Convocation CF tour 2

Samedi 21/11/15 à 13h15
- Albarracin Aymeric  en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Albertini  Virgile en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Bemer Julien abent
- Grolet Ivan en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Ros Esteban en D3 cadet à Oullins
 
Dimanche 22/11/15 à 8h
- Matovic Darjan en D1 Junior au Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy les Lyon
- Mendes Ferreira Emmanuel à Oullins
- Sivelle Etienne en PR sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 Lyon
 
Dimanche 22/11/15 à 9h
-  Angiono Kevin en PN Senior au gymnase Fleming Rue Beethoven 38360 Sassenage
- Buttard Maxence en PN sénior au gymnase Fleming Rue Beethoven 38360 Sassenage
- Degrange Dorian en PN Senior au gymnase Fleming Rue Beethoven 38360 Sassenage
- Michel Manon en PN Féminine au gymnase Fleming Rue Beethoven 38360 Sassenage
- Pitrat Marie Lou en PN Cadette à la salle plyvalente de Millery avenue du Sentier 69390 Millery
- Raiteri Olivier en PN Senior Absent

Samedi et dimanche
- Castano Justine en N2 Cadette à Gigean 2 rue Paul Langevin 34770 Gigean

résultat CF tour 1

- Albarracin Aymeric  en D1 cadet Fini 19
- Albertini  Virgile en D1 cadet Fini 11
- Bemer Julien en D2 cadet Fini 10
- Grolet Ivan en D2 cadet Fini 3ème
- Ros Esteban en D3 cadet Fini 7ème
- Fournier Tim en PR Junior  Fini 12ème
- Matovic Darjan en D1 Junior Fini 13ème
- Mendes Ferreira Emmanuel D2 junior Fini 14ème
- Sivelle Etienne en PR sénior Fini 9ème
 - Buttard Maxence en PN sénior Fini 4ème
-  Angiono Kevin en PN Senior Fini 8ème
- Degrange Dorian en PN Senior Fini 12ème
- Michel Manon en PN Féminine Fini 4ème
- Pitrat Marie Lou en PN Cadette  Fini 10ème
- Raiteri Olivier en PN Senior  Fini 9ème
- Castano Justine en N2 Cadette Fini 3ème

Convocation CF tour 1

Samedi 10/10/15 à 13h15
- Albarracin Aymeric  en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Albertini  Virgile en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Bemer Julien en D2 cadet à Oullins
- Grolet Ivan en D2 cadet à Oullins
- Ros Esteban en D3 cadet à Oullins
 
Dimanche 11/10/15 à 8h
- Buttard Maxence en PR sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Fournier Tim en PR Junior au Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy les Lyon
- Matovic Darjan en D1 Junior au Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy les Lyon
- Mendes Ferreira Emmanuel à Oullins
- Sivelle Etienne en PR sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 Lyon
 
Dimanche 11/10/15 à 9h
-  Angiono Kevin en PN Senior à la salle plyvalente de Millery avenue du Sentier 69390 Millery
- Degrange Dorian en PN Senior à la salle plyvalente de Millery avenue du Sentier 69390 Millery
- Michel Manon en PN Féminine à la salle plyvalente de Millery avenue du Sentier 69390 Millery
- Pitrat Marie Lou en PN Cadette au Compl. sportif Labrunie. 990 av. de la libération 74800 La Roche sur Foron
- Raiteri Olivier en PN Senior à la salle plyvalente de Millery avenue du Sentier 69390 Millery

Samedi et dimanche
- Castano Justine en N2 Cadette à la Halle des sports boulevard Raoul Dautry 26700 Pierrelatte

résultat CF tour 2

- Albarracin Aymeric  en D1 cadet Fini 18ème
- Albertini  Virgile en D1 cadet Fini 10ème
- Bemer Julien en D2 cadet Absent
- Grolet Ivan en D2 cadet Fini 21ème
- Ros Esteban en D3 cadet Fini 11ème
- Matovic Darjan en D1 Junior Fini 3ème
- Mendes Ferreira Emmanuel D2 junior Fini 12ème
- Sautour Christophe en D3 sénior Fini 11ème
- Sivelle Etienne en PR sénior Fini 11ème
- Buttard Maxence en PN sénior Fini 3ème
-  Angiono Kevin en PN Senior Fini 25ème
- Degrange Dorian en PN Senior Fini 8ème
- Michel Manon en PN Féminine Fini 3ème
- Pitrat Marie Lou en PN Cadette  Fini 10ème
- Raiteri Olivier en PN Senior  Absent
- Castano Justine en N2 Cadette Fini 3ème

Convocation CF tour 4

Samedi 05/03/16 à 13h15
 
- Albarracin Aymeric  en D2 cadet à Oullins
- Albertini  Virgile en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Bemer Julien en D2 cadet à Oullins
- Grolet Ivanen D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON
- Ros Esteban en D3 cadet à Oullins
 
