championnat week-end Phase 2
Résultats 7 ème journée

Samedi 25/03
Féminin
ID2 gagne contre Tour Athletic(5-5-5) Véronique 2 victoires (5-5) Stéphanie 2 victoires (5-5) Marie Lou 3 victoires (5-5-5) et le double. L'équipe finit 3ème
 
Masculin
Nationale 3 perd contre Chalons en champagne (n°171-17-n°851-19) 8 à 5  Dorian 2 victoires (n°171-17)  Olivier 1 victoire (19) Kévin 1 victoire (17) et 1 double. L'équipe finit 3ème
 
Régionale 1 perd contre Charcot (19-18-19-16) 9 à 5  Fréderic 2 victoires (19-16)  Alexandre 1 victoire (19) Stéphane 2 victoires (18-16). L'équipe finit 2ème
 
Régionale 3 match nul contre Monts d'or (13-16-15-13) 7 à 7  Djamel 1 victoire (13) Brian 2 victoires (15-13) Michael 3 victoires (15-13-13) et 1 double. L'équipe finit 3ème
 
Régionale 4 perd contre Annecy (12-10-11-11) 8 à 6  Alexis 2 victoires (12-11) Kevin 2 victoires (10-11) Etienne 1 victoire (11) et 1 double. L'équipe finit 7ème
 
Dimanche 26/03
Pré-Régionale perd contre Montanay (13-14-9-12) 27 à 15  Frédéric 1 victoire (12). L'équipe finit 7ème
 
D2 équipe 6 perd contre Charcot (6-7-5-6)  24 à 17  Théo 2 victoires (6-6) Thierry 1 victoire (6) Michel 1 victoires (6). L'équipe finit 3ème
 
D2 équipe 7 perd contre Croix Rousse (11-8-11-8) 26 à 16 Aymeric 1 victoire (8). L'équipe finit 3ème
 
D2 équipe 8 perd contre Messimy (5-5-6-8)  24 à 18  Hélène 1 victoire (5) Jean Luc 2 victoires (5-5) Bernard 1 victoire (5). L'équipe finit 6ème
 
D3 gagne contre Messimy (5-5-7) 24 à 14 Samuel 1 victoire (5) Aline 2 victoires (5-5) Bruno 2 victoires (5-5) Simon 1 victoire (5). L'équipe finit 3ème
 

Championnat Week-end phase 2

 Equipe jouant à domicile en vert   
 Equipe jouant à l'extérieur en rouge   
DateID2 féminineID2 féminine ( entente Oullins-Rillieux )  
14/01St Bonnet de mure d6/4Exempt  
21/01PLVPB v7/3Charcot  
11/02RILLIEUX-OULLINS v10/0OULLINS  
11/03Lyon 6 match nulSt Bonnet de Mure  
25/03ExemptPLVPB  
01/04Charcot P6/4Tour Athletic  
08/04Tour Athletic G8/2Lyon 6  
Ph 2 :ClassementClassement  
     
DateNationale 3 masculineRégionale 1Régionale 3 équipe 3 Régionale 4 équipe 4
14/01Metz v8/6Le Chambon Rév v8/6Cours la ville v8/6Abergement clémencia d10/4
21/01Villers Bretonneux v8/4Rillieux v11/3venissieux v8/6La Tronche v9/5
11/02Olivet d3/8La Roche sur foron match nulAmplepuis v9/5La Roche sur foron match nul
25/02Saint Maur v8/6   
11/03Roche Lez Beaup v8/2St Chamond match nulMontrond v10/4La Cluse D6/8
25/03Neuves Maisons G8/0Bourgoin jallieu G8/6Monistrol G9/5Mezeriat P10/4
01/04 Romans G10/4Roanne p9/5Seyssins match nul
08/04Chalon en champagne P8/5Charcot P9/5Monts d'or match nulAnnecy P8/6
Ph 2 :ClassementClassementClassementClassement
     
DatePré-régional équipe 5Départemental 2 équipe 6Départemental 2 équipe 7Départemental 2 équipe 8
15/01St Genis Laval d26/16Chazay v27/11PLVPB v23/19Mont D'or v27/15
22/01Gerland d22/20Craponne d17/25Venissieux v28/14Brignais match nul
12/02Rhône Sportif d25/17Gerland v24/18Souzy v28/14Souzy d26/16
12/03Pontcharra v23/19Pontcharra v23/19Ozon v27/15Gerland v22/10
26/03Rillieux P25/17Villefranche G24/18St Pierre G26/16St priest P27/15
02/04L'Arbresle P23/19L'arbresle G26/16Vienne P25/17Charly Millery P26/16
09/04Montanay P27/15Charcot P24/17Croix Rousse P27/15MessimyG24/18
Ph 2 :ClassementClassementClassementClassement
     
