résultats CF tour 4

Samedi 18/03/2017 Pointage 13h15-13h45
 
 - Albarracin Aymeric en D1 cadet à Gerland
- Dupre Enzo en PR benjamin à Oullins
- Ros Esteban en D2 cadet à Gymnase H. Cherifi - 19 rue Fleury Salignat Rillieux
- Jacson Aurélien en D2 minime Absent
- Vulin Paul en D2 minime à Oullins
 
Dimanche 19/03/2017 Pointage 8h-8h30
 
 - Blanc Edwin en PR sénior à Gerland
- Filliol Brian en PR sénior à Gerland
- Angiono Kevin en D1 sénior à Gerland
- Sivelle Etienne en PR sénior à Gerland
- Binet Gusmano Théo en D1 junior à Ste-Foy-Lès-Lyon Gymnase Barlet - 30 Avenue du 11 Novembre 
- Bemer Julien  en D1 junior à Ste-Foy-Lès-Lyon Gymnase Barlet - 30 Avenue du 11 Novembre 
- Bourbon Daniel en D2 junior à Oullins
- Grolet Ivan en PR junior à Ste-Foy-Lès-Lyon Gymnase Barlet - 30 Avenue du 11 Novembre 
- Bonnet Marc en D3 sénior à RilleuxGymnase H. Cherifi - 19 rue Fleury Salignat
 
Dimanche 19/03/2017
 
- Guerin Frédéric en PN sénior à Millery 9h
- Pitrat Marie-Lou en PN Cadette à Sassenage Gymnase Fleming. Rue Beethoven 9h
- Michel Manon en PN sénior à Millery 9h

Samedi 18 et Dimanche 19/03 (samedi 13h30, et le dimanche 9h)
 
- Buttard Maxence en N2 sénior à Cusset complexe sportif des Darcins 42 av de l'Europe

résultats CF tour 3

Samedi 28/01/2017
 - Albarracin Aymeric en PR cadet à Gerland fini 13ème
- Dupre Enzo en PR benjamin à Oullins fini 6ème
- Ros Esteban en D2 cadet à Rilleux fini 19ème
- Jacson Aurélien en D2 minime à Oullins fini 16ème
- Vulin Paul en D2 minime à Oullins Absent
 
Dimanche 29/01/2017
 - Blanc Edwin en PR sénior à Gerland fini 6ème
- Filliol Brian en PR sénior à Gerland fini 4ème
- Raiteri Olivier en PR sénior à Gerland Absent
- Angiono Kevin en PR sénior à Gerland Absent
- Sivelle Etienne en D1 sénior à Gerland Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 avenue Jean Jaurès 69007 Lyon
- Binet Gusmano Théo en D1 junior à Ste Foy Les Lyon fini 11ème
- Bemer Julien  en D1 junior à Ste Foy Les Lyon fini 6ème
- Bourbon Daniel en D2 junior à Oullins Absent
- Grolet Ivan en D1 junior à Ste Foy Les Lyon fini 4ème
- Bonnet Marc en D3 senior à Rilleux fini 10ème
 
Dimanche 29/01/2017
- Guerin Frédéric en PN sénior à La Roche sur Foron fini 10ème
- Pitrat Marie-Lou en PN Cadette à Millery fini 5ème
- Michel Manon en PN sénior à La Roche sur Foron fini 3ème

Samedi et Dimanche (samedi de 14h à 20h, et le dimanche de 9h à 16h)
- Buttard Maxence en N2 sénior à Istres fini 11ème
 

criterium fédéral
tour 2

Samedi 26/11/16
 
- Albarracin Aymeric en D1 cadet à Gerland fini 2ème
- Dupre Enzo en PR benjamin à Oullins fini 11 ème
- Ros Esteban en D2 cadet à Rilleux fini 12 ème
- Jacson Aurélien en D2 minime à OULLINS fini 10 ème
 
Dimanche 27/11/16
 
- Pitrat Marie-Lou en PN cadette à La Roche/Foron fini 6 ème
- Guerin Frédéric en PN sénior fini 21 ème
- Blanc Edwin en PR sénior à Gerland fini 10 ème
- Filliol Brian en PR sénior à Gerland Absent
- Angiono Kevin en PR sénior à Gerland absent
- Sivelle Etienne en PR sénior à Gerland fini 15 ème
- Binet Gusmano Théo en D1 junior à St Foy Les Lyon fini 10 ème
- Bemer Julien en D2 junior à Oullins fini 1 er
- Bourbon Daniel en D2 junior à Oullins absent
- Grolet Ivan en D1 junior à St Foy Les Lyon fini 20 ème
- Bonnet Marc en D4 senior à Oullins fini 3 ème
 
