--------Contactez-nous---------

 
 
 
 
 
 
 
 

loisirs 2018-2019 du 06/11/18

Les écarts se rétressissent ... en haut du podium !
 
40 pongistes ce mardi étaient présents pour se faire plaisir.
Michel conserve la première place avec seulement 5 petits points devant Khaled (2ème). Hélène gagne du terrain et consolide sa belle 3ème place.
 
Pierre Ho (4ème), Patrice (5ème), Rosellaine (6ème) montrent qu'ils sont des poursuivants sérieux.
 
A mardi prochain pour de nouvelles aventures...

Inscriptions aux épreuves

 
 
 

championnat par équipe phase 1 journée 4

Ce week-end se déroule la 4ème journée de championnat par équipe à domicile.

L'équipe 1 (Nationale 3) joue un match tres important pour le maintiens.
Venez nombreux les soutenir

Résultats championnat par équipe phase 1 journée 4

Ce week-end s'est déroulé la 4ème journée de championnat par équipe.

L'équipe 1 (Nationale 3) s'est imposée 8-0 contre Seloncourt(Olivier 2,Elliot 2, Stéphane 2, Frédéric Guerin 2 ).

L'équipe 2 (Pré-Nationale) s'est imposée 13 à 1 contre Centre'isere (Christophe 3, Kévin Angiono 3, Djamel 3, Jérôme 2 + 2 doubles).

L'équipe 3 (Régionale 2) s'est inclinée 8 à 6 contre TTTMG ( Michael 3, François 1 + 2 doubles).

L'équipe 4 (Pré-Régionale) s'est inclinée 15 à 3 contre STE Lyon Banque (Laurent 1, Michel 1, Thierry 1).

L'équipe 5 (Départementale 1) s'est inclinée 10 à 8 contre croix-rousse (Joris 3, Aymeric 2, Ivan 2+ 1 double).

L'équipe 6 (Départementale 1) s'est inclinée 18 à 0 contre Craponne.

L'équipe 7 (Départementale 2) s'est inclinée 12 à 6 contre Souzi (Bernard 3, Jean-Luc 2, Hervé 1).

L'équipe 8 (Départementale 2) s'est inclinée 18 à 0 contre Craponne.
 
L'équipe fille (inter-departementale 2) s'est imposée 6 à 4 contre Gerland (Roselaine 3, Véronique 2 + 1 double

Criterium fédéral tour 1

Dimanche 14 Octobre pointage 8h-8h30
 
Calle Alexandre en D1 Junior à Champagne Salle Maurice Jourdan 38 bld de la République
 
Dimanche 14 Octobre pointage 13h-13h30
 
El Meddeb Basile en PR Junior à Champagne Salle Maurice Jourdan 38 bld de la République
Albarracin Aymeric en PR Junior à Champagne Salle Maurice Jourdan 38 bld de la République
 
Dimanche 14 octobre pointage 9h15-9h45
 
Raiteri Olivier PN seniors à Randan salle des sports route de St Yorre
El MeddebDjamel R1 Ouest à Cusset maison des sports 42 avenue de l'Europe
 
Samedi pointage 13h-13h30 et Dimanche 9h
 
Pitrat Marie-Lou N2 Junior à à Pertuis gymnase verdun ouste avenue de Verdun

INSCRIPTIONS

Dossier d'inscription :
 
Les entraînements reprennent la semaine du 10 septembre 2018.
 
Les loisirs reprennent le mardi 11 septembre 2018.

Résultats du tournoi interne 2018

Dans le tableau Licencié il y avait 34 participants :
        - 1ere catégorie,  le classement est 1er Olivier Stéphane, 2ème Vary Rémi et 3ème exéco Viallat Christophe et El Meddeb Djamel.
        - 2eme catégorie,  le classement est 1er Debierre Alexis, 2ème Alcaraz Kevin et 3ème exéco Fournier Céline et Duperray Sébastien.
        - 3eme catégorie,  le classement est 1er Vindry Hervé, 2ème Viret Maxime et 3ème exéco Bonnet Marc et El Meddeb Basile.

Dans le tableau Non Licencié, le classement est 1er Terrasini Eric, 2ème Curtet Christophe et 3ème exéco Garcia Fabien et Latarjet Victor.

Dans le tableau jeune, le classement est 1er Kassoussi Mohamed-Amine, 2ème Kassoussi Sofiane et 3ème exéco Poncelas Solal et Viallat Romain.

Dans le tableau Gentleman, le classement est 1er Crosnier Jérome / Calle Alexandre, 2ème Olivier Stéphane / El Meddeb Basile, 3ème exéco Vary Rémi / Alais Mathéo et Buttard Maxence / Dupré Enzo

 
 

tournoi été du 31/08/18

68 participants se sont retrouvés vendredi soir lors du 9eme tour du Challenge d'été 2017.
 
Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Jacquet Pascal.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Oussalah Brice.
Le vainqueur d un tableau toute série  est Guerin Frédéric.

Podium du tableau moins de 1000 points :
- 1er : Jacquet Pascal
- 2eme : Colpaert Sylvain
- 3eme : Lopez Armand

Podium tableau moins de 1500 points :
- 1er : Ejilane Bertin
- 2eme : Canope Jocelyn
- 3eme : Coudurier Guillaume

Podium tableau toutes séries :
- 1er : Degrange Dorian
- 2eme : Deville Alexandre
- 3eme : Deville Nicolas