DateDépartemental 3 équipe 9   
15/01ASTT Lyon 6 v23/19   
22/01St Priest v28/14   
12/02ASUL v26/16   
12/03St Forgeux d24/18   
26/03St Pierre P22/20   
02/04Pomeys P23/15   
09/04Messimy G24/14   
Ph 2 :Classement   
 

Composition des équipe week-end phase 2

Equipe 1 - ID2Equipe 2 - ID2   
Véronique P.Renée C.   
Stéphanie P.    
Agnès M.    
Marie-Lou P.    
Equipe 1 - N3Equipe 2 -R1Equipe 3 - R3Equipe 4 - R4Equipe 5 - PR
Olivier RFrédéric GMichael AEtienne SPascal L
Dorian DJérome CBrian FAlexis DSébastien D
Maxence BStéphane OGuillaume FKevin ALaurent B
Kevin AChristophe VEdwin BFrançois SEric B
 Alexandre PSamir K Bruno M
 Djamel M   
Equipe 6 - D2Equipe 7 - D2Equipe 8 - D2Equipe 9 - D3 
Michel PJulien BHervé DAline D 
Marc BThéo BGérard HFrançois S 
Thierry GAymeric ABernard LBruno G 
Maxime VIvan GJean Luc SSamuel O 
 Jean C   
 

Championnat Week-end phase 1

 Equipe jouant a domicile en vert   
 Equipe jouant a l'extérieur en rouge   
DateNationale 3 féminineID1-ID2 féminine  
17/09Trèbes P8/0CP Mions 1 G8/2  
01/10Trinité P8/1EV Brignais P7/3  
15/10Saint Orens P8/1Gerland-TTCAV 2 P9/1  
05/11Stade Clermontois P8/2AURV RILLIEUX 2 P10/0  
19/11Lyon8/St JeannaisVal d'OZON-Vienne 4  
03/12Val D'Ozon   
10/12Julien Lacroix   
Ph 1 :ClassementClassement  
     
DatePré Nationale masculineRégionale 2Régionale 3 équipe 3 Régionale 4 équipe 4
17/09AS Caluire G10/4Chambéry G14/0Gerland G11/3Roanne nul 7/7
01/10Rillieux G12/2Echirolle G13/1St Jean Bournay Nul7/7Unieux G9/5
15/10La Roche G12/2Evian G14/0Voreppe-Moirans P6/8Mezeriat G10/4
05/11Cusset G11/3St Egrève G11/3ASPTT Lyon8 P11/3St Genis Laval G10/4
19/11Le TouvetAix GrésyAubenasVillefranche/Saone
03/12Val D'OzonLa TronchePrivasRillieux
10/12St GermainMezeriatManthesCours La Ville
Ph 1 :ClassementClassementClassementClassement
     
DatePré-régional équipe 5Départemental 1 équipe 6Départemental 2 équipe 7Départemental 2 équipe 8
18/09AS Caluire P22/20CP Mions nul 21/21AS Caluire G25/17Exempt
02/10Amplepluis P23/19AUVR Rillieux P26/16AL Irigny P26/16Gerland P25/17
16/10Messimy G22/20Charcot nul21/21Charcot G22/20St Genis Laval G23/19
06/11Décines G23/19Souzy Samedi P27/15ALVS Lyon 9 G22/20AUVR Rillieux P24/14
20/11TassinBellev-ChaleinsAS GrézieuJA Caluire
04/12L'arbresle Samedi 16hGenas ST BonnetVillefranche/Saone
11/12AS MornantCP St PriestExemptAL Croix Rousse
Ph 1 :ClassementClassementClassementClassement
     
DateDépartemental 3 équipe 9   
18/09    
02/10    
16/10PLVPB G26/16   
06/11Genas G28/14   
20/11Val d'Ozon   
04/12St Pierre    
11/12St bonnet de Mure   
Ph 1 :Classement   
 

Composition des équipe week-end phase 1

Equipe 1 - N3F    
Alexandra D    
Celine F    
Manon M    
Marie-Lou P    
     
     
     
Equipe 1 - PNEquipe 2 -R2Equipe 3 - R3Equipe 4 - R4Equipe 5 - PR
Olivier RFrédéric GMichael AEtienne SPascal L
Dorian DJérome CBrian FAlexis DSébastien D
Maxence BStéphane OGuillaume FKevin ALaurent B
Kevin AChristophe VEdwin BFrançois SEric B
 Alexandre PSamir K Bruno M
 Djamel M   
     
Equipe 6 - D1Equipe 7 - D2Equipe 8 - D2Equipe 9 - D3 
Michel PJulien BHervé DAline D 
Ivan GMarc BGérard HFrançois S 
Thierry GAymeric ABernard LBruno G 
Maxime V Jean Luc SEmmanuel M 
   Samuel O