Samedi et Dimanche (samedi de 14h à 20h, et le dimanche de 9h à 16h)
- Buttard Maxence en N2 sénior à Mèze fini 10 ème
- Michel Manon en N2 sénior à Mèze fini 9 ème

Convocation CF tour 3

Samedi 28/01/2017 à 13h15
 - Albarracin Aymeric en PR cadet à Gerland Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 avenue Jean Jaurès 69007 Lyon
- Dupre Enzo en PR benjamin à Oullins
- Ros Esteban en D2 cadet à Rilleux Gymnase H. Cherifi 19 rue Fleury Salignat 69140 Rillieux La Pape
- Jacson Aurélien en D2 minime à Oullins
- Vulin Paul en D2 minime à Oullins
 
Dimanche 29/01/2017 à 8H00
 - Blanc Edwin en D1 sénior à Gerland Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 avenue Jean Jaurès 69007 Lyon
- Filliol Brian en D1 sénior à Gerland Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 avenue Jean Jaurès 69007 Lyon
- Raiteri Olivier en PR sénior à Gerland Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 avenue Jean Jaurès 69007 Lyon
- Angiono Kevin en PR sénior à Gerland Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 avenue Jean Jaurès 69007 Lyon
- Sivelle Etienne en D1 sénior à Gerland Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 avenue Jean Jaurès 69007 Lyon
- Binet Gusmano Théo en D1 junior à Ste Foy Les Lyon Gymnase Barlet 30 Avenue du 11 Novembre 69110 Ste Foy Les Lyon
- Bemer Julien  en D1 junior à Ste Foy Les Lyon Gymnase Barlet 30 Avenue du 11 Novembre 69110 Ste Foy Les Lyon
- Bourbon Daniel en D2 junior à Oullins
- Grolet Ivan en D1 junior à Ste Foy Les Lyon Gymnase Barlet 30 Avenue du 11 Novembre 69110 Ste Foy Les Lyon
- Bonnet Marc en D3 senior à Rilleux Gymnase H. Cherifi 19 rue Fleury Salignat 69140 Rillieux La Pape
 
Dimanche 29/01/2017 à 9H00
- Guerin Frédéric en PN sénior à La Roche sur Foron Complexe sportif Labrunie 990 avenue de la Libération 74800 La Roche sur Foron
- Pitrat Marie-Lou en PN Cadette à Millery Salle polyvalente avenue du sentier 69390 Millery
- Michel Manon en PN sénior à La Roche sur Foron Complexe sportif Labrunie 990 avenue de la Libération 74800 La Roche sur Foron

Samedi et Dimanche (samedi de 14h à 20h, et le dimanche de 9h à 16h)
- Buttard Maxence en N2 sénior à Istres Gymnase Donnadieu le Palio 13270 Istres Bd Edouard Guizonnier puis rue de la Harpe
 

criterium fédéral
tour 1

Samedi 08/10/16
 
- Albarracin Aymeric en D1 cadet à Gerland fini 14 ème
- Dupre Enzo en PR benjamin à Rillieux fini 10 ème
- Ros Esteban en D3 cadet à l'asul fini 8 ème
- Jacson Aurélien en D2 minime à Champagne Absent

Dimanche 09/10/16
 
- Pitrat Marie-Lou en PN cadette au Pouzin fini 6 ème
- Guerin Frédéric en PR sénior à Gerland fini 3 ème
- Blanc Edwin en PR sénior à Gerland fini 7 ème
- Filliol Brian en PR sénior à Gerland fini 6 ème
- Angiono Kevin en PN sénior à Sassenage absent
- Sivelle Etienne en PR sénior à Gerland fini 12 ème
- Binet Gusmano Théo en D1 junior à St Foy Les Lyon fini 15 ème
- Bemer Julien en D2 junior à Champagne fini 3 ème
- Bourbon Daniel en D2 junior à Champagne fini 7 ème
- Grolet Ivan en D1 junior à St Foy Les Lyon fini 24 ème
- Bonnet Marc en D3 senior à Asul s'est blessé pendant les poules
- Buttard Maxence en PN sénior à Sassenage fini 2 ème
 
Samedi et Dimanche (samedi de 14h à 20h, et le dimanche de 9h à 16h)
- Michel Manon en N2 sénior fini 7 ème