Championnat Week-end phase 2

 Equipe jouant à domicile en vert   
 Equipe jouant à l'extérieur en rouge   
DateID2 féminine   
20/01ENT ASUL - GERLAND 3   
03/02PLVPB 1   
03/03TOUR DE SALVAGNY 1   
10/03AUVR RILLIEUX 3 DIMANCHE 9H   
24/03CHAMPAGNE TT 1   
07/04ANNECY TT 2   
05/05FJEP MEYZIEU 1   
Ph 2 :Classement   
     
DateNationale 3 masculinePré Nat équipe 2Régionale 1 équipe 3 Pré régionale équipe 4
20/01LA TRONCHE MEYLAN 2FROGES 1VILLEFRANCHE 1ASTT LYON 6 3
03/02CREUSOT VARENNES 2VAL D'OZON 2ENT GRAND CROIX-PELUSSIN 1QUINCIEUX TT 1
17/02CENTR'ISERE TT 1   
03/03 BOURGOIN JALLIEU 1ST CHAMOND 3ST GENIS LAVAL 2
10/03ROCHE LEZ BEAUPRE 1CHAMPAGNE TT 1TT GOUBETOIS 1CP MIOLAND 2
24/03CHATILLON TTMC 1GRESIVAUDAN LE TOUVET 2ECHIROLLES 2VILLEFRANCHE 5
07/04ERMONT-PLESSIS TT 1ST GERMAIN TT 1CRAN TT 1ALCV VENISSIEUX 3
05/05MULHOUSE TT 1TT CUASSET 1LA ROCHE PAYS ROCHOIS 1AX CALUIRE TT 3
Ph 2 :ClassementClassementClassementClassement
     
DateDépartemental 1 équipe 5Départemental 1 équipe 6Départemental 2 équipe 7Départemental 3 équipe 8
21/01GERLAND TT 9BRON TT 2CP USIGNAN 2CHAZAY 1
04/02ES JONAGE 1ES JONAGE 2FJEP MEYZIEU 6AUVR RILLIEUX 8
04/03CHAMPAGNE TT 4MONT D'OR TT 3ST GENIS LAVAL 6PONTCHARRA ST FORGEUX 5
11/03VAL D OZON 11ASCE ST BONNET 1CP MIOLAND 6ALCR 6
25/03AS GREZIEU TT 1MONTANAY 3TT GERLAND 13AMPLEPUIS TTC 5
08/04CP TASSIN 2AUVR RILLIEUX 6AL IRIGNY TT 4TT GERLAND 15
06/05AS CALUIRE TT 4ASTT LYON 6 5 SAMEDI 16HAF CRAPONE 3AS CALUIRE TT 7
Ph 2 :ClassementClassementClassementClassement
     
DateDépartemental 3 équipe 9   
21/01VAL D OZON 13   
04/02AUVR RILLIEUX 9   
04/03EXEMPT   
11/03ASCE ST BONNET 4   
25/03ES GENAS 4   
08/04CORBAS TT 3   
06/05ASTT LYON 6 9 DIMANCHE 9H15   
Ph 2 :Classement   
 

Championnat Week-end phase 1

 Equipe jouant à domicile en vert   
 Equipe jouant à l'extérieur en rouge   
DateID2 féminine   
30/9Exempt   
7/10Annecy Forfait d'Annecy   
21/10plvpb victoire 6 à 4   
11/11auvr rillieux vcitoire 9 à 1   
18/11genas victoire 6 à 4   
25/11    
9/11    
Ph 1 :Classement   
     
DateNationale 3 masculinePré Nat équipe 2Régionale 2 équipe 3 Régionale 3 équipe 4
30/9Monaco victoire 8 à 4ASUL défaite 9 à 5Montaud nul 7 à 7Montaud défaite 12 à 2
7/10Annecy victoire 8 à 2Saint Chamond vcitoire 8 à 6Clermont Ferrand victoire 14 à 0Unieux défaite 10 à 4
21/10Toulon/Six Four défaite 8 à 5St Jean de Bournay victoire 10 à 4Romagnat vcitoire 11 à 3PLVPB nul 7 à 7
4/11Chatillon défaite 8 à 5   
11/11 La Tronche défaite 12 à 2Peschadoire victoire 12 à 2Bron victoire 8 à 6
18/11Deols vcitoire 8 à 2ASTT Lyon 6 victoire 13 à 1Montlucon victoire 12 à 2Saint Chamond
25/11La Tronche défaite 8 à 3St Egrève nul 7 à 7Moulins Yzeure victoire 12 à 4Givors défaite 8 à 6
9/12Rillieux/Vilette défaite 8 à 2Charcot défaite 8 à 6Rillieux victoire 9 à 5Valence défaite 10 à 4
Ph 1 :ClassementClassementClassementClassement
     
DateDépartemental 1 équipe 5Départemental 1 équipe 6Départemental 2 équipe 7Départemental 2 équipe 8
1/10PLVPB victoire 27 à 15Pusignan défaite 22 à 20Ozon défaite 24 à 18Jonage défaite 27 à 15
8/10ASTT Lyon 6 victoire 24 à 18Chassieu défaite 27 à 15Vénissieux nul 21 à 21ASTT Lyon 6 défaite 28 à 14
22/10Valenc'in Pierre défaite 23 à 19Decines forfait de decinesValenc'in Pierre victoire 23 à 19Mont D'Or défaite 28 à 14
12/11CP Mioland victoire 24 à 18CP Mioland défaite 25 à 17CP Mioland victoire 23 à 19Genas défaite 26 à 16
19/11St Fons victoire 22 à 20Meyzieu défaite 23 à 19CP ST Priest défaite 24 à 18Gerland défaite 27 à 15
26/11Charcot victoire 26 à 6St Bonnet défaite 24 à 18Charcot victoire 22 à 20Charcot défaite 25 à 17
10/12AL Irigny défaite 25 à 18Irigny défaite 23 à 19Messimy victoire 24 à 18Ecully défaite 25 à 17
Ph 1 :ClassementClassementClassementClassement
     
DateDépartemental 3 équipe 9   
1/10    
8/10    
22/10TT Gerland victoire 26 à 11   
12/11AS grezieu défaite 23 à 16   
19/11AF Craponne défaite 5 à 17   
26/11AL Irigny défaite 24 à 18   
10/12Co St Fons victoire 25 à 17   
Ph 1 :Classement