SPORT QUILLES GOLINHAC
  12140 GOLINHAC 

CALENDRIER 2016

CATEGORIE ELITE










DATES17 avril24 avril1er mai22 mai29 mai5 juin12 juin19 juin
LIEURIEUPEYROUX
MAGRIN
FLORENTIN
FLAVIN
BERTHOLENE
ESPALION
CRANSAC
RODEZ
HORAIRES8 H 30ExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion B
10 H 15Promotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion A
14 H 30Promotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneur
16 H 15HonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellence




















CATEGORIE LIGUE










DATES17 avril24 avril1er mai22 mai29 mai5 juin12 juin19 juin
LIEUFLAVINLUNEL
MAGRIN
GILLORGUES
SAINT-AMANS
COLOMBIES
LIMAYRAC
FLORENTIN
HORAIRES8 H 30Espoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir B
10 H 15Essor BEssor AEspoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir A
14 H 30Essor AEspoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir AEssor B
16 H 15Espoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir AEssor BEssor A




















DISTRICTS










DATES17 avril24 avril1er mai22 mai29 mai5 juin12 juin3 juillet
AUBRAC OLT VIAD.STE GENEVIEVEESPALION
LE NAYRAC
ST AMANSFLORENTIN
STE GENEVIEVELAGUIOLECASSUEJOULS
CEOR LAGASTCASSAGNESOLEMPS
NAUCELLE
REQUISTA
MAGRIN
LA PRIMAUBE
COMPS
NAUCELLE
LEVEZOUARVIEU
PONT DE SALARSLE MONASTEREARVIEU
AGEN
PONT DE SALARSAGEN
PRADES DE SALARS
PALANGES COMTALSEBAZAC
GABRIAC
BOZOULS
ONET
LASSOUTS
SEVERAC
GAGES
GILLORGUES
SEGALAMOYRAZES
RODEZ
COLOMBIES
RIGNAC
LUC
BARAQUEVILLE
RIEUPEYROUX
LIMAYRAC
VALLON DOURDOUST-CYPRIEN
GOLINHAC
MARCILLAC
GRAND-VABRE
ENTRAYGUES
SENERGUES
ST-CHRISTOPHELUNEL
HORAIRES8 H 302ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série
10 H 151ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série10H00 3ème Série
14 H 00JeunesJeunesJeunesJeunesJeunesJeunesJeunes14H30 2ème Série
15 H 15Jeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et Féminines
16 H 303ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série16H15 1ère Série






















Manches de Rattrapage (spécial Jeunes)

Manches de rattrapage Championnnat


28 mai18 juin

29 avril20 mai3 juin




















Elite : 07.81.42.56.45 / Ligue : 07.81.50.35.71 / Vallon Dourdou : 07.82.34.63.94 / Aubrac Olt Viadène : 07.82.04.57.64
Levézou : 07.82.22.76.85 / Céor Lagast : 07.82.09.18.92 / Palanges Comtal : 07.82.26.76.83 / Ségala :07.82.33.94.90
2016FINALE ECOLE DE QUILLES
PAR EQUIPES
18 juin à GABRIAC
FINALE CHAMPIONNAT DE L'AVEYRON
DOUBLETTES JEUNES ET FEMININES
25 et 26 juin à GAGES
COUPE DE L'AVEYRON le 29 juillet
20h0022h00LIEU
Promotion A et BHonneur et ExcellenceFLAVIN
ECOLE DE QUILLES
INDIVIDUEL
2 juillet à INIERES
Espoir A et BEssor A et BOLEMPS
1ère Série (6meilleures équipe de chaque district)BOZOULS
CHALLENGE FEMININ
le 9 juillet à LA PRIMAUBE
2ème Série (6meilleures équipe de chaque district)SAINT-AMANS
3ème Série (6meilleures équipe de chaque district)SEBAZAC
MANCHES QUALIFICATIVES VETERANSINDIVIDUELS AVEYRONINDIVIDUELS DISTRICTS le 24 juillet
JEUNES – FEMININES et VETERANS
14 juillet à INIERES
AUBRAC OLT VIAD.LE NAYRAC
20 avrilONET
15h et 17hCEOR LAGASTNAUCELLE
11 maiGAGES
15h et 17hESPOIRS – MAITRES JOUEURS
10 juillet à RIGNAC
LEVEZOULE MONASTERE
25 maiLA PRIMAUBE
15h et 17hPALANGES COMTALBERTHOLENE
15 juinRIEUPEYROUX
15h et 17hQUILLE D'OR le 10 juin à LA PRIMAUBE
SEGALALUC
25 juinLUNEL
8h et 10hVALLON DOURDOUBALSAC
CHAMPIONNATS DE FRANCE
NATIONAL DE PARIS
PAR EQUIPES
Le 23 juillet 2016 de 14h00 à 20h00
Le 7 août 2016 à RODEZ

de 7 heures 30 à 20 heures
NATIONAL DE TOULOUSE


Le 17 septembre 2016 de 14h00 à 20h00
CHAMPIONNATS DE FRANCE

EN INDIVIDUEL
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE
Le 14 août 2016 à MOYRAZES
Le 10 août 2016 à Rignac de 16h30 à 23h30
de 7 heures 45 à 20 heures






© 2011 Sport Quilles Golinhac - 12140 GOLINHAC | Téléphone :

Le calendrier 2015 avec les manches de l'Elite et de la Ligue est dans l'onglet Saison 2015!.
Dernière mise à jour le 29/09/2018