Dimanche 06/03/16 à 8h
- Matovic Darjan en D1 Junior au Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy les Lyon
- Mendes Ferreira Emmanuel  en D2 junior à Oullins
- Sivelle Etienne en PN sénior au Complexe sportif Labrunie 990 av de la Libération 74800 La Roche/Foron
- Sautour Christophe D3 sénior à Gymnase des Tilleuls - Rue des Tilleuls/Allée du Collège 69780 MIONS
 
Dimanche 06/03/16 à 9h
Angiono Kevin en PN Senior au Complexe sportif Labrunie 990 av de la Libération 74800 La Roche/Foron
- Degrange Dorian PR Sénior
- Michel Manon en PN sénior au Complexe sportif Labrunie 990 av de la Libération 74800 La Roche/Foron
- Pitrat Marie Lou en
PN Cadette  au Gymnase du Sivom av du Docteur Berthier 01800 Meximieux
- Raiteri Olivier  Absent
- Buttard Maxence en PN sénior au Complexe sportif Labrunie 990 av de la Libération 74800 La Roche/Foron


Samedi et dimanche
- Castano Justine en N2 Cadette au Complexe sportif des Darcins 42 av de l'Europe 03300 Cusset

résultat CF tour 3

Samedi 06/02/16 à 13h15
 
- Albarracin Aymeric  en D1 cadet 21éme
- Albertini  Virgile en D1 cadet 6éme
- Bemer Julien en D2 cadet ABS
- Grolet Ivanen en D1 cadet 16éme
- Ros Esteban en D3 cadet 7éme
 
Dimanche 07/02/16 à 8h
- Matovic Darjan en PR Junior 14éme
- Mendes Ferreira Emmanuel  en D2 junior ABS
- Sivelle Etienne en PR sénior 2éme
- Sautour Christophe D3 sénior ABS
 
Dimanche 07/02/16 à 9h
Angiono Kevin en PN Senior 7éme
- Degrange Dorian Absent
- Michel Manon en PN Féminine 4éme
- Pitrat Marie Lou en PN Cadette  2éme
- Raiteri Olivier  Absent

Samedi et dimanche
- Castano Justine en N2 Cadette 4éme
- Buttard Maxence en N2 sénior 15éme

Convocation CF tour 3

Samedi 06/02/16 à 13h15
 
- Albarracin Aymeric  en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON Coach Brian
- Albertini  Virgile en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON Coach Brian
- Bemer Julien en D2 cadet à Oullins
- Grolet Ivanen D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON  Coach Brian
- Ros Esteban en D3 cadet à Oullins
 
Dimanche 07/02/16 à 8h
- Matovic Darjan en PR Junior au Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy les Lyon
- Mendes Ferreira Emmanuel  en D2 junior à Oullins
- Sivelle Etienne en D1 sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 Lyon
- Sautour Christophe D3 sénior à Gymnase des Tilleuls - Rue des Tilleuls/Allée du Collège 69780 MIONS
 
Dimanche 07/02/16 à 9h
Angiono Kevin en PN Senior au
- Degrange Dorian Absent
- Michel Manon en PN Féminine au Gymnase du SIVOM Av du Docteur Berthier 01800 MEXIMIEUX
- Pitrat Marie Lou en PN Cadette  au gymnase Fleming Rue Beethoven 38360 Sassenage Coach Kévin.A
- Raiteri Olivier  Absent

Samedi et dimanche
- Castano Justine en N2 Cadette au Complexe sportif Verdun Ouest avenue de Verdun 84120 PERTUIS
- Buttard Maxence en N2 sénior au Complexe sportif Verdun Ouest avenue de Verdun 84120 PERTUIS

résultat CF tour 4

Samedi 05/03/16 à 13h15
 
- Albarracin Aymeric  en D1 cadet 16éme
- Albertini  Virgile en D1 cadet 2éme
- Bemer Julien en D2 cadet 6éme
- Grolet Ivanen D1 cadet 6éme
- Ros Esteban en D3 cadet 14éme
 
Dimanche 06/03/16 à 8h
- Matovic Darjan en PR Junior 14éme
- Mendes Ferreira Emmanuel  en D2 junior 10éme
- Sivelle Etienne en PN sénior 26éme
- Sautour Christophe D3 sénior 5éme
 
Dimanche 06/03/16 à 9h
Angiono Kevin en PN Senior 13éme
- Degrange Dorian Absent
- Michel Manon en PN sénior 1ére
- Pitrat Marie Lou en PN Cadette  6éme
- Raiteri Olivier  Absent
- Buttard Maxence en PN sénior 4éme
 
Samedi et dimanche
- Castano Justine en N2 Cadette 3éme