Critérium fédéral

Retour sur le Critérium Fédéral du 29-30 novembre avec trois montées en N1

17 joueurs(ses) du club on participés au Critérium Fédéral avec des fortunes diverses mais le club adresse un grand bravo aux joueuses qui accèdent à la Nationale 1 au prochain tour :
  • Justine CASTANO  : 1ère de N2 en moins de 13joueuses
  • Alyssia PERRIN : 1ère de N2 en séniors dames
  • Julie KUY : 2ème de N2 en séniors dames 
Un grand merci aussi à tous les bénévoles qui on suivi nos joueurs(ses)

Samedi 29/11/14 à 13h15

-Albarracin Aymeric  en D2 minime au Gymnase espace 101 16 rue commandant Pégoud 69008 Lyon

Fini 7ème

-Albertini  Virgile en D1 cadet au gymnase de gerland (plaine des jeux) 405 av Jean Jaurès 69007 Lyon

Fini 22ème

-Fournier Thomas en D1 cadet au gymnase de gerland (plaine des jeux) 405 av Jean Jaurès 69007 Lyon

Fini 11ème

-Matovic Darjan en PR cadet au gymnase de gerland (plaine des jeux) 405 av Jean Jaurès 69007 Lyon

Fini 12ème

-Bemer Julien en D2 cadet à Oullins Fini 19ème

-Grolet Ivan en D3 cadet à Oullins Fini 3ème


Dimanche 30/11/14 à 8h

-Bonnet Marc en D2 junior à Oullins Fini 1er


-Flandinet Vincent en D1 junior au  Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon Absent

-Demeure Julien en D2 sénior Fini 3ème


-Filliol Brian en D1 sénior  à Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

Fini 3ème

-Sazalan Elina en PN au Gymn. du Rosay  418, Route du Rosay 74700 SALLANCHES Fini 6ème

-Khechai Sabah en  PN au Gymn. du Rosay  418, Route du Rosay 74700 SALLANCHES Fini 3ème

-Gagneux Adeline en PN au Gymn. du Rosay  418, Route du Rosay 74700 SALLANCHES Absente


Samedi et dimanche

-Castano Justine en N2 minime au  2 rue Paul LANGEVIN 34770 GIGEAN     Fini 1ère

-Kuy Julie en N2 sénior au  2 rue Paul LANGEVIN 34770 GIGEAN       Fini 2ème

-Perrin Alyssia en N2 sénior au  2 rue Paul LANGEVIN 34770 GIGEAN       Fini 1ère

-Degrange Dorian en N2 sénior au  2 rue Paul LANGEVIN 34770 GIGEAN    Fini 4ème

Convocation CF tour 4

Samedi 21/03/15 à 13h15

-Albarracin Aymeric  en D2 minime au Gymnase espace 101 16 rue commandant Pégoud 69008 Lyon 

-Albertini  Virgile en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

-Fournier Thomas en D1 cadet à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

-Matovic Darjan en D1 cadet au gymnase de gerland (plaine des jeux) 405 av Jean Jaurès 69007 Lyon 

-Bemer Julien en D2 cadet à Oullins

-Grolet Ivan en D2 cadet à Oullins

-Gagneux Adeline en PR senior au Gymnase espace 101 16 rue commandant Pégoud 69008 Lyon

 

Dimanche 22/03/15 à 8h

-Flandinet Vincent en D1 junior au Gymnase Plan du loup chemin du plan du loup 69110 Ste Foy Les Lyon

-Bonnet Marc en D1 junior au Gymnase Plan du loup chemin du plan du loup 69110 Ste Foy Les Lyon

-Demeure Julien en D1 sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

-Filliol Brian en PR sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON 

-Sazalan Elina en PN au Compl. sportif Labrunie. 990 av. de la libération 74800 LA ROCHE/FORON 

-Khechai Sabah en PN au Compl. sportif Labrunie. 990 av. de la libération 74800 LA ROCHE/FORON


Samedi et dimanche

-Castano Justine en N1 minime à la salle spécifique centre multisports 71 rue Paul Albert 57100 Thionville

-Kuy Julie en N1 sénior à la salle spécifique centre multisports 71 rue Paul Albert 57100 Thionville

-Perrin Alyssia en N1 sénior à  la salle spécifique centre multisports 71 rue Paul Albert 57100 Thionville

-Degrange Dorian en N2 sénior au Centre d'Arts Martiaux et de Tennis de Table 4 parc de l'Artière 63122 CEYRAT


Résultats CF tour 3

Samedi 24/01/15 à 13h15

-Albarracin Aymeric  en D2 minime au Gymnase espace 101 16 rue commandant Pégoud 69008 Lyon  fini 4eme

-Albertini  Virgile en D2 cadet à Oullins fini 1er et monte en D1

-Fournier Thomas en D1 cadet Absent

-Matovic Darjan en PR cadet au gymnase de gerland (plaine des jeux) 405 av Jean Jaurès 69007 Lyon fini 16eme

-Bemer Julien en D2 cadet à Oullins fini 13eme

-Grolet Ivan en D2 cadet à Oullins fini 8eme

-Gagneux Adeline en PR senior au Gymnase espace 101 16 rue commandant Pégoud 69008 Lyon Absent

 

Dimanche 25/01/15 à 8h

-Flandinet Vincent en D1 junior au Gymnase Plan du loup chemin du plan du loup 69110 Ste Foy Les Lyon fini 11eme

-Demeure Julien en D1 sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON fini 8eme

-Filliol Brian en PR sénior à la Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON fini 8eme

-Sazalan Elina en PN au Compl. sportif Labrunie. 990 av. de la libération 74800 LA ROCHE/FORON fini 3eme

-Khechai Sabah en PN au Compl. sportif Labrunie. 990 av. de la libération 74800 LA ROCHE/FORON fini 4eme

 

Samedi et dimanche

-Castano Justine en N1 minime à la Salle JEAN BIGOT rue jean Monnet à JOUE LES TOURS fini 26eme

-Kuy Julie en N2 sénior au Salle BAQUET – complexe sportif SCAGLIA – 72 chemin

de la Seyne à Bastian fini 1ere et monte en N1

-Perrin Alyssia en N1 sénior à la Salle JEAN BIGOT rue jean Monnet à JOUE LES TOURS fini 9eme

-Degrange Dorian en N2 sénior au Salle BAQUET – complexe sportif SCAGLIA – 72 chemin de la Seyne à Bastian fini 4eme


ce site a été créé sur www.quomodo.com