NOLORGUES Géraud DELLUS Adrien Juniors 117 (16ème) 47 (17ème) 121 (17ème) 123 (17ème) 136 (17ème) 132 (17ème)   146 (24ème) 822
BAHUAU Martin
LAYRAC Raphaël
Minimes 150 (4ème) 132 (5ème) 143 (5ème) 130 (5ème) 146 (5ème) 137 (5ème) 130 (6ème) 134 (7ème) 1102
ROMIEU Lola
DESMAZES Coralie
Féminine Ado-15 128 (2ème) 115 (2ème) 110 (2ème) 130 (3ème) 128 (2ème) 131 (3ème) 127 (3ème) 112 (4ème) 981
 

Equipes école de quilles

Equipe Catégorie 1er plateau 2ème plateau 3ème plateau 4ème plateau Finale par équipes Total
ROBALO PIRES Nicolas
PAGES Clément
Benjamins 115 (37ème) 99 (41ème) 96 (46ème) 119 (45ème) 139 568
ECHE Jean-Baptiste
ALBESPY Gauthier
Poussins 28 (72ème) 30 (72ème) 34     92
 
Résultats individuels 2017
 
2018
2018
2017
2017
2016
2016
2015
2015
2014
2014
2013
2013
2012
2012
2011
2011
2010
2010
2009
2009
2008
2008
1993
1992
1991
1989
 
 
 
 
 
 
Dernière mise à jour le 22/04/2018