SPORT QUILLES GOLINHAC
  12140 GOLINHAC 

Equipes masculines

Equipe Catégorie 1ère Manche 2ème Manche 3ème Manche 4ème Manche 5ème Manche 6ème Manche 7ème Manche 8ème Manche Total
MAJOREL Honneur 569 (6ème) 590 (6ème) 577 (8ème) 591 (8ème) 591 (8ème) 595 (8ème) 583 (6ème) 599 (6ème) 4695
GALAN Espoir A 553 (4ème) 538 (8ème) 575 (2ème) 547 (2ème) 538 (3ème) 590 (2ème) 569 (2ème) 554 (2ème) 4464
VAYSSADE 1ère Série 570 (1er) 533 (2ème) 542 (1er) 554 (2ème) 543 (2ème) 528 (2ème) Annulée 542 (2ème) 3812
MALPEL 2ème Série 483 (7ème) 491 (5ème) 527 (3ème) 484 (3ème) 473 (5ème) 510 (4ème) Annulée 531 (3ème) 3499
FERRIERES 2ème Série 449 (15ème) 472 (12ème) 479 (11ème) 450 (11ème) 469 (12ème) 472 (12ème) Annulée 496 (10ème) 3287
BURGUIERE 2ème Série 454 (14ème) 431 (17ème) 485 (16ème) 488 (10ème) 495 (10ème) 480 (9ème) Annulée 550 (7ème) 3383
BOUSQUET 3ème Série 436 (4ème) 420 (3ème) 411 (6ème) 461 (5ème) 388 (5ème) 443 (5ème) 430 (4ème) 446 (4ème) 3435

Equipes féminines

Equipe Catégorie 1ère Manche 2ème Manche 3ème Manche 4ème Manche 5ème Manche 6ème Manche 7ème Manche 8ème Manche Total
ROMIEU Promotion 133 (12ème) 154 (7ème) 127 (11ème) 169 (8ème) 147 (7ème) 160 (5ème) 146 (5ème) 156 (5ème) 1192
SONILHAC Essor 133 (13ème) 154 (4ème) 139 (8ème) 154 (4ème) 142 (6ème) 128 (9ème) 117 (9ème) 147 (9ème) 1114
CAMALY Espoir 151 (4ème) 146 (3ème) 153 (3ème) 140 (3ème) 153 (2ème) 148 (2ème) 147 (2ème) 142 (2ème) 1180
MARECHAUX Série 1 103 (17ème) 136 (14ème) 127 (15ème) 129 (14ème) 117 (13ème) 116 (15ème) 129 (13ème) 131 (13ème) 988
GALAN Série 2 134 (5ème) 109 (12ème) 115 (14ème) 122 (14ème) 125 (14ème) 122 (14ème) 116 (15ème) 131 (15ème) 974

Equipes jeunes

Equipe Catégorie 1ère Manche 2ème Manche 3ème Manche 4ème Manche 5ème Manche 6ème Manche 7ème Manche 8ème Manche Total
BAHUAU Aléxis
NOLORGUES_Géraud
Cadets
Promotion
92 (11ème) 125 (12ème) 102 (12ème) 112 (12ème) 54
(12ème)
108
(12ème)
99
(12ème)
107 (15ème) 799
ROMIEU Justin
NOLORGUES_Gauthier
Cadets
Promotion
140 (8ème) 131 (8ème) 117 (10ème) 132 (10ème) 67
(11ème)
126
(11ème)
140
(11ème)
118
(13ème)
971
ROMIEU Lola
Féminine Ado-15 38 (7ème) 61 (4ème) 69 (4ème) 65 (4ème) 61 (4ème) 64 (4ème) 50 (4ème) 58 (2ème) 408

Equipes école de quilles

Equipe Catégorie 1er plateau 2ème plateau 3ème plateau 4ème plateau Finale par équipes Total
BAHUAU Martin
LAYRAC Raphaël
Benjamins 146 129 122 133 116 646
RAYAUME Pierre-Louis
SADDOUGUI Numa
Poussins 122 123 101 119 62 527
ROBALO PIRES Nicolas
PAGES Clément
Poussins 98 99 112 122 130 561
CASSAN Guilhem
ECHE Jean-Baptiste
Poussins 63 78 64 73 77 355
Résultats individuels 2015
2018
2018
2017
2017
2016
2016
2015
2015
2014
2014
2013
2013
2012
2012
2011
2011
2010
2010
2009
2009
2008
2008
1993
1992
1991
1989

© 2011 Sport Quilles Golinhac - 12140 GOLINHAC | Téléphone :

Dernière mise à jour le 22/04/2018