SPORT QUILLES GOLINHAC
  12140 GOLINHAC 

CALENDRIER 2015

CATEGORIE ELITE










DATES19 avril26 avril10 mai17 mai31 mai7 juin14 juin28 juin
LIEUSEVERACCAMPUACST-AMANSOLEMPSBARAQUEVILLEARVIEUMOYRAZESRODEZ
HORAIRES8 H 30ExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion B
10 H 15Promotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion A
14 H 30Promotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneur
16 H 15HonneurPromotion APromotion BExcellenceHonneurPromotion APromotion BExcellence




















CATEGORIE LIGUE










DATES19 avril26 avril10 mai17 mai31 mai7 juin14 juin21 juin
LIEURIGNACGOLINHACINIERESLA PRIMAUBEST-CYPRIENLAGUIOLESEBAZACNAUCELLE
HORAIRES8 H 30Espoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir B
10 H 15Essor BEssor AEspoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir A
14 H 30Essor AEspoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir AEssor B
16 H 15Espoir BEspoir AEssor BEssor AEspoir BEspoir AEssor BEssor A




















DISTRICTS










DATES19 avril26 avril10 mai17 mai31 mai7 juin14 juin21 juin
AUBRAC OLT VIAD.ST-AMANS
ESPALION
STE-GENEVIEVE
FLORENTIN
LAGUIOLE
LE NAYRAC
ESPALION
STE-GENEVIEVE
CEOR LAGASTNAUCELLE
REQUISTA
LA PRIMAUBE
CASSAGNES
MAGRIN
OLEMPS
NAUCELLE
OLEMPS
LEVEZOUFLAVIN
ARVIEU
AGEN
LE MONASTERE
AGEN
INIERES
FLAVIN
LE MONASTERE
PALANGES COMTALGAGES
GABRIAC
ONET
LASSOUTS
BOZOULS
BERTHOLENE
GILLORGUES
SAINT-LAURENT
SEGALARODEZ
MOYRAZES
BARAQUEVILLE
RIGNAC
LUC
RIEUPEYROUX
LIMAYRAC
COLOMBIES
VALLON DOURDOULUNEL
MARCILLAC
ESPEYRAC
CRANSACSENERGUES
GRAND-VABRE
ENTRAYGUES
GOLINHAC
HORAIRES8 H 302ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série
10 H 151ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série10H00 3ème Série
14 H 00JeunesJeunesJeunesJeunesJeunesJeunesJeunes14H30 2ème Série
15 H 15Jeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et FémininesJeunes et Féminines
16 H 303ème Série1ère Série2ème Série3ème Série1ère Série2ème Série3ème Série16H15 1ère Série






















Manches de Rattrapage (spécial Jeunes)

Manches de rattrapage Championnnat


16 mai20 juin

7 mai15 mai5 juin




















Elite : 07.81.42.56.45 / Ligue : 07.81.50.35.71 / Vallon Dourdou : 07.82.34.63.94 / Aubrac Olt Viadène : 07.82.04.57.64
Levézou : 07.82.22.76.85 / Céor Lagast : 07.82.09.18.92 / Palanges Comtal : 07.82.26.76.83 / Ségala :07.82.33.94.90
2015FINALE ECOLE DE QUILLES
PAR EQUIPES
20 juin à
ST-CHRISTOPHE
FINALE CHAMPIONNAT DE L'AVEYRON
DOUBLETTES JEUNES ET FEMININES
4 et 5 juillet à SENERGUES
COUPE DE L'AVEYRON le 24 juillet
20h0022h00LIEU
Promotion A et BHonneur et ExcellenceINIERES
ECOLE DE QUILLES
INDIVIDUEL
27 juin à
MAGRIN
Espoir A et BEssor A et BSEBAZAC
1ère Série (6meilleures équipe de chaque district)ONET
CHALLENGE FEMININ le 11 juillet à GOLINHAC2ème Série (6meilleures équipe de chaque district)LAGUIOLE
3ème Série (6meilleures équipe de chaque district)AGEN
MANCHES QUALIFICATIVES VETERANSINDIVIDUELS AVEYRONINDIVIDUELS DISTRICTS le 19 juillet
JEUNES – FEMININES et VETERANS
14 juillet à ST-CHRISTOPHE
AUBRAC OLT VIAD.FLORENTIN
6 maiLA PRIMAUBE16h et 18hCEOR LAGASTLA PRIMAUBE
20 maiCRANSAC16h et 18hESPOIRS – MAITRES JOUEURS
12 juillet à LUNEL
LEVEZOUARVIEU
3 juinAGEN16h et 18hPALANGES COMTALSEVERAC
17 juinSEVERAC16h et 18hQUILLE D'OR le 26 juin à INIERESSEGALARODEZ
4 juilletREQUISTA8h et 10hVALLON DOURDOUBALSAC
CHAMPIONNATS DE FRANCE
NATIONAL DE PARIS
PAR EQUIPES
Le 18 juillet 2015 de 14h00 à 20h00
Le 9 août 2015 à RODEZ

de 7 heures 30 à 20 heures
NATIONAL DE MONTPELLIER


Le 19 septembre 2015 de 14h00 à 20h00
CHAMPIONNATS DE FRANCE

EN INDIVIDUEL
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE
Le 2 août 2015 à PONT-DE-SALARS
Le 5 août 2015 à Espalion de 16h30 à 23h30
de 7 heures 45 à 20 heures






© 2011 Sport Quilles Golinhac - 12140 GOLINHAC | Téléphone :

Le calendrier 2015 avec les manches de l'Elite et de la Ligue est dans l'onglet Saison 2015!.
Dernière mise à jour le 17/01/2018